DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Piranha

мой предыдущий Вьетнамский ролик прощу считать недействительным черновиком 😃 (разобрался таки с мылом и файнлкатом-эпл удивляет иногда)

Covax

Ахаха, пость в правильную тему, а сюда ссылк если хочешь)

div090687
Piranha:

мой предыдущий Вьетнамский ролик прощу считать недействительным черновиком 😃 (разобрался таки с мылом и файнлкатом-эпл удивляет иногда)

кинь мне в личку ссыль) ты летаешь там где я отдыхал) настальгия

iSheeZ

Все-таки после апдейста на 01.03.0500 один мотор на старте пищит раньше… не падал, не врезался… только у меня так? Может на фантиках такое было у кого, надо ли начать переживать и слать в сервис или забить?

div090687
iSheeZ:

Все-таки после апдейста на 01.03.0500 один мотор на старте пищит раньше… не падал, не врезался… только у меня так? Может на фантиках такое было у кого, надо ли начать переживать и слать в сервис или забить?

двойной звук появился но что это один мотор я не заметил, вечером обязательно проверю

iSheeZ

Мне показалось, что его издает один мотор, а потом остальные 3 пищат… если не ошибаюсь, задний левый…
Сейчас начал гуглить, действительно есть такое после обновления на эту прошивку.

VL=
iSheeZ:

Хм, после обновления на 01.03.0500 звук при старте стал отличаться от 01.03.0400. Теперь есть какой-то странный пик и только потом обычный звук старта esc. У кого ещё такое?

У меня так же стало.

Вопрос по калибровке:
Пытался 3 раза выполнить калибровку системы видения (вперед и в низ) Mavic Pro с помощью приложения DJI Assistant 2.
Mavic Pro полностью заряжен, подключен кабелем к ПК, лучи раскрыты, фиксатор камеры снят, все наклейки с системы видения сняты.
Первый раз делал на прошивке с которой купил Mavic Pro. Второй и третий раз - вчера после обновления на крайнюю версию.
Картина одна и та же:
На крайнем этапе, когда происходит расчет и сама калибровка, бар прогресса замирает на 85%. Пробовал ждать минут по 20. Так все и остается без изменения. При этом DJI Assistant 2 не “подвисает” дает возможность переходить в любое меню.
Возможно у кого-то было подобное. Если есть идеи прошу подсказать.

iSheeZ

Попробуйте на другом компе, ну или на крайний случай виртуалку установите с виндой через какой-нибудь virtualbox.

Я своему только компас калибровал и подвес… остальное работает, а если работает - не трогай 😃

Juarez93

Недавно брал его напрокат, теперь все-же думаю покупать. Компактность все-таки рулит, и качество для любительских съемок очень даже достойное 😒

Forestman99
VL=:

бар прогресса замирает на 85%. Пробовал ждать минут по 20. Так все и остается без изменения. При этом DJI Assistant 2 не “подвисает” дает возможность переходить в любое меню.
Возможно у кого-то было подобное. Если есть идеи прошу подсказать.

такое ловил на обновлении прошивки на вин 10, в итоге все заработало на вин7. (включал установку неподписанных драйверов и удалял-ставил асистента)

Domovoi224
VL=:

Если есть идеи прошу подсказать.

Как вариант, отключите антивирус и закройте программы которые лезут в винду через автозагрузку. Если прокатит…отпишитесь по результату.

Andrey_Ch
Piranha:

(разобрался вроде с экспортом и мылом)

И как с мылом удалось разобраться?

Piranha
Andrey_Ch:

И как с мылом удалось разобраться?

Ща нас покарают 😃 в прошлом ролике файнлкат финальное видео зафигачил но почемуто с качеством прокси отрендерил 😃))

VL=
Domovoi224:

Как вариант, отключите антивирус и закройте программы которые лезут в винду через автозагрузку. Если прокатит…отпишитесь по результату.

Забыл указать, у меня Mac.

VL=

Продолжение истории о калибровки системы видения Mavic Pro с помощью приложения DJI Assistant 2.

Как писал выше процесс останавливается на 85%.

Сегодня обновил DJI Assistant 2 с 1.0.9 до версии 1.1.0
Запустил калибровку по новой. Процесс дошел до 71% и появилось сообщение об ошибке вычисления и информация о том, что размер дисплея не определен. После чего мне было предложено внести в ручную размер экрана. Я указал и процесс калибровки запустился повторно. Обратил внимание, что после первого прохода камеры по экрану, требовалось отодвинуть Mavic Pro от экрана, для выполнения следующего прохода на гораздо бОльшее расстояние чем до этого.
В итоге все откалибровалось.

Мое предположение, что ПО DJI Assistant 2 не могло самостоятельно определить размер монитора и в версии 1.0.9 об этом не сообщало, а вот в версии 1.1.0 это стало возможно и соответственно указав размер экрана я смог закончить калибровку.

После обновления прошивки Mavic Pro (MP) на 01.03.0500., как писали выше, поменялся звук включения. Он стал двойной, но у меня на одном аккумуляторе этот звук изменился( на нем обновлял MP ), а на другом нет. Когда запасной аккумулятор постоял на MP подольше, то и на нем, при включении звук изменился. Получается, что звук меняется когда MP обновляет аккумуляторные батарее до версии MP.

iSheeZ

Если не ошибаюсь, 01.03.0500 аккумы не обновляет… Вот при первом включении (самом первом) мне предложили обновить второй аккум после прошивки на 01.02.0200 и больше я не видел таких сообщений. Маловероятно, что мавик тихо меняет прошивку аккуму пока тот стоит в нем… ведь его могут в любой момент вытащить и тогда будут проблемы.

Сергей_64
VL=:

На крайнем этапе, когда происходит расчет и сама калибровка, бар прогресса замирает на 85%. Пробовал ждать минут по 20. Так все и остается без изменения.

Словил такое же замирание, примерно на 50% правда при классическом апгрейде прошивки.
Прошивал со снятым колпаком для лучшей вентиляции внутренностей.
Аппарат, при этом стоял на напольном покрытии, типа лысого ковра. Нагрелся весьма ощутимо, и тут я подумал,что замирание связано с перегревом проца.
Что интересно, положил аппарат на пакет со льдом, процесс прошивки вскоре ожил и закончился довольно быстро. 😃

Евжентий

Кто знает как приглушить “пищалку” пульта? Не пойму пульт разборной или нет.