DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

yuriks1
Wesson:

вобщем мавик окирпичился

Если я всё правильно понял гоняя прошивки взад вперёд,проблему с окирпичиванием во время прошивки коптеров последних поколений джидайцы решили.
С зависанием обновления как с пульта,так и с ассистента не решили,зато убить прошивкой теперь тяжело.
Зависал мэвик,зависал Р4Р .По шнурку и по воздуху.
На всех стадиях и во всех позициях (бывало и не зависали) - пофих!
После ребута спокойно шьётся по новой.

Wesson

у меня после ребута пульт не видел мавик, а тот стоял и моргал как елка новогодняя. все выключил, включил пульт, включил мавик - та же фигня. помогла прошивка с компа.

kat298:

Точно! Ленолеум на полу, с повторяющимся узором, блин!

а визуальное позиционирование включили? у меня оно было выключено по умолчанию

Covax

Как скучно я живу! Надо тоже обновиться как нибудь)

VladZam
Wesson:

блин, так и поседеть можно.

Возьмите себе за правило, никогда не обновляться по воздуху.

Wesson
VladZam:

Возьмите себе за правило, никогда не обновляться по воздуху.

да уж понятно теперь, как попросит обновиться usb шнурок в зубы и к компу.

Alex27111972
kat298:

Точно! Ленолеум на полу, с повторяющимся узором, блин!

Странно, мой висит как прибитый… линолеум как у всех, с повторяющимся рисунком.

yuriks1:

Зависал мэвик,зависал Р4Р .По шнурку и по воздуху.

На андроиде вис на 99%, на виндовом ассистанте отрабатывает на все сто 😃

Сергей_64
VladZam:

Возьмите себе за правило, никогда не обновляться по воздуху.

Я тоже так думал. Более того, обновил новый аппарат в 2 захода, т.е. накатил сперва одну прошивку, полетал, а на след., последнюю. Все через комп. Процесс доходил до 100%.
К моему удивлению, при очередном подключении, приложение вновь предложило обновится якобы на последнюю прошивку. Плюнул, обновился по воздуху, просто и сравнительно быстро. Кстати, через Note4, подключеный к зарядке 😃
Теперь все пучком, никаких красных сообщений нет - летает стабильно (впрочем как и из коробки). 😃

VladZam
Сергей_64:

Плюнул, обновился по воздуху, просто и сравнительно быстро.

Раз на раз не приходится, но через комп всё-равно надёжней.

Wesson
Сергей_64:

Кстати, через Note4, подключеный к зарядке 😃

каким образом ноут 4 был подключен к зарядке если он должен быть подключен к пульту?

Сергей_64
Wesson:

каким образом ноут 4 был подключен к зарядке если он должен быть подключен к пульту?

Вроде от пульта тоже заряжается…нет?

Я просто тестил Wi-Fi соединение, даже забыл, что смарт надо подключать к пульту 😃

kat298
Сергей_64:

Я просто тестил Wi-Fi соединение, даже забыл, что смарт надо подключать к пульту 😃

Теперь у коптера и у пульта разные прошивки, если прошивались без пульта.

Andrey_Ch

При прошивках.
Если у компа мало питания (ноутбук к розетке не подключен) процесс прошивки может зависнуть, на 40% может на 60% а может и 100% показать, но это не значит что прошивка встанет как следует. Лучше снести Асистента2, установить по новой и запустить процесс прошивки еще раз. Мой капризничал. 3 раза процесс повторял.
При прошивке греется нижняя часть сильно. Можно на сквознячек аппарат поставить, процесс прошивания ускорится (даже кулер внутренний может не включаться).
После прошивки в Ассистенте2 желательно откалибровать камеры (там надо аппаратными камерами на экран направить и покрутить) будет садится как у меня , на коврик 60х40 и не промахиваться.

VL=
Covax:

Читай это защитный колпак при транспортировке.

Если бы он предназначался только для транспортировке, то на него не ставили бы защитный резиновый чехол для защиты от механических повреждений.
Возможно при полете в Спорт его актуально использовать в качестве обтекателя.

Первый полет делал с этим обтекателем - на видео блики.

Covax

Так возможно или вы уже летали пробовали?)
Для чего тогда он нужен, если на видео блики? Думаете в спорт режиме он летает на сверхзвуке?)

ohoho

А что, каждый взлет - охота на шедевр и съемка на заказ? Для учебно-тренировочных полетов колпак не мешает абсолютно. Какая-никакая, а защита. Фотографы часто навинчивают нейтральные прозрачные фильтры чисто для защиты объектива. Но их камера не летает на скорости и не поднимает тучу пыли винтами.

Covax

Охота, она) все полеты просто так уже давно пролетаны, да и есть на чем полетать помимо мавика) В колпаке летать ни кто не запрещает, тем более на первых парах наоборот, мало ли что.

VL=

У нас сейчас снег в перемешку с грязью, площадок нормальных для взлета нет, колпак отлично защищает от всей этой грязи. Только что вернулся, отлетал две батарейки. Колпак в песке с частицами мокрой земли - камера чистая.

Covax

Купите взлетную площадку, в теме аксессуаров обсуждение и ссылки.

SergeyDan
Alex27111972:

На андроиде вис на 99%

Очень странно… 3 апгрейда по воздуху - 0 проблемм. В путешествиях к компу и не подключишься, нечего народ кошмарить)

Alex27111972
SergeyDan:

нечего народ кошмарить)

Я не кошмарю я предупреждаю из личного опыта 😃. У меня на андроиде 99% всегда. При этом прошивка вроде как заливается полностью т.к. мавик дает даже моторы запустить… На виндовом ассистанте приложение отрабатывает нормально.
ЗЫ. Такое наблюдается не только у меня, видос на эту тему

DmitriR
Covax:

Я придумал как проверить, сможет ли мавик летать через ретранслятор в wifi режиме, или же в нем расстояние до пилота лимитирована джипиэсом:

  • берем планшет без гпс или запрещаем dji go4 пользоваться геопозиционированием 😉
  • коннектимся и летим мавиком вперед
  • идем за дроном))

Если через 80 метров он дальше лететь не захочет, значит все, пиши пропало.
Полетит дальше при хорошем сигнале wifi, значит победа, можно мутить wifi ретранслятор.

UP! 😃 Вдруг кто попробует потестировать…