DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax

Так возможно или вы уже летали пробовали?)
Для чего тогда он нужен, если на видео блики? Думаете в спорт режиме он летает на сверхзвуке?)

ohoho

А что, каждый взлет - охота на шедевр и съемка на заказ? Для учебно-тренировочных полетов колпак не мешает абсолютно. Какая-никакая, а защита. Фотографы часто навинчивают нейтральные прозрачные фильтры чисто для защиты объектива. Но их камера не летает на скорости и не поднимает тучу пыли винтами.

Covax

Охота, она) все полеты просто так уже давно пролетаны, да и есть на чем полетать помимо мавика) В колпаке летать ни кто не запрещает, тем более на первых парах наоборот, мало ли что.

VL=

У нас сейчас снег в перемешку с грязью, площадок нормальных для взлета нет, колпак отлично защищает от всей этой грязи. Только что вернулся, отлетал две батарейки. Колпак в песке с частицами мокрой земли - камера чистая.

Covax

Купите взлетную площадку, в теме аксессуаров обсуждение и ссылки.

SergeyDan
Alex27111972:

На андроиде вис на 99%

Очень странно… 3 апгрейда по воздуху - 0 проблемм. В путешествиях к компу и не подключишься, нечего народ кошмарить)

Alex27111972
SergeyDan:

нечего народ кошмарить)

Я не кошмарю я предупреждаю из личного опыта 😃. У меня на андроиде 99% всегда. При этом прошивка вроде как заливается полностью т.к. мавик дает даже моторы запустить… На виндовом ассистанте приложение отрабатывает нормально.
ЗЫ. Такое наблюдается не только у меня, видос на эту тему

DmitriR
Covax:

Я придумал как проверить, сможет ли мавик летать через ретранслятор в wifi режиме, или же в нем расстояние до пилота лимитирована джипиэсом:

  • берем планшет без гпс или запрещаем dji go4 пользоваться геопозиционированием 😉
  • коннектимся и летим мавиком вперед
  • идем за дроном))

Если через 80 метров он дальше лететь не захочет, значит все, пиши пропало.
Полетит дальше при хорошем сигнале wifi, значит победа, можно мутить wifi ретранслятор.

UP! 😃 Вдруг кто попробует потестировать…

kat298
SergeyDan:

Очень странно… 3 апгрейда по воздуху - 0 проблемм. В путешествиях к компу и не подключишься, нечего народ кошмарить)

У меня вообще DJI Assitant 2 не видит ни пульт, ни Мавик. По воздуху прошился без проблем. iPhone 7+

adx
Zorc:

Я даже не засекал . Если не ошибаюсь , то 3 АКБ и вроде 65 процентов на пульте. Могу ошибаться

Зависит от телефона, например мой не энергоэффективный телефон заряжаясь от пульта сжирает по 25-35% за один вылетаный аккумулятор.

tvmaster
DmitriR:

кто попробует потестировать.

Там немного по другому надо тестировать. Если просто за ним летящим идти с пультом работать будет, это понятно. Они не говорили, что ограничивают район нахождения, ограничение только по стандартной дальности 300 метров на улице. Значить, GPS здесь не при чём. Дальность у вайфайного соединения определяется падением уровня сигнала. Там всё просто.
Проблема будет с ретранслятором, непонятно, как его подключить к пульту. Если там грамотно закрытое подключение точка-точка, то врезаться в него будет невозможно. Саму сеть видно снаружи?
А так, готов предоставить вайфайный ретранслятор на десяток км. инет обеспечивает с аналогичным. Решить только технические проблемы осталось. 😃

MFer

Та же фигня с телефоном. Жрет пульт по-черному…

ohoho
MFer:

Жрет пульт по-черному

Мой пульт явно не вытянет три батареи мавика. Даже при заряженном полностью телефоне. И заряжается как-то медленно. Подумываю уже о возможности замены батарейки в пульте. Там 3.7 вольта.

tvmaster

Не стоит этого делать пока всё работает. Новую аналогичную батарею можно не найти. Те литиевые аккумуляторные модули, которые продаются не как готовые изделия с названием, как правило отбраковка с завода, с крайне низкой надёжностью.

VladZam
MFer:

Та же фигня с телефоном. Жрет пульт по-черному…

Вот людям не угодить, не заряжал пульт телефон, плохо, на морозе смарт разряжается быстро, теперь пульты и у Мавика и у Фантика заряжают мобильники, тоже плохо, пульт быстро садится. 😃

DmitriR
tvmaster:

Дальность у вайфайного соединения определяется падением уровня сигнала. Там всё просто.
Проблема будет с ретранслятором, непонятно, как его подключить к пульту. Если там грамотно закрытое подключение точка-точка, то врезаться в него будет невозможно. Саму сеть видно снаружи?
А так, готов предоставить вайфайный ретранслятор на десяток км. инет обеспечивает с аналогичным. Решить только технические проблемы осталось. 😃

  1. Мы на Бибоп делаем так: на ретрансляторе, вернее, репитером (обязательно с MIMO) цепляем сеть дрона (WiFiDrone) и называем сеть репитера WiFiRepiter и подключались к ней телефоном. Включаешь дрон и репитер, ждешь пока они друг друга найдут и появится сеть репитера, подключаешь к ней телефон и полетел.

  2. А какой у вас ретранслятор аж на 10 км?

Геннадий68

Здравствуйте коллеги! Подскажите, я не могу подключить планшет или смартфон к USB, подключение получается только через микро USB. Спасибо.

Alex27111972
Геннадий68:

я не могу подключить планшет или смартфон к USB,

Выдерни шнурок из микро USB пульта, пока там воткнут шнурок, на USB только зарядка.

Сергей_64
Геннадий68:

Здравствуйте коллеги! Подскажите, я не могу подключить планшет или смартфон к USB, подключение получается только через микро USB. Спасибо.

А короткий кабель пробовали выдергивать? Из микроЮСБ?
2 порта не могут работать одновременно, насколько мне известно…

NinjaFoX

В общем Щелковский район, сельская местность, прямая видимость, в двух местах пробовал. 2.2 - 2.5 километров, дальше управление не пускает. Чкаловский близко, может быть привода помеху дают. Буду пробовать в другом месте.

Геннадий68

Короткий “хвостик” отключен, но ни iPad, ни Samsung S5 не коннектятся.