DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

cdrugger
Sashalas:

Нуууу уважаемый… Скажу вам прямо - лох это судьба!

Я когда ездил в метро каждый день, частенько видел работу карманников. От тихого воровства, до конкретного грабежа, когда работала группа лиц. При угрозе жизни сам отдашь и будешь молчать.
Поэтому в ОТ нафиг сумки с логотипами. Это всё равно что повесить на рюкзак табличку “стоимость содержимого 100тр”.

Sashalas:

По поводу стиков и отключения. Провел эксперимент.

Я бы на это посмотрел.
Кстати, с какой высоты можно запустить моторы и стабилизироваться на мавике?

А17

Уважаемые, кто уже имел опыт эксплуатации мавика под жарким, южным (горным) солнцем - нет ли проблемы перегрева АКБ при продолжительном висении? Всё таки АКБ сверху и цвет серый …

VladZam
drdupery:

dji говорит 50, всё остальное это разброс и возможно ощущения

Вы цитируете cтарую версию мануала, в версии v1.4 говорится как раз о 30ти метрах.

ed103

Вчера полетал на Мавике. Сам Мавик пришел во вторник, в субботу вечером потестил 10 минут с колпаком, блики от заходящего солнца ужасные. Вчера летал с колпачком в виде бленды. Мои выводы и наблюдения:

  1. Начитавшись стонов на форуме, долго искал всякие замыливания и расфокусировки. Ничего такого, что бросается в глаза не заметил. Фото и видео на автомате визуально лучше, чем у Р3А. Колпак-бленда без напилинга несовместим со спорт режимом, при ветре и маневрах закрывает от трети до двух третей объектива. При режиме трипод все работает изумительно. Мне вообще трипод понравился, можно делать нормальную съемку (конечно любительскую).
  2. Мавик при ветре 4-6 м/с ведет себя предсказуемо и уверенно. Взлетал с автомобильного коврика, после взлета зависал на 10 сек., потом возврат был два раза точно на коврик, в третий раз поднялся ветер и он завис на 0.5 м. и начал жаловаться, посадил вручную.
  3. Айпад мини упирается в кнопку СПОРТ, не удобно переключать. Информации на экране планшета хватает, можно смело закрывать пульт планшетом.
  4. Не нашел курс лок и хоум лок, может в настройках dji go где-то, на фантике был на экране планшета?
  5. ИМХО очень удобный и достаточно технологичный аппарат.
fork
ed103:

Не нашел курс лок и хоум лок

Свайпом по экрану, на второй странице режимов.

extra555

В приложении теперь видно свободную память на смартфоне, зачем это нужно есть у кого нибудь идеи?

ed103
fork:

Свайпом по экрану, на второй странице режимов.

Спасибо.

Tankvemah
А17:

Уважаемые, кто уже имел опыт эксплуатации мавика под жарким, южным (горным) солнцем - нет ли проблемы перегрева АКБ при продолжительном висении? Всё таки АКБ сверху и цвет серый …

Летал в Доминикане, с температурой воздуха +30С, в т.ч. на дальняк (получилось 4600м), висел около 7 мин из-за вынужденного дисконнекта телефона от пульта, температура АКБ максимум была около 58С. Все ок.

А17
Tankvemah:

58С

Немало! 60-62 считаю пределом для лития.
Надо сделать белую маску на АКБ. )

SergeyDan
А17:

нет ли проблемы перегрева АКБ при продолжительном висении

Не знаю насчет висения, но летали двоем в Тайланде, температура +33.
Знакомый решил на дальняк слетать, в спорт моде шел долго. Показания температуры батареи я не видел, он не смотрел, но когда прилетел АКБ была очень горячая и снизу деформировалась . Деформация не критичная, но заметная. Я был очень удивлен, хз не вылетит ли батарея при большей деформации…
После остывания все вернулось в норм состояние.

extra555

Можно думаю без проблем зеркальную пленку наклеить, такая типа скотча

Denis_Kor
extra555:

В приложении теперь видно свободную память на смартфоне, зачем это нужно есть у кого нибудь идеи?

При заполнении флэшкарты будет писать поток в память смартфона даже при превышении размера, отведённого на буфер – может, так?
Уж лучше 720p с воздуха, чем ничего.

extra555
Denis_Kor:

При заполнении флэшкарты будет писать поток в память смартфона даже при превышении размера, отведённого на буфер – может, так?
Уж лучше 720p с воздуха, чем ничего.

Точно!!!

jkson
extra555:

Можно думаю без проблем зеркальную пленку наклеить, такая типа скотча

А17:

Надо сделать белую маску на АКБ. )

Идеи спорные, нагрев аккумулятора идет ведь изнутри, а не снаружи, окружающая среда прохладнее аккумулятора. Заведомо ухудшая теплообмен можно усугубить ситуацию. Закон Кирхгофа… Возможно что темный цвет мавика не просто так, а связан с проблемами теплообмена столь миниатюрного но мощного аппарата.

cdrugger
jkson:

Идеи спорные, нагрев аккумулятора идет ведь изнутри, а не снаружи, окружающая среда прохладнее аккумулятора. Возможно что темный цвет мавика не просто так, а связан с проблемами теплообмена столь миниатюрного но мощного аппарата.

Вы не задумывались почему радиаторы белые? 😃

А17:

Надо сделать белую маску на АКБ

Не помешает раз такие дела. Кроме того что не будет нагреваться от солнца, ещё и отдавать тепло будет лучше.

drdupery

Более темное тело излучает больше, чем светлое (см. курс школьной физики)

можете и сами убедиться - возьмите два чайника тёмный и светлый и определите, где температура будет выше после пусть 15 минут

cdrugger:

Вы не задумывались почему радиаторы белые? 😃

чернёные более эффективные при прочих равных условиях, спросите у знакомых радиолюбителей, не соврут

jkson
cdrugger:

Вы не задумывались почему радиаторы белые? 😃

Вы сейчас обо всех радиаторах разом? Вам привести примеры черных радиаторов? Я же даже закон привел…

MFer

Однако есть шанс, что на открытом солнце температура темной поверхности будет выше температуры содержимого, а значит нужен белый зонтик!

cdrugger
drdupery:

чернёные более эффективные при прочих равных условиях

Ну скажем так, разница в поглощении тепла от солнечного света будет ощутимо больше разницы в излучении тепла. А то все бы делали космические аппараты чёрного цвета.

paker1984
Denis_Kor:

При заполнении флэшкарты будет писать поток в память смартфона

Вот интересно, а где будет скорость записи выше:

  • на карту micro sd или на современный смартфон, через type-c.
    Может это задумка битрейт поднять?