DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Alex27111972
iperov:

Мои тесты основаны на отключенной зарядке андроида через рут.

Потребление мерили тела при отключенной зарядке через рут? Может все таки отключали да не отключили? Несколько страниц назад я писал про решение проблемы.

jkson
nelgovsky:

еще кнопкой паузы можно остановить rth

Речь именно об автопосадке. Вобщем ситуация такая - на прошивке .500, при инициализации автопосадки удержанием стика вниз либо нажатием иконки на экране, при высоте 0,5 метра и ниже, отменить посадку ни нажатием стика вверх, ни кнопкой паузы не получится. Только передергиваем режима. Во всех остальных условиях, при автоснижении все работает как и прежде.

jkson:

Температура +4 градуса, ветер 1 м/с. Полет на высоте 80 метров, спорт режим, скорость ~65 км/ч. Через ~7 минут полета я достиг отметки 4711 метров, линк был отличный, можно было бы лететь дальше но мавик попросился домой, ссылаясь на остаток заряда(60%). Примерно через 5 минут дрон в спорт-режиме вернулся к точке взлета, остаток батареи был 21%. Еще 2 минуты визуального пилотажа возле себя в спорте высадили батарею до 15%. Остаток заряда пульта - 95%.

Сегодня сделал второй тестовый полет на дальность. Температура +9 градусов, ветер порывами 2-3 м/с. Мавик периодически ругался на ветер, поэтому высоту полета уменьшил до 60 метров. Обычный режим, скорость ~32 км/ч. Через 10,5 минут достиг отметки 5052 метра, мавик запросился домой, остаток батареи - 66%. Линк сохранялся отличный, без каких либо тормозов, два-три деления. Обратно летел с той же скоростью, отклоняясь от прямого маршрута в стороны. На точку взлета вернулся с 14% батареи, общее время полета 23 минуты.
Возможно тапок в пол в обычном режиме это и есть самая эффективная скорость, позволяющая преодолеть наибольшее расстояние. Ведь примерно на этой скорости мавик идет автовозвратом. Но нужно будет попробовать еще с меньшей скоростью, например 25 км/ч.

drdupery
jkson:

Но нужно будет попробовать еще с меньшей скоростью, например 25 км/ч.

как раз при такой скорости dji тестировали время и в штиль

ohoho

Я думаю, чтобы выдержать определенную скорость, самое удобное будет - использовать TapFlay и в нем выставить нужную скорость. И палец правый отдохнет от педали газа!

Akson

Добрый день всем. .возможно ли подключить аппаратурку мавика к компьютеру? чтобы не через телефон смотреть картинку а через экран ноута?

Sc3454

Без планшета или телефона не получится, а так ставится приложение Screen Stream Mirroring на андроид не меньше 5, планшет естественно цепляется к пульту мавика, запускается ГО, а ноут соединяем по вай фаю с планшетом, и запускаем vlc медиаплеер. Прописываем урл и т.д.
Вот тут подробно как все это сделать описано androidp1.ru/translyatsiya-striming-ekrana-android…

Сергей_64

При таком подключении - задержка нереальная. Это при быстром Wi-Fi.
В поле, похоже, будет только статика 😃

Sc3454

Программно только так, вариантов больше нет. А аппаратно решений полно, можно найти планшет с HDMI выходом, а для ноута купить HDMI захват устройство, ввод в комп по юсб.
Например такое ru.aliexpress.com/item/…/32720625922.html?algo_exp…

Wesson

по поводу калибровки вспомогательных камер. у меня после окирпичивания при прошивке по воздуху и прошивке потом через комп, мавик останавливался меньше чем в метре от препятствия, я даже поначалу подумал, что фича не работает, после калибровки три метра не три но больше двух.

Juarez

Трекер (RF V16) можно ставить только строго над кнопкой акб . В любом другом месте либо неприемлимые значения компаса(ов) либо ошибка .

LahtaNoID
iperov:

у меня же только на 2 (((

Та же фигня. 2 полных батареи при +5 и пульт в ауте. Полная зарядка пульта током 1.5 А около 2 часов.
Подключён Xiaomi N3Pro. Сам Смарт на 1 батарею тратит примерно 20% заряда на полной яркости.

А что у Вас за смарт в связке работает? (а, не ответите уже… 😦 )

В общем, отпишите плиз у кого сколько при каких условиях с какими смартами-планшетами пульт работает?

Роман86:

За это время пульт разрядился со 100% до 76%, айфон 7+ с 95% до 82%.

Т.е за примерно час пульт разрядился на 15% ?! И айфоня на7%? Получается примерно штук 20 аккумов на одной зарядке пульта??? 😃😵
Ну, про пульт ничего сказать не могу. Здорово, если так. Но 7-ка за час на хорошей яркости и холоде всего 7%… не знаю, прям. Чудо что ли.

wida:

Достаточно много подобной вашей ситуаций описано на форуме.

Где описано? На каком форуме? Я бы тоже взглянул.

ret1cent
Juarez:

Трекер (RF V16) можно ставить только строго над кнопкой акб . В любом другом месте либо неприемлимые значения компаса(ов) либо ошибка .

Но все-равно влияние есть на оба компаса. Я по этой причине решил вообще отказаться от трекера. Уж больно всё мелкое и подвержено помехам.

DeSSSSS

-10 градусов, тел xiaomi redmi pro ( прошивка miui.su , стоят твики энергосбережения) пульт был заряжен на 100, тел на 90, максимальная яркость на телефоне, отлетал 1 акум, пульт сел на 15%, тел сел на 8-9%

Juarez

Могли бы gsm модуль с нано sim прикрутить - вес и стоимость не пострадали бы

LahtaNoID

Хотел уточнить по поводу стрима видео. Почему-то постоянно переключается на 720. 1080 приходится выставлять вручную при съёмке в 2,7. И настройка на 1080 не сохраняется. Что-то упустил?

drdupery
LahtaNoID:

Почему-то постоянно переключается на 720.

по идее автоматически понижается как только хоть немного падает качество сигнала, т.е. чтобы понизить скорость передачи и увеличить соотношение сигнал/шум
переключается сразу или через некоторый отлёт?

Роман86
LahtaNoID:

Ну, про пульт ничего сказать не могу. Здорово, если так. Но 7-ка за час на хорошей яркости и холоде всего 7%… не знаю, прям. Чудо что ли.

Пульт, да порадовал. 2 аккума отлетал сидя в машине, может еще и это повлияло. Айфон тоже порадовал, яркость на 60%, батарейка новая, телефону всего 2 недели.

jkson
LahtaNoID:

Хотел уточнить по поводу стрима видео. Почему-то постоянно переключается на 720.

А если запись в 1080? Остается настройка стрима в 1080? На официальном форуме есть несколько топиков на эту тему. Официально стрим в 1080 возможен только при записи 2,7к и ниже. Но в реальности многие пользователи отмечают что 2,7k тоже сбрасывает на 720 на андроиде. И еще, Вы используете GO4?

Путешественник

Как считают опытные, будут ди исправляться проблемы с камерой? Или оставят все как есть…(пятно и размытие в углу)