DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Covax
Wesson:

так не написано же 13-26, 13/26 означает или 13 или 26 ни от 12 ни от 25 не работает 😦

Чего вы опять спорите от какого напряжения раьотает автозарядка, все уже давно измерили rcopen.com/forum/f132/topic456011/90

jkson
Wesson:

так не написано же 13-26

Я думал нижняя граница 13 вольт из-за отсутствия повышающего преобразователя в этой зарядке. Но видимо это продуманные ограничения, защита АКБ автомобиля, но слишком они перестраховались… Она почти бесполезная получается.

Wesson:

это круглый экран включаемый вместо карты?

Именно, очень удобное отображение. Курс относительно точки дом, крен и тангаж, мощность в спорт-режиме.

Piranha
Covax:

Только не все хотят обновляться

ну меня 3.04 до сих пор вполне устраивает

extra555

я вот что то в раздумьях, обновлять или нет, обновлять или нет, вот завтра полетаю на старой прошивке, а потом рискну что ли…

MFer
extra555:

Да, режим просто шикарный

Вот зачем это мавику. Вот в чем вопрос…

jkson
MFer:

Вот зачем это мавику. Вот в чем вопрос…

Думаю режим fixed wing прекрасно укладывается в идеологию мавика. Маленькое устройство для развлечения и полетов от первого лица. Позволяет человеку не имеющему навыков пилотирования испытать чувство плавного полета, а не передвигающегося в небе съемочного крана. У меня навыков достаточно, но и я получил сегодня огромное удовольствие от полета в этом режиме. Ждем DJI шлем…)
Однозначно это шаг в сторону FPV полетов, ведь под управление этим режимом отдали C1 и C2 кнопки, хотя могли любые другие, но именно эти кнопки удобны “вслепую”.

Basil
jkson:

ведь под управление этим режимом отдали C1 и C2 кнопки,

Эти кнопки отдали под разные режимы.

extra555
MFer:

Вот зачем это мавику. Вот в чем вопрос…

Чем больше режимов тем лучше, как минимум будут очень красивые видео имитирующие полет на самолете.

jkson
Basil:

Эти кнопки отдали под разные режимы.

Если Вы попробуете, то узнаете, что при включении режима Fixed Wing эти кнопки управляют только этим режимом, и назначить на них другие функции невозможно. Также как нельзя назначить на управление FW другие кнопки…

Covax
Piranha:

ну меня 3.04 до сих пор вполне устраивает

А у тебя появился fixed wing чтоли, раз ты о нем написал? И дело не в прошивке .600?

Basil
jkson:

Если Вы попробуете, то узнаете, что при включении режима Fixed Wing эти кнопки управляют только этим режимом, и назначить на них другие функции невозможно. Также как нельзя назначить на управление FW другие кнопки…

Может подкрепить цитатами из мануала?

jkson
Basil:

Может подкрепить цитатами из мануала?

Подкрепите. Можете еще скриншот приложить где у Вас при включенном режиме Fixed Wing данные кнопки назначены на что либо другое. А также расскажите как Вы это сделали…

Basil

Наверно я написал двусмысленно, но предлагал это сделать Вам.

MFer
jkson:

Позволяет человеку не имеющему навыков пилотирования испытать чувство плавного полета, а не передвигающегося в небе съемочного крана.

весьма отдаленно.
фишка DJI-вских продуктов - кино в небе, для всех, а не только для киностудий, все это при помощи GPS и алгоритмов. мавик за разумные деньги добавляет к этой фишке мегакомпактность. это всё )) какой самолет, какое акро вы о чем? )) ессно имхо это

extra555:

Чем больше режимов тем лучше, как минимум будут очень красивые видео имитирующие полет на самолете.

половина режимов - это маркетинг и производные… этот прям новинка… будут ли красивые видео? пока не увидел. хотите красивых видео с ощущением полета - посмотрите фристайлеров на 210-х рейсерах…
но соглашусь - больше не меньше ))

fforp

Fixed wing это скорее режим для полёта в очках, выкатили специально перед презентацией

jkson
MFer:

это всё ))

Ну судя по рекламному ролику, где два парня гоняют на мавиках, и обещаниях выпустить шлем для OcuSync, маркетологи DJI с Вами не согласны. Лично мне их ход мысли нравится, я не видеооператор) Каждому свое, не нравится - не включайте этот режим)))

MFer
jkson:

гоняют на мавиках

гоняют на мавиках… нууу… ладно, чем бы не тешилось дитя маркетологов DJI )))

может вы даже видели как Стил на кастомном фантоме отжигает ))

ARXITEKTOR

Прошился я на последнюю прошивку.
По воздуху встала нормально.
Но часть настроек программы сбросилась. Почему то при пропадании связи вместо возврата домой режим ховер (
И высота возврата 30 м
Так что проверяйте все настройка перед вылетом )

extra555:

Да, режим просто шикарный

Завтра проверю. Там вроде его как то включать надо можно поподробнее ?
Думаю тестируют режимы перед выходом Спарка.

fork

Да, странный сброс настроек - выборочный. Высота RTH - слетела, режим новичка - нет, Active Track - вся группа настроек слетела. Максимальный потолок - тоже слетел.

Basil
ARXITEKTOR:

Там вроде его как то включать надо можно поподробнее ?

Присоединяюсь, то же закачал 600, читал мануал 1.6, но не въехал что изменилось и как активировать обновки.