DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Vovchik111

Добрый день. Помогите пожалуйста решить проблемку. После прошивки мавик не конектиться с пультом. На пульте написано connecting, и ничего не происходит. Телефон подключаю, тоже не видит (айфон 6s)

Wesson

Перепрошейте мавик и пульт еще раз через компьютер. Было такое, глюкнуло при прошивке по воздуху и перестало коннектиться

Vovchik111
Wesson:

Перепрошейте мавик и пульт еще раз через компьютер. Было такое, глюкнуло при прошивке по воздуху и перестало коннектиться

Большое спасибо за совет. Если можно маленькую просьбу,ткните носом как это сделать. Тему всю читал, помню где-то описывалась эта процедура, но сейчас уже не найду.

Wesson

Надо скачать с сайта DJI программу DJI Assistant, установить на компьютер, подключить шнурком мавик, включить его, подождать пока программа его обнаружит, далее перепрошить другой прошивкой или выбрать восстановление текущей.

Vovchik111
Wesson:

Надо скачать с сайта DJI программу DJI Assistant, установить на компьютер, подключить шнурком мавик, включить его, подождать пока программа его обнаружит, далее перепрошить другой прошивкой или выбрать восстановление текущей.

Да, это я знаю. А сам пульт как прошивать? Или он от мавика зашьётся?

NinjaFoX

Слетал только что на 4.5 км в Подмосковье. Думаю что и 5 не предел. Антенны стоковые. Джиайцы заявили 4км в СЕ зоне с запасом))

Remisha:

так же интересует!

Откалибруйте IMU и компас. Кстати если на малой высоте движется непрямолинейно, то помогает калибровка оптики. Вообще мавик ничего сам не просил, но провел все калибровки и летать он стал намного четче

maxya-zp

Отдал я мавика продавцу. Без проблем забрал. Жаль конечно сильно.
Взял себе фантом 4 про, на смену 3 про.

Amigo

Товарищи здравствуйте! Завтра стану счастливым (надеюсь на это) обладателем Мавика. Куплен в оф. магазине в шанхае.
Есть мысль прицепить gps трекер ( как раньше делали ), на случай если все системы на борту откажут что бы побыстрому за ним ломануться на авто и найти ( и отобрать если кто то подберет). Пожалуйста сажите, делал ли так кто то, эффективно ли это и какую модель gps стрекера посоветуете?

p.s. буду признателен, если кто то согласится встретиться в москве на полетушки и показать фишки, основы первых полетов на мавике.

VladZam
Amigo:

Есть мысль прицепить gps трекер ( как раньше делали ), на случай если все системы на борту откажут что бы побыстрому за ним ломануться на авто и найти ( и отобрать если кто то подберет).

Есть смысл не трекер цеплять, а тщательно инструкцию изучить, и летать в прямой видимости, как рекомендует производитель, и уж точно пока во всём как следует не разберётесь, не ломиться бить рекорды дальности, и тогда никакой трекер не понадобится.

Amigo
VladZam:

Есть смысл не трекер цеплять, а тщательно инструкцию изучить, и летать в прямой видимости, как рекомендует производитель, и уж точно пока во всём как следует не разберётесь, не ломиться бить рекорды дальности, и тогда никакой трекер не понадобится.

Это ясно, но даже в зоне прямой видимости никто не отменяет сбой “мозгов” дрона верно?

Все же хотелось бы услышать ответ по существу вопроса, цеплял ли кто трекер?

VladZam
Amigo:

Все же хотелось бы услышать ответ по существу вопроса, цеплял ли кто трекер?

Цепляли, Вы уже не первый кто этот вопрос в теме задаёт, и не раз на него отвечали, так что поиск Вам в помощь. И по существу, никаких проблем с установкой трекера на Мавик нет, находите любое свободное место на корпусе, где он не будет мешаться и закрепляете, дальше всё будет работать, точно так же как и на любом другом ЛА.

Vovchik111

Ребята у меня не понятная проблема. Не могу обновить пульт. Пишет не удалось обновить. Текущая версия v000000 и не хочет восстанавливать заводские настройки.

MerzlyakovIgor

Друзья, подскажите, что может быть за проблема?
Иногда, при нажатии кнопки записи происходит нижеследуюшее:

www.youtube.com/watch?v=qoOGmb8YmJY

Что это такое?
Прошили коптер на новую прошивку, вышла как раз, ничего не поменялось.

NinjaFoX

Кто нибудь уже знает как хакнуть мавика в FCC мод? 4.5км уже мало 😦

VladZam
NinjaFoX:

4.5км уже мало

А смысл увеличивать дальность, если все равно аккумулятора не хватит туда слетать и потом вернуться, если только в один конец. 😃

LahtaNoID
MerzlyakovIgor:

Друзья, подскажите, что может быть за проблема?
Иногда, при нажатии кнопки записи происходит нижеследуюшее:]

Что это такое?
Прошили коптер на новую прошивку, вышла как раз, ничего не поменялось.

Для начала ИМУ и подвес откалибруйте в изложенной последовательности. Если не поможет, то откатите на 550 или 400 прошивку.

RGT
NinjaFoX:

Кто нибудь уже знает как хакнуть мавика в FCC мод? 4.5км уже мало 😦

Поставить Усилитель сигнала DJI Mavic ITE-DBS-NanoSync Itelite и хоть на 15)
Я вот купил, скоро в отпуск и поставлю.

vfkot
RGT:

Поставить Усилитель сигнала DJI Mavic ITE-DBS-NanoSync Itelite и хоть на 15)
Я вот купил, скоро в отпуск и поставлю.

Вы уверены? Что то никто конкретных результатов не показал до сих пор… Читал на mavicpilot, что после экспериментов европейцы считают, для нас это бесполезно. Усиливать сигнал передатчика пульта без усиления сигнала передатчика самого коптера … создает эффект плацебо… Вот у американцев, с их мощностью передачи… там результаты конечно получше.
И кстати вопрос… я так понял что на этом усилителе нет питания? Т.е. все пассивно?

jkson
NinjaFoX:

4.5км уже мало 😦

У мавика линк перекрывает его полетные возможности с большим запасом. Не вижу никакого смысла городить что либо, или взламывать. Пару дней назад летал более 5,5км. Чтобы достигнуть этого расстояния, пришлось игнорировать автовозврат по батарее. Перед этим слетал 2 батареи для уточнения сколько остается при автовозврате. Связь была прекрасная и позволяла еще лететь и лететь… Думаю километров 7 в прямой видимости взял бы, если бы батарея позволяла.