DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Русл
NinjaFoX:

У кого мавик боком летит, откалибруйте инерциалку- помогает!

поподробней можно?

StrelokL
maxya-zp:

Камрады подскажите пожалуйста что делать в моей ситуации? На вас вся надежда, больше спросить негде.
Такой косяк с камерой видимо только у меня?

У фантома есть два режима подвеса камеры - фпв и обычный
Так вот у вас случаем на мавике не фпв ли выставлен? Если конечно в мавике есть такая менюшка)

maxya-zp
StrelokL:

Так вот у вас случаем на мавике не фпв ли выставлен?

Стоит Follow. Может стоит FPV попробовать?
Стоит ли ждать от китайцев фикса камеры при обрыве связи?

map

сегодня отлетал 4 батареи. на 500 метров взлетал и там гонял. Периодически отваливалась связь коптера с пультом,точнее не совсем отваливалась а пропадали все палки на дисплее и выскакивало предупреждение,однако коптер слушался стиков. вообщем он очень мне нравится,все больше и больше.При посадке случилась авария. Я случайно сбил автомоделью приземляющийся коптер. Вылезла ошибка по регулю,но после перезагрузки все пропало. И кстати горизонт не заваливался.

И кстати,сегодня при запуске го4 вылезло предупреждение с необходимостью синхронизации с облаком, тк на след. неделе планируется обновление приложения.
никогда бы не подумал,что быстрее заканчивается карта памяти а не батарея(((

SovGVD
Piranha:

А Мавик-то живучий! У чувака ШЕСТЬ дней под водой пролежал…

Но это всеравно не остановит любителей разобрать и перелачить и побрызгать “как надо” =)

Vovchik111

Добрый день. Помогите пожалуйста решить проблемку. После прошивки мавик не конектиться с пультом. На пульте написано connecting, и ничего не происходит. Телефон подключаю, тоже не видит (айфон 6s)

Wesson

Перепрошейте мавик и пульт еще раз через компьютер. Было такое, глюкнуло при прошивке по воздуху и перестало коннектиться

Vovchik111
Wesson:

Перепрошейте мавик и пульт еще раз через компьютер. Было такое, глюкнуло при прошивке по воздуху и перестало коннектиться

Большое спасибо за совет. Если можно маленькую просьбу,ткните носом как это сделать. Тему всю читал, помню где-то описывалась эта процедура, но сейчас уже не найду.

Wesson

Надо скачать с сайта DJI программу DJI Assistant, установить на компьютер, подключить шнурком мавик, включить его, подождать пока программа его обнаружит, далее перепрошить другой прошивкой или выбрать восстановление текущей.

Vovchik111
Wesson:

Надо скачать с сайта DJI программу DJI Assistant, установить на компьютер, подключить шнурком мавик, включить его, подождать пока программа его обнаружит, далее перепрошить другой прошивкой или выбрать восстановление текущей.

Да, это я знаю. А сам пульт как прошивать? Или он от мавика зашьётся?

NinjaFoX

Слетал только что на 4.5 км в Подмосковье. Думаю что и 5 не предел. Антенны стоковые. Джиайцы заявили 4км в СЕ зоне с запасом))

Remisha:

так же интересует!

Откалибруйте IMU и компас. Кстати если на малой высоте движется непрямолинейно, то помогает калибровка оптики. Вообще мавик ничего сам не просил, но провел все калибровки и летать он стал намного четче

maxya-zp

Отдал я мавика продавцу. Без проблем забрал. Жаль конечно сильно.
Взял себе фантом 4 про, на смену 3 про.

Amigo

Товарищи здравствуйте! Завтра стану счастливым (надеюсь на это) обладателем Мавика. Куплен в оф. магазине в шанхае.
Есть мысль прицепить gps трекер ( как раньше делали ), на случай если все системы на борту откажут что бы побыстрому за ним ломануться на авто и найти ( и отобрать если кто то подберет). Пожалуйста сажите, делал ли так кто то, эффективно ли это и какую модель gps стрекера посоветуете?

p.s. буду признателен, если кто то согласится встретиться в москве на полетушки и показать фишки, основы первых полетов на мавике.

VladZam
Amigo:

Есть мысль прицепить gps трекер ( как раньше делали ), на случай если все системы на борту откажут что бы побыстрому за ним ломануться на авто и найти ( и отобрать если кто то подберет).

Есть смысл не трекер цеплять, а тщательно инструкцию изучить, и летать в прямой видимости, как рекомендует производитель, и уж точно пока во всём как следует не разберётесь, не ломиться бить рекорды дальности, и тогда никакой трекер не понадобится.

Amigo
VladZam:

Есть смысл не трекер цеплять, а тщательно инструкцию изучить, и летать в прямой видимости, как рекомендует производитель, и уж точно пока во всём как следует не разберётесь, не ломиться бить рекорды дальности, и тогда никакой трекер не понадобится.

Это ясно, но даже в зоне прямой видимости никто не отменяет сбой “мозгов” дрона верно?

Все же хотелось бы услышать ответ по существу вопроса, цеплял ли кто трекер?

VladZam
Amigo:

Все же хотелось бы услышать ответ по существу вопроса, цеплял ли кто трекер?

Цепляли, Вы уже не первый кто этот вопрос в теме задаёт, и не раз на него отвечали, так что поиск Вам в помощь. И по существу, никаких проблем с установкой трекера на Мавик нет, находите любое свободное место на корпусе, где он не будет мешаться и закрепляете, дальше всё будет работать, точно так же как и на любом другом ЛА.

Vovchik111

Ребята у меня не понятная проблема. Не могу обновить пульт. Пишет не удалось обновить. Текущая версия v000000 и не хочет восстанавливать заводские настройки.

MerzlyakovIgor

Друзья, подскажите, что может быть за проблема?
Иногда, при нажатии кнопки записи происходит нижеследуюшее:

www.youtube.com/watch?v=qoOGmb8YmJY

Что это такое?
Прошили коптер на новую прошивку, вышла как раз, ничего не поменялось.

NinjaFoX

Кто нибудь уже знает как хакнуть мавика в FCC мод? 4.5км уже мало 😦