DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Arti_480

Всем доброго времени суток!
Присматриваюсь к мавику и вот возник вопрос-можно ли каким либо образом вывести hdmi видео сигнал из пульта мавика или другой какой приблуды (вроде той что продают к фантикам 3/4)?
Имею разную фпв технику, в том числе шлем с hdmi по которому привык летать. А вот планшет/телефон- ну совсем не удобен для меня (был фантик 2-й и планшет).Понимаю что необходимо иметь такой девайс для настройки/переключения режимов и т.д., но думаю айфон 5-ка с этим справится).
Заранее спасибо за ответы!

VladZam
Arti_480:

вопрос-можно ли каким либо образом вывести hdmi видео сигнал из пульта мавика или другой какой приблуды (вроде той что продают к фантикам 3/4)?

Никаких приблуд для пульта Мавика не существует. Вариантов снятия картинки всего два, либо использовать планшет с HDMI выходом, либо купить фирменный шлем DJI.

iSheeZ
Arti_480:

но думаю айфон 5-ка с этим справится

Если именно 5 то нет т.к. он не поддерживается в GO 4, а в GO 3 мавик убрали.
Именно поэтому мне приходится или отбирать 6s у жены или использовать постоянно падающую GO 4 на Nexus 6 😦

sergk79
MerzlyakovIgor:

Прошили коптер на новую прошивку, вышла как раз, ничего не поменялось.

У меня было подобное когда в подвес попал песок, и так же начинало колбасить, пока не догадался все песчинки оттуда выдуть.

nskpix
Sparco80:

тоже столкнулся с такой проблемой как описывали уже тут. После дальних полетов и возвращений и посадки на место взлета пишет высоту -2 метра.

не втапливайте сразу после “ready to fly”, дайте коптеру найти побольше спутников, при полёте сначала взлетайте вертикально, затем улетайте

RadLager

Гонял пару дней назад на дальняк, 4 км взял и домой, по прилету 35 процентов акб осталось. Сел на 9 км пройденых и 25 процентах акб. Со связью никаких проблем. Летел на 150, потом поднялся до 200, т.к мимо завода пролетал с трубами.

Evgeny_917

К все почему то отображается записанный план полетов, а у меня почему то открывается карта только а все данные показываю нули нажимаю play бегунок идет а ничего нету, я что то не так делаю? Как мне просмотреть свой полет в dji go4?

RGT

Евгений, у вас значит стоит Русская версия от Юрия. Если есть ещё один телефон, поставьте Английскую версию и смотрите 😉

yuriks1
vfkot:

Вы уверены? Что то никто конкретных результатов не показал до сих пор…

Выдаём результаты.
После установки ителита полёт в провереннм месте,прирост по дальности 100 метров!!!))) (было 1100,стало 1200).
Переехал в другое место - вообще то же самое.
Все полёты в городе.
Буду снимать и ставить обратно родные рожки.

Sparco80
nskpix:

не втапливайте сразу после “ready to fly”, дайте коптеру найти побольше спутников, при полёте сначала взлетайте вертикально, затем улетайте

Так ведь высоту вроде как он по барометру меряет… разве нет?

jkson:

У мавика линк перекрывает его полетные возможности с большим запасом. Не вижу никакого смысла городить что либо, или взламывать. Пару дней назад летал более 5,5км. Чтобы достигнуть этого расстояния, пришлось игнорировать автовозврат по батарее. Перед этим слетал 2 батареи для уточнения сколько остается при автовозврате. Связь была прекрасная и позволяла еще лететь и лететь… Думаю километров 7 в прямой видимости взял бы, если бы батарея позволяла.

Такое достижимо в очень редких случаях, нужны практически идеальные исключительные условия по чистоте эфира и практически полное отсутствие сторонних помех.

Я имел возможность сравнить фантик 4 и мавик про в одинаковых условиях на дальность. Но к сожалению не могу представить этот сравнительный тест как справедливый так как мавик был сток, а на фантике стояла антенна ителит. Дальность и качество связи у фантика было выше примерно в 1.5 раза. Но пять же, если поставить усиленную антенну на мавик скорее всего он покажет другие результаты.

В условиях города “запас” по силе сигнала и качеству связи что у фантика что у мавика уже не кажется чрезмерным.

yuriks1:

Выдаём результаты.
После установки ителита полёт в провереннм месте,прирост по дальности 100 метров!!!))) (было 1100,стало 1200).
Переехал в другое место - вообще то же самое.
Все полёты в городе.
Буду снимать и ставить обратно родные рожки.

Спасибо! За ваш отзыв! Уберегли меня от покупки “без полезной” антенны для мавика.
Видимо все таки площадь отражателя стоящего после излучателя в ителитовской антенне к мавике дает о себе знать. У фантика там была огромная пластина. А на мавик они сделали такую же миниатюрную как и сам пусть что в итоге не дало ожидаемого эффекта.

nskpix
Sparco80:

Так ведь высоту вроде как он по барометру меряет… разве нет?

Малые высоты он измерят “парктрониками”, поидее.

У меня тоже недавно было, при приземлении писал -2метра, как раз в этот полёт я сразу после запуска и Ready to fly улетел в спорт режиме вверх вбок, поэтому сделал такой вывод. Ранее так никогда очень быстро не взлетал (не дождавшись 17-20 спутников, например), и таких результатов (неверная высота) не было.

vfkot
jkson:

Не встречал утверждений от компании DJI о 4 км в городских условиях, да и не возможно это гарантировать, в силу неопределенности этих условий.

Плохо искали. С сайта 4vision , как они пишут официальных дистрибьюторов и т.д. : 4vision.ru/products/mavic-pro.html?snid=1
“…данных видео и 130 мс для потокового видео качеством 720р или 1080р! Помехи буквально сведены к нулю, дальность передачи увеличена до 7 км, более того, данная технология поддерживает передачу данных сразу на несколько устройств:…”
Тут они ОФИЦИАЛЬНО утверждают про 7 км… дистрибьюторы однако… Врут, да? 😛 Хотя если придратся к словам, про дальность приема они ничего не написали 😃

ДмитиийС

На мавике не выравнивается горизонт через правую кнопку С + вращение правого колеса. Можно ли быстро регулировать горизонт не через меню?

Remisha
ДмитиийС:

На мавике не выравнивается горизонт через правую кнопку С + вращение правого колеса. Можно ли быстро регулировать горизонт не через меню?

похоже у вас устройство на андроиде(mi max?). у эплов такой беды нету. пока решения нету.

iSheeZ
vfkot:

Тут они ОФИЦИАЛЬНО утверждают про 7 км…

Как и DJI утверждают об увеличении дальности до 7км, и что, где про город? Там есть волшебное “до”, и никто не гарантирует что это ровно 7км, пишут “до”, а до “от” или “на” или еще каким-то прямым текстом.

Скажите честно, вы на сайте dji все внимательно читали? Особенно вот это и то что откроется, если нажать Learn More:

ДмитиийС

Да, на андроиде. Samsung galaxy s6 и samsung galaxy tab s2. Софт же на это не должен влиять по идее.

yuriks1
vfkot:

Тут они ОФИЦИАЛЬНО утверждают про 7 км… дистрибьюторы однако… Врут, да?

Скажем так - продавацы лукавят и описывают поведение мэвика при работе в FCC,ибо продать и наварить очень хочется.
Джидайцы являясь не дистрибьюторами а производителями чётко пишут у себя на странице все характеристики мэвика

vfkot
iSheeZ:

Как и DJI утверждают об увеличении дальности до 7км, и что, где про город? Там есть волшебное “до”, и никто не гарантирует что это ровно 7км, пишут “до”, а до “от” или “на” или еще каким-то прямым текстом.

Скажите честно, вы на сайте dji все внимательно читали? Особенно вот это и то что откроется, если нажать Learn More:

Напоминаю, 4vision я вляются ДИСТРИБЬЮТЕРОМ DJI, На всякий случай перевожу с русского на русский: Дистрибьютор - Предприятие или лицо, к-рое от имени фирмы-изготовителя занимается сбытом и гарантийным обслуживанием продукции… Ссылку на их сайт я привел. Понятие: до 7 км можно написать как ДО СТА КМ! Чисто русский подход к бизнесу, не кажется? Ваше разъяснение несерьезно и подходит для “эффективных менеджеров”.
И да… На сайте самих производителей написано: Max Transmission Distance FCC Compliant: 4.3 mi (7 km); БЕЗ ВСЯКИХ пояснений: деревня, поле и т.д… Да и следующая строчка: CE Compliant: 2.5 mi (4 km) (Unobstructed, free of interference)… перводится как “Беспрепятственно, свободно от помех”… В данном контексте имеются в виду радиопомехи. Т.е. при их отсутствии…? Да и дальше: Max Flight Distance 8 mi (13 km, no wind) Конечно можно трактовать как полет по кругу, но можно и не трактовать… В данном случае ничего про FCC и CE нет…
P.S. Если бы Вы внимательно посмотрели на картинку, которую вы же сами и привели… В соответсвии с ней ВИДЕО передается на расстояние 7км и т.д… про управление дроном на ней ничего нет…Оно должно в любом случае оставаться!
И напоследок: Мак скорость - 65 км… время полета (без ветра) - 27 минут… Итого: 29,25км… С учетом максимальной дальности полета 13км… Туда и обратно - легко! Где написано что нельзя? А вот никак не получается… 😃

Sparco80

перемешал все, какой-то компот из фактов вперемешку с фантазиями и домыслами.

во первых 4vision хоть и официальный диллер! но их сайт это всего лишь их сайт. они там могут напичать хоть то что мавик летал на луну. это тольпо лишь на их совести. в белую т.е. официально ввезенным товаром не торгуют. торгую серым импортом

далее характеристика про 13 км это подразумевается пройденное расстояние а не дистанция удаления от пульта. пролетать 13 км можно и не отлетая на пульта дальше чем на 100 метров