DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

ProTesto
andrey_by:

djigo стала падать постоянно

попробуйте обновить сервисы гугл плей.
чтобы правильно работал рут - поставьте в добавок бази бокс.

Sparco80
andrey_by:

мавик-то стоковый , а вот на бате сколько циклов?

Наверное около 15. Да, раньше таких предупреждений не выскакивало. Либо это связано с изменением температуры окружающей среды и как следствие баты либо это связано с увеличением числа циклов… но сообщение о загрузке моторов честно говорят не радует. Возможно в будущем появление такого сообщения увеличится… но надо отдать должное что сама бата не уходит в желтую зону по напряжению. А вот на 4-м фантике было наоборот. Сообщение по моторам ни когда не выскакивало зато в режиме СПОРТ бата даже на 70% уже была с низким напряжением в желтой зоне.

andrey_by:

Поставил рут на xiomi redmi 4x , djigo стала падать постоянно

У меня на рутированной Сони Экспирия Компакт Пад 8 джига4 никогда не падала андроид там был 6.0.1
Я не думаю что это из-за рута.

Ммммм
ProTesto:

Сделаете рут - получите - knox 1x0 = не будет больше никогда samsung pay.

Так не нужен мне на планшете самсунг пай и вообще никакой пай не нужен. Планшет для просмотра клипов ребенку и мне для управления. И все. Крепление под планшет уже заказал.

LahtaNoID
Sparco80:

Но если в пульт в его разъем воткнут хотя бы какой нибудь шнур в разъем microUSB то “нижний” разъем USB отрубается.

Я уже в этой теме писал, что всё прекрасно работает. Вы попробуйте что ли. А то легенды ходят, но мало кто попробовал… 😃
Единственно у меня был косяк. На пульте уровень заряда отображался неверно. Показывал разряд, а на самом деле заряжался. Неправильный алгоритм подсчёта истраченного. Не учли, что можно заряжать во время использования. Такие вот фиговые программеры и тестеры. Кто им там кейсы пишет??? Неужели подобная беда и с алгоритмами по компасу и GPS?😃😵

Sparco80
LahtaNoID:

Я уже в этой теме писал, что всё прекрасно работает. Вы попробуйте что ли. А то легенды ходят, но мало кто попробовал… 😃
Единственно у меня был косяк. На пульте уровень заряда отображался неверно. Показывал разряд, а на самом деле заряжался. Неправильный алгоритм подсчёта истраченного. Не учли, что можно заряжать во время использования. Такие вот фиговые программеры и тестеры. Кто им там кейсы пишет??? Неужели подобная беда и с алгоритмами по компасу и GPS?😃😵

попробовал. У меня меня у меня вообще пульт не дает зарядку на iPhone ни через нижний разъем ни через верхний. При этом если шнурок маленький еще и воткнут в микроУСБ то теряется связь со сматфоном и через нижний УСБ

kozyrevy
Sparco80:

попробовал. У меня меня у меня вообще пульт не дает зарядку на iPhone ни через нижний разъем ни через верхний. При этом если шнурок маленький еще и воткнут в микроУСБ то теряется связь со сматфоном и через нижний УСБ

Аналогично, iPhone от пульта не заряжается! Это косяки андроида.

The_AGENT
kozyrevy:

Аналогично, iPhone от пульта не заряжается! Это косяки андроида.

Не знаю как на Мавике, а 3 Адвансед у меня спокойно заряжает Айфон, бесит

VladZam
The_AGENT:

Не знаю как на Мавике

А у Фантома 4 Pro пульт даже ipad mini заряжает.

pinco

на мавике миник4 не заряжает

Ммммм

Надпись, “сильное магнитное воздействие на коптер” при пролете над высокольтными линиями, это нормально?

Потом при ручном спуске и посадке, сперва попросил подтвердить спуск когда до земли было 2 метра, нужно было ползунок провести слева на право, потом при расстоянии 50 см от земли тоже самое, подтвердите. Это штатная ситуация?

Два раза подряд подтверждать при обычной посадке, как-то многовато на мой взгляд.

Poly

При съемке леса - мылит, все деревья как зеленая масса, мне это не нравится. Дома и крыши получаются четко. При повороте коптера заваливает горизонт. Сегодня обновился на новую прошивку - 900. Может что-то изменится, посмотрим… Снимал в PAL, 2K. А еще, в помещении, пульт пишет режим OPTI вместо ATTI.

Covax

Вы настройки видео меняйте, а не прошивку…

RadLager

А еще, в помещении, пульт пишет режим OPTI вместо ATTI

Датчики как бы работают. Было бы странно если бы не писал. Меня тут уверяли что высоту он замеряет только уз сонарами. Нет. Если заклеить уз, то по камерам на брюхе он меряет высоту. Заходим в темноту- пропадает высота. Отклеиваем уз- появляется в темноте. Работают и вместе, и независимо друг от друга

BAHIR

ну что, рц-маньяки, я не давеча летал на своем Мавике на дальность - улетел на 5100 м, далее сработал умный возврат домой. Сигнал все время был хороший. Вернулся с примерно 25 процентами аккума. Итого за полет около 11 км пройденного пути. Есть видео пруф, но заливаться будет долго. Кто-нибудь летал дальше?

IgK

Что нового в 900 прошивке?

MFer
BAHIR:

Есть видео пруф, но заливаться будет долго. Кто-нибудь летал дальше?

Да мы верим верим ))
Только не понимаем зачем ))

Ммммм

Попробовал откалибровать пульт… та еще процедура 😃.
Кто нибудь калибровал пульт? Как прошло?
В настройках пульта при включении отдельно от коптера зашел в настройки калибровки и увидел что необходимо откалибровать.

BAHIR
MFer:

Да мы верим верим )))

Надо сказать, многие сомневались в его способностях пролететь заявленное расстояние. Да и не на каждой местности и 3 км пролетишь. В данном случае я летал без каких-либо допов.

MFer:

Только не понимаем зачем ))

Вы не понимаете, а у других людей бывает цель осмотреть местность подальше ))

Polar
BAHIR:

давеча летал на своем Мавике на дальность - улетел на 5100 м, далее сработал умный возврат домой. Сигнал все время был хороший.

На какой высоте летели?

Sparco80
BAHIR:

Надо сказать, многие сомневались в его способностях пролететь заявленное расстояние. Да и не на каждой местности и 3 км пролетишь. В данном случае я летал без каких-либо допов.

Вы не понимаете, а у других людей бывает цель осмотреть местность подальше ))

Согласен, мне например и 5-ти км маловато… помню как на Ф4 летал на 5500 с антенной ителит, но связь отваливаться начала еще на 4,5. Оптимальная дальность коптера это километров 10 чтобы можно было слетать, а не так как счас. Сначала едишь потом на месте взлетаешь и по месте только летаешь.

в режиме СЕ 5100 для мавика просто фантастическая дальность. На ютубе есть видос с дальность 5500 но там мавик до дома не дотянул а сел в поле. Я летал на 4000 максимум и это с телефон в режиме “авиа” чтобы не фонил своими передатчиками.

Remisha

4км с копейками брал и то ругался на ветер, думаю дальше бы залетел. картинка была хорошая