DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Molot7

Заряд аккума какой был? Предупреждения о низком/критически низком заряде на какой процент стояли в гоу? Загрузите логи на airdata.

Сергей_64
ssh1:

где-то на 30 метрах высоты над водой включился Landing. С

Мда, странный глюк. Уместно обсудить здесь:
rcopen.com/forum/f132/topic457648

Какая прошивка? Что показывает плеер проигрывания логов в смартфоне?

ssh1

Прошивка была 400. Плеер показывает снижение до 0 и пропадание сигнала, хотя стик вниз не давил на посадку(. Перенес в правильную тему.

Molot7

Про заряд я это так, на всякий случай. По логам да, все ок, кроме того что на расстоянии 412 включается посадка, и, я так понимаю, воды коснулся он на расстоянии 495 метров, тогда когда пропал сигнал. Что касается статуса, то если я не путаю , то когда коптер сам сажает себя пишется статус “autolanding”(например при rth), а статус " confirm landing", говорит о том, что пользователь сам инициировал режим. Так что, если вы случайно не решили его сажать на воде(что думаю самой собой исключатется), то прямой путь с логами и записью из dji go в поддержку dji.

Danuvas

А никто не знает параметр какой поменять в 900ой прошивке через Ассистент что бы коптер летал без подключения к джиге дальше ограничения в 50/30м?

DiscoMan

Дмитрий, мои посты посмотрите. Буквально два-три поста назад об этой проблеме писал. Вкратце: вы летаете на старой версии джигоу, скорее всего. Как и я. Проблемы нет в последних версиях. Но не все могут установить последнюю 😃

Danuvas

Александр, да я читал, думал что не совсем мой случай. Я на Р3/Р4 почти не использовал Джигу, т.к. летаю чисто ФПВ, параметры RTL выставлены и нефиг туда лезть, вся нужная инфа приходит на очки.
Тут же, пока телефон не подконектишь - не летит вдаль. Законектил раз - потом можно отключать и летать, без проблем. Пока батарейку не переставишь.
Прошивка Мавика 900, прошивка Джиги 4,1,3 которая для ios вроде последняя. Думал, может в параметрах отключить какой-нибудь “limit”

polzav
ssh1:

Заряд - только взлетел.
app.airdata.com/main?share=PNOFDJ

Выше уже упоминал, при глюке визуальной системы позиционирования и полностью опущенном стике газа коптер начинает посадку. Посмотрите в плеере в момент переключения в Landing был ли стик газа опущен?

Savage777
ssh1:

Что это могло быть?

пару раз ловил такой глюк, при входящем звонке на телефон отваливался линк с пультом, помогало передергивание микро-усб кабеля. хз как связано, было на старых прошивках.

DiscoMan
Danuvas:

Прошивка Мавика 900, прошивка Джиги 4,1,3 которая для ios вроде последняя. Думал, может в параметрах отключить какой-нибудь “limit”

Если джигоу последняя, то надо разлогиниться из своего профиля джедайского и вновь в него залогиниться. Все это при подключенном инете. Еще в настройках посмотрите что-то типа “Update NFZ list”. Должно помочь.

Andrey27

Прошу помощи что может быть мавик новый при первом полёте после 300 метров дальности картинка начала сильно сыпаться и прошло предупреждение о потере сигнала и он полетел домой хотя на пульте антенны полные во второй раз было на этом же расстояние получше но всё равно кубики проскакивали что может быть?

Сергей_64
Andrey27:

полные во второй раз было на этом же расстояние получше но всё равно кубики проскакивали что может быть?

Помехи могут быть.
Реже - слабое железо смартфона…
Как вариант, тестить в чистом поле, с отключенным кэшированием записи.

kozyrevy
Andrey27:

Прошу помощи что может быть мавик новый при первом полёте после 300 метров дальности картинка начала сильно сыпаться и прошло предупреждение о потере сигнала и он полетел домой хотя на пульте антенны полные во второй раз было на этом же расстояние получше но всё равно кубики проскакивали что может быть?

Попробуй телефон перевести в авиарежим.

ilgeor
Сергей_64:

а главное, эти прошивки могут быть вскоре заблокированы для хакинга с увеличением дальности полета.

Это программный хакинг или что такое?

Сергей_64
ilgeor:

Это программный хакинг или что такое?

Да, программный. Здесь обсуждается…rcopen.com/forum/f132/topic500402

Кстати, проверил, на Литчи мод с FCC не распространяется. Как было 1+ км в относительно чистом месте, так и осталось.

Andrey27
Сергей_64:

Помехи могут быть.
Реже - слабое железо смартфона…
Как вариант, тестить в чистом поле, с отключенным кэшированием записи.

Телефон Sony Xperia z 3 имеете ввиду отключить запись полёта на телефон? Или как?

Ruslan K
Andrey27:

отключить запись полёта на телефон?

Скрин.

ssh1
polzav:

Выше уже упоминал, при глюке визуальной системы позиционирования и полностью опущенном стике газа коптер начинает посадку. Посмотрите в плеере в момент переключения в Landing был ли стик газа опущен?

Да, стик был опущен вниз. Как я понимаю он решил что земля уже близко, садимся.
Интересно кнопка Pause на пульте спасла бы?

DmitriyS

Добрый день. Рассматриваю вариант покупки б/у Mavic Pro. До этого с продукцией DJI не имел дело, на что обратить внимание и как его лучше проверить? Я так понял что он привязан к аккаунту DJI? Его нужно будет отвязывать или просто создается новый аккаунт в DJI GO4 и привязывается в него? И как узнать когда он был активирован?

Всем заранее спасибо.

VA-Z

Проверить просто - взлетите на нем. Как прибитый должен на месте висеть. 😃))