DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

BasicJump

Господа, доброй всем пятницы! Подскажите, пожалуйста, нет ли у кого возможности выложить небольшое видео с мавика в 4К на файлообменник? Нужно именно сырое видео, чтобы оценить качество камеры. Заранее спасибо.

dronovod
Remisha:

у меня та же “проблема”. 1к1.

Всем привет. Аналогичная проблема проворота стабилизатора. 900-ая прошивка.
Коптер первый, новый, заметно сразу “из коробки”. Сначала грешил на ветер. Но вчера выяснил, что проворачивает именно стабилизатор, снял это на видео:

Перед первым полетом стабилизатор калибровал. Но вот теперь не уверен, что 900-ая прошивка установилась до калибровки, а не после. Перекалибрую сегодня.
Еще есть идеи, господа?

Covax

Вы лучше покажите коптер у кого идеально держит курс)
Уверен, у всех так, тем более в полете.

Мельник
dronovod:

Аналогичная проблема проворота стабилизатора. 900-ая прошивка.

Только сегодня получил. Новый,прошивка 900-я, ничего такого не наблюдаю. По крайней мере сейчас-отлетал 3акб.

Alejandro
Covax:

400 самая нормальная прошивка, вы чего там кипишуете? Если что то не нравится, начните с калибровки imu, а не с перепрошивки

откалибровал IМU все равно по кругу медленно вращается когда висит и нормально так уводит в сторону при движении вперед, приходится постоянно вправо отводить левый стик.

опять же может локации такие, завтра за город там попробую, хотя с бибоп2 такого не было, хз в общем. Но несмотря на это картинка все равно радует!

dronovod
Alejandro:

и нормально так уводит в сторону при движении вперед, приходится постоянно вправо отводить левый стик.

опять же может локации такие, завтра за город там попробую

Не зависит. Час назад летал за городом, три аккума, все ровно так, как вы и описали: уводит в Р-режиме при прямолинейном движении вперед, приходится подруливать. Только уводит вправо, подруливать приходится влево. Фигня какая-то.

VKKA
BasicJump:

Господа, доброй всем пятницы! Подскажите, пожалуйста, нет ли у кого возможности выложить небольшое видео с мавика в 4К на файлообменник? Нужно именно сырое видео, чтобы оценить качество камеры. Заранее спасибо.

Вот,возьми. MavicPro, 4K, d-LOG,25p, +1. 0. 0 Без ND
drive.google.com/open?id=0B0Dy4gaDU6C7QkRYaU1iVHBD… - это видео
drive.google.com/open?id=0B0Dy4gaDU6C7cWhma2U0UXA3… - это его SRT

Starik49
Alejandro:

все равно по кругу медленно вращается когда висит и нормально так уводит в сторону

У меня тоже так было, откалибровал стики на пульте, прошло.

Иногда после взлёта с палубы грузового судна первые 10-20 секунд поворачивается, после набора высоты 15-20 м стабилизируется. Возможная причина - перед взлётом компас сильно ругается на магнитное поле - палуба стальная намагничена, при наборе высоты коптер уходит из магнитного поля судна и компас успокаивается. Дальнейший полёт нормальный, до 3 км уходил.

VKKA

Вот видево с моего Мавика, не крутит головой. v.900

www.youtube.com/watch?v=2oY4JdT33-c

А вот на счёт стиков,хорошо подмеченно,есть такое,хотя сам не пробовал. А ещё я как то задумался о настройках автофокуса,странно как то,но может быть.Посмотри,если автофокус выставлен в режим A-S (по-моему так называется),когда он в постоянном поиске, то убери этот режим.

Molot7

Тоже был глюк с произвольным вращением вправо при внесении в точке. Вначале несколько раз откалибровал стики - не помогло. Затем , откалибровал на горячую (сразу после полёта) imu, стало ещё быстрее поворачивать. Дал остыть, минут через 30 повторил - помогло. Хотя не исключаю что глюк просто прошёл сам собой.

dronovod

Попробую стики откалибровать, спасибо.
У меня 3 из 4 полетов в логах при take off сопровождаются стабильно предупреждением Strong Wireless Interference. Fly with caution.
В разных локациях. Непонятно, почему. Не влияет ли на провороты?

И попутный вопрос не в тему: изменение максимальной полетной дистанции (не высоты) в GO4 на гарантию оказывает влияние? Первые тестовые полеты по 470 метров максимум жмут уже штанишки.

Molot7
  1. вряд ли, прекрасно крутился и в чистом поле.
  2. нет, все что штатно можно изменить в dji go, не может являться поводом для отказа от гарантии.
pinco

При вращении горизонт на видео будет валить у всех. У-вы.

Molot7:

Тоже был глюк с произвольным вращением вправо при внесении в точке. Вначале несколько раз откалибровал стики - не помогло. Затем , откалибровал на горячую (сразу после полёта) imu, стало ещё быстрее поворачивать. Дал остыть, минут через 30 повторил - помогло. Хотя не исключаю что глюк просто прошёл сам собой.

Кстати, калибровка imu в озлажденном состоянии - это известный известный прием еще со времен дижиаевского полетника NAZA Lite !!! Там при калибровке при комнатной температуре выпадало сообщение о том, что полетник слишком горячий. Народ засовывал его в морозильник, охлаждал и потом удавалось провести калибровку. На более поздних версиях с этой болезнью удалось практически полностью справиться.

Remisha
pinco:

При вращении горизонт на видео будет валить у всех. У-вы

странно, почему у фантома такого не наблюдалось

Remisha
Covax:

Летали мало) не замечали)

да не так уж и мало, тем более на мавике я этот косяк заметил сразу же. подумал еще “откалибрую и норм будет”. ан нет - не помогло. кстати еще 1 нюанс на мавике. на андроиде не работает связка с1+колесо. для триммирования камеры вручную. на айфоне работает. на фантоме и там и там работало.

dronovod
Remisha:

не работает связка с1+колесо

А зачем менять вертикальный угол камеры с с1+колесо, если то же самое делает просто колесо? Или вы о чем-то другом?

Remisha
dronovod:

вертикальный угол

выровнять горизонт

pinco

а зачем править горизонт если он после прекращения вращения по ЯВУ сам восстанавливается?

Covax

Медленно он это делает) бесит)

DiscoMan
Covax:

Вы лучше покажите коптер у кого идеально держит курс)
Уверен, у всех так, тем более в полете.

С курсом у меня все идеально. Вообще. Но! Горизонт валит порой, да. Но! При этом Мавик отлично летает в адский ветер, когда реально на ногах стоять непросто 😃 Уже не раз проверял. На Корсике месяц назад и вот сейчас в Греции. Ветер ему реально нипочем, главное далеко не летать, чтобы не испытывать судьбу во время RTH 😃