DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Сергей_64

Бесполезняк метаться. Законными способами не поднять аппарат в NFZ. А незаконные - советовать не буду. 😦

Covax

Сергей, что вы считаете незаконными способами? Снятие лимитов в соседней теме? Серьезно? Это незаконно? *facepalm*

stas911

Давайте без демогогии, пожалуйста. Снять объект надо. Откуда мне предварительно знать и как объяснить заказчику что какие-то китайцы решили что это зона не для полетов. Прошу не рассказывать что надо было делать, а помочь сейчас решить ситуацию. Часики тикают, а кадров нет(((

deeplock
stas911:

а помочь сейчас решить ситуацию. Часики тикают, а кадров нет(((

По этой инструкции подключиться к Ассистенту и поправить 2 строки:
g_config_airport_limit_cfg_cfg_disable_airport_fly_limit =0 (поставить 1)
g_config_airport_limit_cfg_cfg_limit_data=20150910 (поставить 20250910)

VladZam

Как вам такой глюк?

Практически новый пульт, был в эксплуатации несколько полётов, потом просто лежал пару месяцев выключенный, вчера включили и весь экран в белых пикселях, как будто снег выпал, интересно чего за фигня такая?

А17
VladZam:

как будто снег выпал, интересно чего за фигня такая?

Может просто раньше Вы этого не замечали при ярком освещении?
У меня тоже снег на экране … хорошо заметен в тени пока нет конекта с квадриком, после соединения загараются индикаторы и на снег перестаёшь обращать внимание.

kox58

У меня с новья тоже были битые пиксели на дисплее пульта, после первого полета их поубавилось, после второго пропали все.
Наверное если не эксплуатировать долго пульт, то снова вылезут, и в процессе эксплуатации пропадут.
Не парит совсем.

VladZam
А17:

Может просто раньше Вы этого не замечали при ярком освещении?

Да не было их вроде, просто это пульт от улетевшего Мавика, сейчас купили второй коптер, и на его пульте такого нет.

kox58:

У меня с новья тоже были битые пиксели на дисплее пульта

В таком же огромном количестве?

Forestman99
polzav:

Заметил что “доворот” появился после полетов в городе рядом с металлическими мостами. Жду cfixer чтобы размагнитить компаса и проверить предположение.

а есть у кого положительный опыт? на высоте за 150+ ловлю ошибки компаса, откуда они там …

kox58
VladZam:

В таком же огромном количестве?

Нет, было точек 15-20 всего, они исчезли полностью после 2 полетов.

lsv_palana

Друзья, подскажите, про желешку… иногда на видео проскакивает секундная желешка. Говорят надо imu откалибровать а потом камеру. Так ? Когда imu колибруешь надо стопор камеры снимать ?

Covax

О, уже где-то вибрацию и желе калибровкой иму лечат, молодцы!) плавней летайте, стиками плавнее, в нормальную погоду ближе к штилю.

VladZam
lsv_palana:

Друзья, подскажите, про желешку… иногда на видео проскакивает секундная желешка.

Никакими калибровками от желе не избавится, это последствия Роллинг-шаттера, физическая особенность матрицы и работа IMU никак на него не влияет.

cdrugger
Covax:

О, уже где-то вибрацию и желе калибровкой иму лечат, молодцы!)

Хорошо святой водой не поливают.

А17
cdrugger:

Хорошо святой водой не поливают.

… бывает … не квадрик но всё ж беспилотники … yadi.sk/i/RAEuQFYT3LxAUP
😉

samolet666

Немогу отключить режим fix wings . Тоеть снизу 2 кгопки С1 и С2 не дает отключить . Как их начтроить на зу ?

stas911

Спасибо за инструкцию по noFlyZone. Все получилось. На экране пишет что зона noFly, но взлететь получилось. И все режимы работали

lsv_palana

Ребята, помогите все же с желе разобраться… уж слишком часто оно вылезает. Не похоже на роллинг шаттер.
Вот видео. Что это ? Как вылечить ?

youtu.be/znbsTTVhOOg

Covax

Вы летите слишком быстро, мавик не способен снимать без желе на таких скоростях, тем более с ветерком, а он всегда есть