DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

zh2r1k
ProWeb:

Как их вообще обновлять? Как узнать насколько они требуют обновлений?

Джига или ассистент, выдают сообщение о том что обнаружены разные версии прошивок в периферийных устройствах и далее запрос на обновление.

ma3x
ProWeb:

Но вопрос в том, что я никогда не видел сообщений что аккум обновлен, или просьбу обновить аккум

Если акб один, то он не будет просить, сам обновится во время обычной прошивки, а вот если их несколько, то остальные не обновятся разумеется, в этом случае при установке другого акб он и попросит обновить

Constrictor

Столкнулся с интересной ситуацией. Получил новую тушку Мавика (предыдущая благополучна утопла в бурных водах реки))) Привязал к пульту. На джиге при загрузке показывает, что установлена версия 1000, предлагает обновиться до следующей. Отказываюсь, вхожу в программу и в меню система вижу прошивку 800!! Кому верить. Джига 4.1.3 рус.

Remisha
Constrictor:

Джига 4.1.3 рус.

попробуйте поставить оригинальную джигу

Constrictor

Вечерком проверю, дополнительно вопрос по картам офлайн, закачал с гугла Северо-Запад России (где-то под 800 мб), но при выключенном инете ни хрена нет, только схема… а на спутниковых просто поле серо-зеленое.

Ruslan K
Constrictor:

но при выключенном инете ни хрена нет, только схема… а на спутниковых просто поле серо-зеленое.

Офлайн карты не всегда появляются при загрузке ждиго, иногда нужно несколько раз войти - выйти, что бы они появились, проверяйте на первой заставке где выбирается дрон, нажатием на “бутерброд”, должна появиться строчка “офлайн карты”.

ssh1

Сегодня наконец-то пришел мавик, который DJI выслали взамен утонувшего. (rcopen.com/forum/f132/topic457648/1070)
Надо начинать полеты, в связи с этим несколько вопросов.

  1. Стоит ли отключить функцию автопосадки чтоб не словить такой же глюк ещё раз над водой? Насколько я понимаю этот глюк был не только у меня. Или уже починили в текущей прошивке?
  2. Стоит ли обновляться на последнюю прошивку, какие + и -. С завода стоит 01.03.0800
  3. Можно ли как-то в DJI-Go писать видео с экрана телефона с перезаписью в автоматическом режиме. Например отвести под него 2 GB на телефоне, и что-бы старое перетиралось постоянно?
BossTon
ssh1:

Сегодня наконец-то пришел мавик, который DJI выслали взамен утонувшего.

А кто выслал то если не секрет замену?

ssh1:
  1. Стоит ли обновляться на последнюю прошивку, какие + и -. С завода стоит 01.03.0800

Вопросы прям болючие последние дни, тут прям война идет двух армий, обновляльщиков и староверов… Понимаю обоих, поэтому замер на 900й и дальше не обновляюсь, летает нормально, NFZ обновляет редко и непонятно по какой логике… летать не мешает… за границей без интернета летал в трех странах…проблем нет… начал замечать мыло небольшое по правому краю, но эт не в прошивке дело думаю… а просто стал внимательнее смотреть отснятый материал…

ssh1:
  1. Стоит ли отключить функцию автопосадки чтоб не словить такой же глюк ещё раз над водой? Насколько я понимаю этот глюк был не только у меня. Или уже починили в текущей прошивке?

Я думаю, лучше ставить конечно, чтобы в любой неловкой ситуации возвращался домой а не садился непойми куда.

deeplock
ssh1:

Можно ли как-то в DJI-Go писать видео с экрана телефона с перезаписью в автоматическом режиме.

t.me/rusdrone
Тут кто-то выкладывал решение.

Sel_82

Если кому интересно, нашел видео где тестируются мавики с разными винтами. Там есть тест, на сколько изменится звук про, если на него поставить винты от платины, и как будет звучать платина с винтами от про

и сравнение винтов

kox58

По-моему несколько раз уже выкладывали.

Ckorpion_61
mitmit:

впечатлился лужей в колпачке

Прямо супер экстрим!Ветер бешеный да и дождь нехилый.Я не стал бы в такую погоду летать.

zh2r1k
zh2r1k:

Никто не сталкивался с проблемой обновления прошивки на аккумуляторе? обновлял свой мавик, а про то что обновлять батареи надо не знал. В и тоге джига сообщила о разности прошивок мавика и батарей и предложила обновиться. Во время обновления через телефон произошла ошибка и на аккумуляторе горят два средних светодиода. Советы с заграничных форумов не помогают. Я и заряжал аккум этот и пытался по разному обновляться всегда ошибка выскакивает. У кого была такая ситуация и как решали?

Продолжу диалог сам с собой и поделюсь интересными наблюдениями.Пока жду ответа от продавца и поддержки DJI скачал я DJI Assistant 1.1.2 и активировал в нем DJI Dashboard, и там в настройках квадрика есть пункт о батареи, т.е. есть возможность выбирать между “Умными и оригинальными батареями DJI” и “Батарейками сторонних производителей”. Так вот если выбрать батареи сторонних вендоров, то с моим “кирпичным” аккумулятором квадрик игнорирует ошибку батареи и дает летать, но есть огромный минус у этого - в джиге не показывает напряжение и соответсвенно неизвестно сколько осталось заряда(хотя в ассистенте напряжение мониторится спокойно).Так летать конечно нельзя, но если очень хочется то пожалуйста или может найдутся желающие запихать свои аккумуляторы в мавик то это думаю будет им полезно.

Constrictor

Это пипец… доигрался… очевидное-невероятное. В общем так. Решил проверить, какая все же стоит версия прошивки мавика, т.к. на джигоу рус 4.1.3. при загрузке показывала 1000, а в программе в закладке “система” 800. Снес рус поставил оригинал с маркета. подключил глянул - 800. Вернул рус. Ну, думаю надо конфиг накатить, а в смарте (ми макс2) вообще нет ни одной папки с абривеатурой DJ… ни в корне, ни в папке андроид/дата/ А прога работает!!! Все папки перешерстил - нету!!! Че за бред? Вернул с маркета - нету папок, прога работает… Куды копать?

Covax

А рус 4.1.3 не надо конфиг накатывать, он там уже зашит

Constrictor
Covax:

А рус 4.1.3 не надо конфиг накатывать, он там уже зашит

я поставил чистую без конфига dji.go.v4_4.1.3-1024454 rus. Папки то куда девались? Были!!! Ставлю на другой смарт LG G2 там все на месте… фантастика какая-то…

ProWeb
ma3x:

Если акб один, то он не будет просить, сам обновится во время обычной прошивки, а вот если их несколько, то остальные не обновятся разумеется, в этом случае при установке другого акб он и попросит обновить

Летаю на разных аккумах. Ни разу, мавик не просил меня обновить аккум. Обновление ноуфлайзон просит, делаю. Обновление джиго, просит, делаю. Обновлениеипрошивки просит, делаю. Ни разу не видел ссобщения-просьбы об обновлении акб.

Covax
Constrictor:

я поставил чистую без конфига dji.go.v4_4.1.3-1024454 rus. Папки то куда девались? Были!!! Ставлю на другой смарт LG G2 там все на месте… фантастика какая-то…

Вам шашечки-папки или рабочую DjIгу? Ставьте смело из первого сообщения
rcopen.com/forum/f132/topic500402

Constrictor

Сергей, спасибо. Поставил, описания не нашел на форуме этой версии. Как понимаю там отключено обновление (в проге вообще версию пульта и мавика не показывает - пустое поле), fcc понятно, маршрут пишет понятно, а boost или еще что там вшито?