DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Ruslan K

Сегодня пробовал в режиме “спорт” садить в ручную, останавливается за 0,5 метра от земли, точно также как и ЖПС.
Кто летает на (Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and Firm Check ru route), сегодня заметил что мигает в верхнем статус баре значок пульта с кривым забором, это особенность этой версии джиго или что то поправить нужно?

Vasma

Вчера забрал с почты долгожданный Мавик и сразу проблема - не могу активировать. Пишет, что нужен Интернет. Пробовал 2 смартфона, 3 вида Интернета, 3 разных DJI GO ставил… Почти уже все по три, как у классика, а результата нет! 😦

taishy
Vasma:

Пробовал 2 смартфона, 3 вида Интернета, 3 разных DJI GO ставил

Пробовали ios/android ?

А17

Кто летает на (Djigo 4.1.3 - Auto FCC No Update and Firm Check ru route), сегодня заметил что мигает в верхнем статус баре значок пульта с кривым забором, это особенность этой версии джиго или что то поправить нужно?

Это говорит о том, что есть некритические помехи по каналу управления, а сам “забор” - это уровень сигнала, можно летать без проблем. (это написано в инструкции 😃 )

Arkady68

Имеется с моей стороны вопросик: сильно мешает самовольное наклонение камеры мавиком при сильном наклоне коптера в спорт режиме. Видимо на фоне позора фантома с лезущими в кадр винтами, мавикоизобретатели дабы в кадр не лезла лобовина корпуса, наклоняют камеру не спросив меня на то согласия. Раньше это было только в спорт режиме, а теперь, когда я разогнал и GPS режим до 50 км.ч и в обычном режиме происходит дерганье камерой при резких наклонах по питч. А я бы предпочел видеть лобовину в кадре, но что бы гимбал был непокобелим как скала 😃
Может кто то знает какие параметры можно покрутить дабы избежать этого эффекта?

Sc3454
Arkady68:

а теперь, когда я разогнал и GPS режим до 50 км.ч и в обычном режиме происходит дерганье камерой при резких наклонах по питч. А я бы предпочел видеть лобовину в кадре, но что бы гимбал был

А какой строкой вы разогнали в жпс режиме мавик до 50 км.ч.?

Forestman99
Sc3454:

А какой строкой вы разогнали в жпс режиме мавик до 50 км.ч.?

углом наклона скорость меняется

makSSim

Мавик (700), джига последняя на IOS, установлен конфиг FCC.
При каждом первом взлёте, появляется надпись “error” и что " ваш полет будет ограничен 30м вверх и 50 вдаль" , “попробуйте все подключить заново”. Переподключение не помогает, но и ограничение не работает. Летает на километры, как положено FCC. Что это может быть? Как то связано с необходимостью установить последнюю прошивку? На андроиде ,кажется, этого нет.

Covax

Это связано с джигой, а не прошивкой

Shu
Vasma:

проблема - не могу активировать

См мой пост №7388 по ссылке через переводчик:

  1. Удалите DJI GO

  2. Откройте Chrome

  3. Нажмите apkpure.com

  4. Найдите «DJI GO»

  5. Нажмите «DJI GO - For продуктов до P4 ".

  6. На странице приложения прокрутите список до" История версий "и загрузите версию 3.1.8.

  7. После загрузки откройте файл и установите приложение.

  8. Откройте приложение.

  9. Включите RC, включите Aircraft. Подключите RC к телефону / планшету. Если появится подсказка о том, что вам нужен DJI GO 4, отключите RC от телефона и повторно откройте приложение. Как только приложение будет открыто, снова подключите RC к телефону: процесс активации будет перекрывать «приглашение dji go».

У меня прокатило.

Барс2

[QUO. Последний раз поставил на него винты от нового Мавика. Просто супер

а можно про новые винты поподробней описать ваши ощущения и если не затруднит ссылочку где брали
интересует разница в шуме винтов
попробывал снимать мавиком про конные прогулки так лошади шарахаются от шума а со 100 метров уже не видно ни чего

Vasma
Shu:

У меня прокатило.

Спасибо!!! Заработал мой пепелац!!! 😃

skftavr
Барс2:

а можно про новые винты поподробней описать ваши ощущения и если не затруднит ссылочку где брали
интересует разница в шуме винтов

По поводу ощущений. Ну то что стал тише и на много, это факт. На родных на высоте под 100 метров Мавик слышно, на новых же в 30 метров уже сливается с шумомгорода. Сами винты чуть длиннее и шире. Коптер стал помоему резвее. По разряду акума разницы не заметил. Заказал ещё один комплект, на всякий случай. Хотя за четыре месяца полётов в щекотливые ситуации не попадал. Всем советую… Брал тут ru.aliexpress.com/item/…/32829986795.html

ProWeb
skftavr:

Может это мне просто повезло с екземпляром. Последний раз поставил на него винты от нового Мавика. Просто супер…

Летаю, с апреля месяца. У меня, всё аналогично. Полетов, не мало. Прошивки, все самые последние. Айфон 6 плюс. Ни единого глюка, кроме всем известных особенностей мавика.

Иногда думаю, что может есть разница в айфонах или андроидах? Может есть какая то статистика, у кого больше проблем с Мавиками, у андроидов или айфонов?

Ruslan K
Arkady68:

какие параметры можно покрутить дабы избежать этого эффекта?

Поставить подвес в режим FPV.

Dimych82
skftavr:

Оригинал? Боюсь на подделку нарваться…

ProWeb:

Иногда думаю, что может есть разница в айфонах или андроидах? Может есть какая то статистика, у кого больше проблем с Мавиками, у андроидов или айфонов?

Я на андроиде с новыми прошивками. Сначала было все ок.
А тут пару раз словил какой-то глюк что-ли. Камера резко встает горизонтально и на колесико не реагирует (не наколоняется вниз), но проходит довольно быстро.

Ruslan K
Dimych82:

Оригинал? Боюсь на подделку нарваться…

Заказал здесь, только кончики “S”.(отпишусь)

Ckorpion_61

только кончики “S”

Руслан,отпишитесь как приедут.

Sher

Заказал здесь, только кончики “S”.(отпишусь)

не понятно, вес указан 20 грамм… хочется верить что с упаковкой…