DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

cdrugger
nookkms:

Какое отношение эта лирика имеет к видео выше? Вы его посмотрели? Какая реклама?

Давайте уточним о каком видео речь. Может мы о разных говорим.

SovGVD:

на воде видно что в центре цвет в желтизну уходит немного в отличие от краев

Может он с колпаком летал 😃 Ну или заляпал объектив.

Syma_Flieger:

Желтое пятно по центру конечно заметно очень

Пока не акцентировали внимание на пятне, я его не замечал 😃

kulak:

на моем мониторе 100% точность
96%точность передачи цвета

Ну вы ещё к пантону обратитесь и разложите пятно по CMYK, чтобы точно донести его цвет. Неравномерность окраски кадра, если вы хотели про это сказать. будет видна везде в той или иной степени, уж такое вы должны понимать. Всякие профили тут не причём.
Самое главное, что клип получился хорошим несмотря на пятно. А кто-то и на проф камеры никому ненужный шлак снимает.

VladZam:

скажу я вам друзья - вы маньяки!

Просто кому-то циферки, а кому-то содержание. 😃

pinco
KRAVA:

в самом DJI Go есть возможность руками довернуть горизонт, и это как бы нормально.

Горизонт плавает постоянно если по яву поворачиваешь. (((
Я на подвесе на одном коптере пециально настроил вращение камеры по роллу при помощи хэдтрекера, который установил на шлеме.

shura2000

Мощность пульта программно ограничивается или на уровне железа?

Basil
Kid:

Детальный обзор от Тома.

На 35мин. внимание на концы пропов.

Covax

Сейчас один парень выложил видео в фб в закрытую группу, где мавик висит как прибитый на фоне склоняющихся к земле кустов и деревьев, вовремя тайфуна… Впечатляет)

EPMAK

Может уже писали. Ктото говорил что фантов больше не будет - будет ибо это совсем разные коптеры и желающих будет на обе модели. Я думаю мавик это тот же Ф4 но в другой обёртке. Он только для “паркета” С рук то не айс. Мне кажется это только проверка рынка, следующий мавик будет с лапками побольше или складными. И ещё чтото новенькое будет

Covax

Боюсь представить, что будет через 3-5 лет))

vovka_llh

Тоже из группы фейса - 21 числа начали отгружать мавики + вышла прошивка )))

SovGVD
Covax:

Сейчас один парень выложил видео в фб в закрытую группу, где мавик висит как прибитый на фоне склоняющихся к земле кустов и деревьев, вовремя тайфуна… Впечатляет)

Ну не совсем как прибитый, немного мотает, если видос не фейк, то всех (и меня видимо тоже) с “не очень на ветру будет хорошо держать” можно слать лесом =) Другое дело что там с видео в этот момент.

Covax:

Боюсь представить, что будет через 3-5 лет))

Да просто кнопка большая в dji go - “сделать крутой видос”, и толпа нанокоптеров в 8к с зумом снимает всё со всех сторон в 3D.

Kid:

Детальный обзор от Тома.

отличный обзор, от Блума чето муть какая то, думал нормально, выложил сразу, а только потом посмотрел
Кстаии оригиналы из видео Тома: yadi.sk/d/j8OZ7ofNwf49H

Covax
SovGVD:

Ну не совсем как прибитый, немного мотает, если видос не фейк, то всех (и меня видимо тоже) с “не очень на ветру будет хорошо держать” можно слать лесом =) Другое дело что там с видео в этот момент.

Мотает только когда им управляют, так это нормально, а висит как прибитый)

VladZam

Чего тут удивительного? Точно так же висел и первый Фантик на обычной Назе.

SovGVD
VladZam:

его тут удивительного? Точно так же висел и первый Фантик на обычной Назе.

В тайфун/ураган/сильный ветер на 8" складных пропах и с малюсенькими моторчиками?

VladZam

Пропы восьмёрки, только что не складный, ветер более 15 метров.

P&S И с чего все взяли что на видео какой то тайфун, просто сильный ветер, где данные по скорости?

cdrugger
SovGVD:

Блума чето муть какая то

Блум в самом начале сказал что облажался с профилями, всё оказалось не так как он планировал. А так-то да, я даже не досмотрел

SovGVD
VladZam:

P&S И с чего все взяли что на видео какой то тайфун, просто сильный ветер, где данные по скорости?

How does the Mavic Pro handle high winds? Today was the perfect day to test this due to the typhoon that just hit southern China. Sorry for the low res vertical video.

Фиг знает какой там ветер.

cdrugger:

Блум в самом начале сказал что облажался с профилями

Облажался в первый день, пока было солнце, а вот что с фантика, что с мавика в другой день у него какая то жуть по цвету, как мне показалось.

extra555

Говорю от первого лица, Ну он видимо снимал когда тайфун только начинался, было тихо и тд на низкой высоте особенно, при том что деревья начинало мотать, так вообще люди сидят по домам, 95% магазинов и кафе закрыты, выходной день, и льет как из ведра, мавики не летают, не видел.

***"*
По моему впечатлению он отличается от phantom по управлению и mavic резче

SergejK
SovGVD:

Это на этом видео он “как прибитый”? Вообще даже не близко. Вполне стандатное поведение. Показали бы еще бортовое видео с этого взлета 😉