DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

lenin2000

Сегодня -11 пробовал летать на смазанных, новых, карбоновых, не оригинальных пропах. к сожалению снимать меня и квадр было некому. Смазал смазкой для высокооборотистых кулеров. Разворачиваться стали намного легче. Взлет, и тряски камеры практически нет! Буду дальше пробовать разобрать пропы и смазать получше + отбалансировать. (балансир имеется, опыт тоже).
Вопрос, вроде у когото похожее было, вылетел, на 200 метров отлетел и подвес сорвался, отрубился, видео отрубилось, потом он переинициализировался и дальше было все ок, Что это было?

Yuri=
lenin2000:

…потом он переинициализировался и дальше было все ок, Что это было?

Глюки.

Ckorpion_61
skftavr:

Я лично использую в комплекте с Мавиком смартфон Samsung A7

Константин,не совсем понял ваш ответ ???Я конкретно писал про этот планшет ru.aliexpress.com/item/…/32810933061.html .Вы отписались про СВОЙ телефон !!!Замечательно но к этому планшету Ваш комментарий не имеет ни какого отношения😁

karabasus
usup:

в папке флайтрекордс телефона логов нет

А откуда тогда HD sync (для андроид) синхронизирует с airdata?

Sher
karabasus:

А откуда тогда HD sync (для андроид) синхронизирует с airdata?

с профиля на DJI.com а вот как там глянуть логи я не нашел…

Когда джига вылетает коптер не видит первую часть лога (хотя на телефоне она есть) видео в кеше кстати тоже. Лог в аирдату ручками закинуть можно, а вот в обратном порядке пытаюсь найти КАК…

sav4enko
Animator:

Скажите, а как обрабатывать данные, вытянутые непосредственно с коптера, а не с DJIGO?
Где про это почитать?

До 900 прошивки все было просто, после - читаем)
www.datfile.net/DatCon/retrieveV3Dat.html

usup

Если честно,ничего не понял из статьи))

sav4enko

Вроде доступно, английским по белому, даже со скриншотами)

В двух словах: до 900 прошивки в ассистенте нажимали data upload и в системе появлялась флешка с логами. Открываем нужный дата вьювером и смотрим.
После 900 эту фичу убрали, и при нажатии data upload получаем список логов, выбираем нужный, жмем save to local и сохраняем .dat файл куда нужно. Но! Он сжатый и просто так его дата вьювер не откроет. Открываем его прогой datcon и “разжимаем”. И уже разжатый открываем и смотрим

usup

А какой прогой потом смотреть дат файл?

Toboe

Коллеги, а можно вопрос по контроллеру? Можно ли отключить зарядку на телефоне при подключении к контроллеру? Я пытался нагуглить, но что-то какие-то костыли 😃

usup

только через стороние проги,или же оборвать плюс на шнуре

usup

думается мсье изволил пошутить)

usup

так чтоб спутать его с мавиком полным идиотом надо быть))

vik991
Sash_S:

В продаже подделки Mavic Pro появились

даже ничего не скажу про фантом.даже назу левую так и не смогли сделать

Vasma

Вот и у моего Мавика что-то “гавкнуло”… 😦
Не включал почти месяц, была нелетная погода. Сегодня решил полетать - а фигушки! Не работает камера - изображение есть, но идет несфокусированное, раз в 2 секунды моргает и ни гимбал, ни камера ни на что не реагируют, хотя гимбал тест при включении проходит! Никаких ошибок не пишет, но иногда (очень редко) на пульте выскакивает WHEEL ERR. Это однозначно шлейф окислился или что-то другое может быть?

P.S. Только что заметил - “Статус подвеса - N/A” и не видит карту памяти…