DJI Mavic Pro / Platinum - складной компактный дрон с 4К камерой

Basil
А17:

, какие это затраты!?

Любые затраты не желательны, а особенно временнЫе, это я к тому,
что сохранённый винт даёт шанс Мавику выровняться,
а не треснуться с 20-30 метров на асфальт или камни,
в ютьюбе есть примеры стабилизации после столкновения.
А ваще хозяин-барин, кошельки и опыт у всех разный.

kox58
Ckorpion_61:

ДО 400 сложно будет потом понизить однако.😁

Да ну?
Я через DroneZBreak шил до 700, думаю и назад до 400 без проблем прошью.

А17
Basil:

в ютьюбе есть примеры стабилизации после столкновения

Вы совершенно правы, и это заметьте на родных винтах!
Не подумайте, что я отговариваю от доработок, просто высказываю своё мнение.
Мавик мне очень нравится именно тем, что из коробки получаешь аппарат полностью стоящий своих денег, а не по наслышке зная сколько стоят и могут “настоящие” профессиональные БЛА - Мавик вообще лучшая (на данный момент) конструкция.

KisaKot
kox58:

Да ну?
Я через DroneZBreak шил до 700, думаю и назад до 400 без проблем прошью.

Походу я что то пропустил. Что такое DroneZBreak ??

kox58

Полезная софтина, с флешером, и снятием всяких ограничений с мавика. Но только под Mac OS.

KisaKot
kox58:

Полезная софтина, с флешером, и снятием всяких ограничений с мавика. Но только под Mac OS.

Ааа. Ясно почему пропустил. С эппл я не дружу. Совсем.

masterjon

Что то с мавиком не так, пролетал по реке,контролировал его визуально,высота метра 2,ширина речки метров 10-15 и пролетая в одном месте потянуло его в сторону,я его в другую,отпустил стик,а он прет в кусты,я газу и в верх! по записи полета я лечу не по реке а в поле!?Видео закачивается,может по этому что то поясните?,а то стремно становится,уже писал что ровно не летит,подвес заваливает,после включения коптера какой то странный звук проходит каждый раз,может пора предъявлять по гарантии?!

Вот скачалось видео, может мошкара влияет на сенсоры?

Сергей_64
masterjon:

потянуло его в сторону,я его в другую,

Если посмотреть лог полета то видно, что вы сперва двинули стик влево, а потом вправо.

То, что он не затормозил, после отпускания правого стика, непонятно…может действительно облако с мошками повлияло.

Я бы не стал морочиться с гарантией. Картинка на видео - отличная. После ремонта может стать хуже 😃
А наложение на карту, может иметь погрешности. Посмотрите в настройках, там по умолчанию стоит коррекция для китайских карт…

Ruslan K
Basil:

Что бы уменьшить вероятность этого.

Что бы уменьшить эту вероятность, нужно это:

А17:

некоторая предусмотрительность, подготовка к полёту и здравая осторожность - решает все вышеназванные проблемы

кому выше изложенное не понятно, тогда только это.
Меня больше волновало то с чего начался разговор про пропы, это разрушение концов лопастей от “тапка в пол”. Возможно новые пропы 8331 не будут так трескаться. Любые подтачивания пропов ведут к нарушению балансировки, а это плохо.

leealex
kox58:

Полезная софтина, с флешером, и снятием всяких ограничений с мавика. Но только под Mac OS.

Альтернатива для винды nolimitdronez.com

RadLager

У укороченных номерок: 7728F.
Имел кто дело с пропеллерами без полоски? Как со временем полета и стабильностью

Укороченные нужны для полетов в propeller cage, они сделаны под спец защиту для мавика.

KisaKot
Alkorevc:

Причем за каждый 25 баксов. Ну да это ладно. Самое главное, а эта прога разве умеет делать что то сверх того, что можно настроить через ассистент? При беглом осмотре скринов я так понял, что в ней просто те же самые параметры регулируются в наглядном виде в отличие от ассистента.

Alkorevc
KisaKot:

При беглом осмотре скринов я так понял, что в ней просто те же самые параметры регулируются в наглядном виде в отличие от ассистента.

так и есть

вот пропатчил текущую версию, если кому-то вдруг сильно надо )
www.sendspace.com/file/utjvbo

А17

Меня больше волновало то с чего начался разговор про пропы, это разрушение концов лопастей от “тапка в пол”. Возможно новые пропы 8331 не будут так трескаться.

Может поискать другие причины появления трещин на лопастях? На своём мавике увеличивал скорость более 90 км/ч и скороподъёмность(до появления сообщения о максимальных оборотах), летал в сильный ветер, резко маневрировал в спорт режиме, плюхался вертикально с траву с переворотом на спину с вращающими винтами - никаких последствий на лопастях …
Возможно трещины появляются от брака или незамеченных повреждений …

KisaKot
Alkorevc:

так и есть

вот пропатчил текущую версию, если кому-то вдруг сильно надо )
www.sendspace.com/file/utjvbo

Я ее все же скачаю. Хотя бы для того чтобы глянуть как это выглядит. Покупать программу чтобы один раз поменять параметры которые можно изменить и без нее - как то не рационально.

Ruslan K
А17:

Возможно трещины появляются от брака или незамеченных повреждений …

Возможно.

Alejandro
Remisha:

вот. взял фотку из инета, но, думаю, проблема будет понятна:
если включить прицел, и мы хотим лететь к дереву, находящемуся в центре белого прицела(или под ним - не важно), то коптер будет сносить в сторону мнимого красного, при чем лево\право как когда.
поэтому приходится примерно представить где находится красный прицел, выставить его на дерево и таким образом лететь “вперёд” нажатием стика вперед. тогда его уже вообще никак не сносить никакой ветер или магнитные бури, он тогда летит ровно на “неправильный прицел”.
pp.userapi.com/c837537/…/r58T9mv_rDk.jpg

Проблема решена! В одной мастерской после теста мастера убедились, что дрон действительно круто уводит вправо, на всякий случай, перед более глубокой диагностики, физически размагнитили компас устройством, запустили и дрон полетел прямо! Прямо, Карл, прямо!!! Как и должен был!)

Не знаю на долго этого хватит, пока 2 локации и все ок. правда на второй локации без стандартной калибровки опять стал уводить, откалибровался летим прямо.

bagser

Что то у меня опять проблема. Теперь с апгрейдом. Хотел обновиться через Ассистэнт2. При подключении пульта, коптера или гирлянды из обоих устройств в трее появляется сообщение что подключено неопознанноеустройство. То есть в системе нет драйверов. Стоит 7-ка без обновления, по понятным причинам. При включении Ассистант2 обновление прошивки загружается, но само обновление не начинается, а программа вылетает. Имеется следующее сообщение:

leealex
bagser:

Что то у меня опять проблема. Теперь с апгрейдом. Хотел обновиться через Ассистэнт2. При подключении пульта, коптера или гирлянды из обоих устройств в трее появляется сообщение что подключено неопознанноеустройство. То есть в системе нет драйверов. Стоит 7-ка без обновления, по понятным причинам. При включении Ассистант2 обновление прошивки загружается, но само обновление не начинается, а программа вылетает. Имеется следующее сообщение:

Я через телефон апгрейд делал без асистента.

leealex
Ckorpion_61:

Зачем хотите обновиться?

Зачем не хотите обновиться? ))

Ckorpion_61
leealex:

Зачем не хотите обновиться? ))

Обновление как правило зло.Читайте ветку внимательно!!!