DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

cdrugger
VladZam:

А вот в южных странах с ярким освещением ситуация другая

Солнце летом везде одинаково светит и ND16 мне хватало впритык. Так-то да, нужна 4ка - основной фильтр.

VladZam:

появление желе

За всё время съёмки >1,5лет у меня желе не было никогда. А вот эти подёргивания раздражают.

Ну да это всё оффтоп, сейчас нас стукать будут, давайте закругляться 😃

xSti
cdrugger:

В видео? Для 24/25 к/с выдержка 1/50 считается стандартом (с 1/25 уже мыло), а с большей выдержкой у вас будет не плавное, а дёрганное изображение на ярких объектах, например белая машина будет двигаться “микротелепортацией”. Для меня самый лучший результат показали настройки 1/60 на 30к/с, но это подходит для случаев, когда вам не надо материал на ТВ сдавать.

Выходит своего рода допустимый лимит по выдержке скажем от 1/50 до 1/100 (для 25к в сек), где если выдержка больше - мерцание на ярких участках, выдержка меньше - желе.
Для ТВ какие то другие условия/подходы?
Интересно, спасибо!

VladZam - видимо закажу ND 16,32. Хотя летом в Крыму бывает частенько ярко и 64 действительно может не помешать …

VladZam
xSti:

Для ТВ какие то другие условия/подходы?

Максим наверное имел ввиду, что для ТВ надо 25 кадров.

vik1967

Для ТВ подходит все что кратно 25, т.к стандарт вещания в основном DV PAL 720x576 . Для современных монтажных программ подойдет все, ппросто если снято с профилем NTSC 30 или 60 кадров больше гемора на постпродакшен. Я снимаю для телека либо 720p либо 1080p 50 fps.

andrey_by
Bera:

Хм… Но в тоже время

Значит владелец наблюдал на карте правильно прописавшуюся точку Дом…

в логах на телефоне отлично пишутся все выводимые сообщения на экран…
и если там нет сообщения Home point recorded - то да пользователь ступил

вот пример моего лога

## 22:22:06
Satellite positioning off. Fly with Caution.
## 22:36:45
Satellite positioning off. Fly with Caution.
## 22:36:51
Cannot switch flight mode. Turn on “Multiple Flight Modes” to enable Atti and Sport Modes
## 22:37:14
Home Point Recorded
## 22:37:27
Return-to-Home Altitude:20M
## 22:38:00
Home Point Recorded
## 22:39:03
Course Angle Error. Check motor tilt angle and whether propeller is properly mounted.
## 22:39:43
Return-to-Home Altitude:20M
## 22:39:50
Home Point Recorded
## 22:40:16 please switch to atti mode if craft behave abnormally
[compass]magnetic interfered
## 22:40:22 please switch to atti mode if craft behave abnormally
[compass]magnetic interfered
## 22:40:28 please switch to atti mode if craft behave abnormally
[compass]magnetic interfered
## 22:40:34 please switch to atti mode if craft behave abnormally
[compass]magnetic interfered
## 22:40:40 please switch to atti mode if craft behave abnormally
[compass]magnetic interfered
## 22:41:08
Return-to-Home Altitude:20M
## 22:41:11
Home Point Recorded
## 22:41:58 please switch to atti mode if craft behave abnormally
[compass]magnetic interfered

VladZam
andrey_by:

в логах на телефоне отлично пишутся все выводимые сообщения на экран…

А как эти логи посмотреть?

VladZam

В английской версии этот пункт подписан как Warnings, что не может быть в переводе как Логи, тем более и содержание этого раздела состоит именно из предупреждений которые выводились на экран, а не логов полёта, так что в переводе присутствует явная ошибка.

yurik999

к квадрику за 100 тыщ можно было прикрепить набоьшой маяк типа rokwel peleng или похожее. цена в 18 тыщ совсем небольшая пр сравнению с ценой аппарата.

Covax

Есть более бюджетные решения) в теме аксессуаров есть разные варианты 3-6тысяч

solo122

Коптер ещё в пути но есть желание изготовить рюкзак- вещмешок по типу
но нету габаритов кейса , где найти эту информацию, буду очень признателен.

tvmaster

22х35х38 см.
Только смысл, материя, шитьё, то на то и выйдет, проще купить готовый, дешевле будет и зачастую быстрее. 😃

solo122
tvmaster:

22х35х38 см.
Только смысл, материя, шитьё, то на то и выйдет, проще купить готовый, дешевле будет и зачастую быстрее.

Согласен, но фактор времени, в моем случае существенный, через неделю отпуск на Байкал, а за размеры большое спасибо.

cdrugger

Принимайте в ряды, приехала прошка.
После 2х тестовых фото я в шоке от рабочих исо3200, изменяемая диафрагма боке не даёт, но, если я правильно понял, позволит не пользоваться ND фильтрами или пользоваться ими более гибко. Подробно буду тестировать завтра.

VladZam:

для ТВ надо 25 кадров

Именно!

V_I_P_E_R

Да, я ночными после инспайра с х3 тоже был удивлен. Иногда можно до светлого дня высветлить.

unopuntozero
xSti:

видимо закажу ND 16,32.

Зачем вам ND16 и ND32? Разница между ними 1 стоп, линза P4Pro имеет диапазон 4 стопа, логичнее заказать ND16 и ND128.

VladZam

Интересно, вот в теме по Мавику люди жалуются на то, что на морозе перестаёт нормально работать автофокус, у кого то часть кадра в расфокусе, а у кого то вообще только мне фокусируется, а в Ф4ПРО так вообще всё механическое, включая диафрагму и затвор, никто не обращал внимание, как себя ведёт вся эта механика на морозе?

andrey_by
tvmaster:

22х35х38 см.
Только смысл, материя, шитьё, то на то и выйдет, проще купить готовый, дешевле будет и зачастую быстрее. 😃

я бы тупо резинокраской покрасилб а-ля Raptor

tvmaster

Ещё проще взять готовый фото рюкзак приспособить, там перемычки на липучках, всегда можно сформировать нужную комбинацию.

Zloy_Bober

Пишу на Фантоме 4 Про видео в 4К при 60fps в формате .MOV. Видео из кэша на планшете нормально воспроизводится, а видео с карты памяти воспроизводится замедленное. Кто в курсе, в чем причина? Пробовал разными проигрывателями открывать и на разных компьютерах, везде замедленное. Может это из-за 60fps?

torn8

Очевидно у Вас комп не тянет такой тяжелый видос. Из кеша с планшета картинка максимальная если я не ошибаюсь 1080р, кадров меньше и битрейд меньше, поэтому и тянет. Попробуйте видео посмотреть у кого то с более мощным компом.