DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

V_I_P_E_R

Да, я ночными после инспайра с х3 тоже был удивлен. Иногда можно до светлого дня высветлить.

unopuntozero
xSti:

видимо закажу ND 16,32.

Зачем вам ND16 и ND32? Разница между ними 1 стоп, линза P4Pro имеет диапазон 4 стопа, логичнее заказать ND16 и ND128.

VladZam

Интересно, вот в теме по Мавику люди жалуются на то, что на морозе перестаёт нормально работать автофокус, у кого то часть кадра в расфокусе, а у кого то вообще только мне фокусируется, а в Ф4ПРО так вообще всё механическое, включая диафрагму и затвор, никто не обращал внимание, как себя ведёт вся эта механика на морозе?

andrey_by
tvmaster:

22х35х38 см.
Только смысл, материя, шитьё, то на то и выйдет, проще купить готовый, дешевле будет и зачастую быстрее. 😃

я бы тупо резинокраской покрасилб а-ля Raptor

tvmaster

Ещё проще взять готовый фото рюкзак приспособить, там перемычки на липучках, всегда можно сформировать нужную комбинацию.

Zloy_Bober

Пишу на Фантоме 4 Про видео в 4К при 60fps в формате .MOV. Видео из кэша на планшете нормально воспроизводится, а видео с карты памяти воспроизводится замедленное. Кто в курсе, в чем причина? Пробовал разными проигрывателями открывать и на разных компьютерах, везде замедленное. Может это из-за 60fps?

torn8

Очевидно у Вас комп не тянет такой тяжелый видос. Из кеша с планшета картинка максимальная если я не ошибаюсь 1080р, кадров меньше и битрейд меньше, поэтому и тянет. Попробуйте видео посмотреть у кого то с более мощным компом.

Таранов
Zloy_Bober:

разными проигрывателями открывать и на разных компьютерах

какая конфигурация ПК? есть возможность выложить исходник видео?

alex-igirma
Zloy_Bober:

видео с карты памяти воспроизводится замедленное. Кто в курсе, в чем причина? Пробовал разными проигрывателями открывать и на разных компьютерах, везде замедленное. Может это из-за 60fps?

Процессор скорей всего не вытягивает. На четырёх-8-ядерных процессорах воспроизведение видео 4К обычно без тормозов. В новых CPU 7-поколения от Intel реализована поддержка 10-битного стандарта HEVC и VP9, что обещает более плавную и качественную работу с видео форматов 4K Ultra HD и 4K Ultra HD 360°

Zloy_Bober
Таранов:

какая конфигурация ПК? есть возможность выложить исходник видео?

Конфигурация одного из двух ПК.

torn8:

Очевидно у Вас комп не тянет такой тяжелый видос. Из кеша с планшета картинка максимальная если я не ошибаюсь 1080р, кадров меньше и битрейд меньше, поэтому и тянет. Попробуйте видео посмотреть у кого то с более мощным компом.

А если снизить fps до 30, поможет?

Таранов:

какая конфигурация ПК? есть возможность выложить исходник видео?

Исходник 3,8Гига попробую обрезать и посмотреть, что получится.

BaHo
Zloy_Bober:

Пишу на Фантоме 4 Про видео в 4К при 60fps в формате .MOV.

В настройках видео выбрано Н.264 или Н.265? Если Н.265 - то тормоза при такой конфигурации ПК будут. При Н.264 все должно быть нормально.

Zloy_Bober
Таранов:

какая конфигурация ПК? есть возможность выложить исходник видео?

вот видео. Самый короткий ролик 932Мб, в принципе видео таких размеров открывается без особых тормозов обычно…
drive.google.com/open?id=0B0TiA4uofu4wNkdRR2VkMDB3…

BaHo:

В настройках видео выбрано Н.264 или Н.265? Если Н.265 - то тормоза при такой конфигурации ПК будут. При Н.264 все должно быть нормально.

а как проверить и где? Я не совсем понял.

torn8

На моем ноуте со схожими с вашим ноутом характеристиками тоже такая картина.

BaHo
Zloy_Bober:

а как проверить и где? Я не совсем понял.

Настройки видео -> закладка с “фотоаппаратом” -> Camera Video Coding.

Zloy_Bober
BaHo:

Настройки видео -> закладка с “фотоаппаратом” -> Camera Video Coding.

В настройках DJI Go? Т.е. это не от компа зависит, а от кодирования?

BaHo
Zloy_Bober:

В настройках DJI Go? Т.е. это не от компа зависит, а от кодирования?

Верно. Это настройка кодирования видео в DJI Go.

Zloy_Bober
BaHo:

Верно. Это настройка кодирования видео в DJI Go.

Сейчас попробую.

BaHo
Zloy_Bober:

Сейчас попробую.

Если не поможет, то можно попробовать сначала 50 к/с (Pal), а потом и 30 к/с (NTSC) или 25 к/с (Pal).

Таранов
Zloy_Bober:

вот видео. Самый короткий ролик 932Мб, в принципе видео таких размеров открывается без особых тормозов обычно…

drive.google.com/open?id=0B0TiA4uofu4wNkdRR2VkMDB3…

с роликом всё ок. воспроизводится нормально. Дело в железе, видеокарта в ноуте встроенная в ЦП, сам ЦП мобильный, слабый, не тянет он.

BaHo
Таранов:

с роликом всё ок. воспроизводится нормально. Дело в железе, видеокарта в ноуте встроенная в ЦП, сам ЦП мобильный, слабый, не тянет он.

Тоже посмотрел ролик. Воспроизводится хорошо. Может посмотреть в сторону установленных кодеков? Хотя если разные плееры так ведут себя. VLC тоже не тянет?

Bera
BaHo:

Если не поможет, то можно попробовать сначала 50 к/с (Pal), а потом и 30 к/с (NTSC) или 25 к/с (Pal).

Смена fps вроде не влияет на битрейт - если не тянет железо 4к, то только смена разрешения…