DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

torn8

На моем ноуте со схожими с вашим ноутом характеристиками тоже такая картина.

BaHo
Zloy_Bober:

а как проверить и где? Я не совсем понял.

Настройки видео -> закладка с “фотоаппаратом” -> Camera Video Coding.

Zloy_Bober
BaHo:

Настройки видео -> закладка с “фотоаппаратом” -> Camera Video Coding.

В настройках DJI Go? Т.е. это не от компа зависит, а от кодирования?

BaHo
Zloy_Bober:

В настройках DJI Go? Т.е. это не от компа зависит, а от кодирования?

Верно. Это настройка кодирования видео в DJI Go.

Zloy_Bober
BaHo:

Верно. Это настройка кодирования видео в DJI Go.

Сейчас попробую.

BaHo
Zloy_Bober:

Сейчас попробую.

Если не поможет, то можно попробовать сначала 50 к/с (Pal), а потом и 30 к/с (NTSC) или 25 к/с (Pal).

Таранов
Zloy_Bober:

вот видео. Самый короткий ролик 932Мб, в принципе видео таких размеров открывается без особых тормозов обычно…

drive.google.com/open?id=0B0TiA4uofu4wNkdRR2VkMDB3…

с роликом всё ок. воспроизводится нормально. Дело в железе, видеокарта в ноуте встроенная в ЦП, сам ЦП мобильный, слабый, не тянет он.

BaHo
Таранов:

с роликом всё ок. воспроизводится нормально. Дело в железе, видеокарта в ноуте встроенная в ЦП, сам ЦП мобильный, слабый, не тянет он.

Тоже посмотрел ролик. Воспроизводится хорошо. Может посмотреть в сторону установленных кодеков? Хотя если разные плееры так ведут себя. VLC тоже не тянет?

Bera
BaHo:

Если не поможет, то можно попробовать сначала 50 к/с (Pal), а потом и 30 к/с (NTSC) или 25 к/с (Pal).

Смена fps вроде не влияет на битрейт - если не тянет железо 4к, то только смена разрешения…

BaHo

Посмотрел, в предложенном ролике битрейт - 100, а разрешение 4096х2160. Может чуть поможет разрешение 3820х2160?

ArsVl

Всем привет. Купил себе фантом 4 про на алиэкспресс. Неделю назад получил.
Полетал немного. И на мой придирчиво взгляд есть косяки.
До конца защиты покупателя 5 дней.
Прошу всех помочь!!!

  1. При зарядке аккумулятора зарядное устройство сильно греется (57℃).
    При зарядке пульта немного теплое.
    Это норма или нет?
  2. Пропеллеры при установке на двигатели !слегка! люфтят вокруг оси (в пределах пазов креплений). Не критично, но опять же опыта нет, не знаю норма или нет.
  3. Камера слегка довёрнута влево когда коптер включён (читал что у многих так). Норма, нет?
  4. Уже третий раз пропадает видео во время полёта! Управление всё работает. Первый раз при взлете у земли (1.2м), второй при посадке у замли (примерно в момент касания), третий сегодня при завершении полета в зоне прямой видимости (на глаз ~60 метров высота, 100 дальность), вылезти сообщение что - видеосигнал потерян, вернуться домой? Посадил вручную.
    Что это? Коптер, телефон, пульт? (Управление есть, не обратил внимания есть ли полетная информация или пропал весь сигнал с него, дома проверю продолжалась ли запись)
Таранов
ArsVl:

Прошу всех помочь!!!

  1. да, оно должно греться, это норма. у фантома3 ещё сильней греется
  2. норма
  3. попробуйте откалибровать подвес камеры, это не проблема
  4. напишите модель телефона, планшета с которым летаете
    прошивку обновите на коптере, смените место полёта, может радио канал в этом месте загружен. В центре города видео сигнал может и в 10 метрах пропасть
cdrugger
ArsVl:

Что это? Коптер, телефон, пульт?

Скорее всего телефон, если это андроид. У меня на тесте интеллектуальных режимов, на третьем режиме вообще повисло изображение, помогла только перезагрузка приложения.

Zloy_Bober
BaHo:

Если не поможет, то можно попробовать сначала 50 к/с (Pal), а потом и 30 к/с (NTSC) или 25 к/с (Pal).

Подскажите пожалуйста, где менять тип сигнала (Pal/NTSC)? Я походу неправильно выставил при регистрации коптера. Видео залил на ютьюб, воспроизводит нормально. Проблема в железе. Буду снижать разрешение, спасибо всем!

BaHo:

Посмотрел, в предложенном ролике битрейт - 100, а разрешение 4096х2160. Может чуть поможет разрешение 3820х2160?

Буду пробовать уменьшить разрешение. Думаю если комп не тянет воспроизведение видео, то о его монтаже и говорить не приходится…

BaHo
Zloy_Bober:

Подскажите пожалуйста, где менять тип сигнала (Pal/NTSC)?

Менять там же в DJI Go где разрешение и частота кадров: Настройки видео -> закладка с “фотоаппаратом” -> …
Можно еще попробовать изменить там же Video Format с .mov на .mp4

alex-igirma
Zloy_Bober:

Подскажите пожалуйста, где менять тип сигнала (Pal/NTSC)? Я походу неправильно выставил при регистрации коптера. Видео залил на ютьюб, воспроизводит нормально. Проблема в железе. Буду снижать разрешение, спасибо всем!

Буду пробовать уменьшить разрешение. Думаю если комп не тянет воспроизведение видео, то о его монтаже и говорить не приходится…

Меняй железо! Проц в первую очередь. Также тормозит бук с i5 520M 2400MHZ при проигрывании 4К с битрейтом 60, на 8-ядерном FX от AMD 4K без проблем.
Все эти танцы с бубном, как то менять разрешение, битрейт и т.п. - детский лепет. Рожденный ползать летать не может! ))

Zloy_Bober
BaHo:

Тоже посмотрел ролик. Воспроизводится хорошо. Может посмотреть в сторону установленных кодеков? Хотя если разные плееры так ведут себя. VLC тоже не тянет?

KMPlayer замедляет воспроизведение, а QuickTime Player вообще выдал ошибку.

Таранов
alex-igirma:

на 8-ядерном FX от AMD 4K без проблем.

Важна видеокарта, у меня без видеокарты на i3-3250 тормозит 4К. Протестировал, запустил мониторинг загрузки видеокарты, и ролик с битрейтом в 100мбит\с - проц i3 на 50% загружен, а видеокарта nvidia 730gt на 60%, а на nvidia 1070gtx видео карта на 20% а проц не используется вообще

ArsVl

Телефон Asus ZenFone 2 laser - 2гб оперативки, 8 память.
На интеллектуальных режимах и во время фото и записи видео картинка сыпется, но не критично управлять можно. первый раз когда пропал видеосигнал взлетал на даче, под землей ничего нет, провода метрах в 20, в некоторых местах железные трубы. Видео пропало сразу после взлета в автоматическом режиме. Сразу как-то не обратил внимания, но насколько помню помогла перезагрузка коптера. При этом всё управление работало.
Во второй раз картинка пропала в чистом поле, прямо во время посадки. Т.е. сел и все… Провода очень далеко, никаких ошибок не было.
Сегодня летал в городе, взлетал с бомбоубежища, ошибок небыло. полетал над районом картинка нормальная, управляется хорошо, видео почти не сыпалось. Пропищал о низком заряде, стал потихоньку возвращаться, и в какой то момент, совсем близко, картинка стала серой, появилось сообщение что видеосигнал пропал и предложение вернуться домой.
Поймал его, перезапустил. Картинка серая. Перезапустил программу, изображение появилась.
Смущает именно то что телефон пишет что изображение не приходит. Ладно бы программа зависла.
Может еще кто ответит как обстоят дела с температурой зарядного устройства? Не знаю спорить китайцем или нет, не знаю какая нормальная температура для этих зарядных устройств.

Таранов
ArsVl:

Телефон Asus ZenFone 2 laser

телефон слабый, по этому картинка сыпется. менять на что то мощнее

V_I_P_E_R
Таранов:

телефон слабый, по этому картинка сыпется. менять на что то мощнее

А для начала лучше проверить провод до телефона - раз иногда сыпется, иногда нет. У многих проблемы с проводами. А вообще на андроиде за счет его системы пожирания памяти неактивными процессами показатели можно смело делить на 2.