DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

V_I_P_E_R
VladZam:

А какие существенные косяки имеются у Прошки?

Косяки прошивки. Поскольку это первый аппарат с боковыми сенсорами - не все перекочевало из ф4. У меня например был косяк с поведением в триподе, резко отрабатывал боковые препятствия. После очередной прошивки вроде получше стало. И по камере - она тоже новая, ее еще подкручивают.

tvmaster
ArsVl:

Вряд ли запись и передача видео идут разными каналами.

Сначала запись на флешку, одновременно перекодирование и передача видео на пульт. Целостность (стабильность) видеопотока проверяет пульт.

cdrugger

Только хотел спросить про прошивку

V_I_P_E_R:

У меня например был косяк с поведением в триподе, резко отрабатывал боковые препятствия. После очередной прошивки вроде получше стало. И по камере - она тоже новая, ее еще подкручивают.

Новых не добавили? 😃

Облетал сегодня аппарат второй раз, после трёшки заново учусь управляться. Посмотрел умные режимы, большинство конечно нафиг не нужно. Проверил сенсоры в трипод режиме на тропинке с кустами по бокам. Кусты видит, что уже хорошо. С камерой пока не могу освоиться, в голове никак не удержать, что это полноценная камера и настраивать её надо как обычную. Одно ясно, для видео в солнечную погоду ND фильтр однозначно будет нужен. Фокус это просто 😈 , но ничего, привыкнем.

VladZam
cdrugger:

Фокус это просто , но ничего, привыкнем.

А что с фокусом?

cdrugger
VladZam:

А что с фокусом?

После аф по тапу и фотографирования, у меня этот прицел так и остался в центре кадра даже в видео режиме. В целом проблем не было, не мазал, но это дополнительная фича, которая требует проверки всё ли правильно выставлено. Пока от обилия всего голова идёт кругом. Даже с правильным экспонированием D-Log ещё не разобрался до конца.

unopuntozero
yuriks1:

Молвят что сподобились таки джидайцы прошивку для Р4Р выложить.

Да, появилась новая прошивка для пульта P4Pro Plus.

MikleK
cdrugger:

Даже с правильным экспонированием D-Log ещё не разобрался до конца.

В смысле не видно пересветов? Или в чем сложности?

Animator

Подскажите по откату прошивки.
Запутался.
Что именно надо откатывать - пршивку в пульте или в коптере тоже?
Или можно в коптере оставеть последнюю, а в пульте откатить только?

Или просто версию DJI GO надо откатить?

VladZam
Animator:

Подскажите по откату прошивки.

А по какой причине возникла необходимость отката прошивки?

cdrugger
MikleK:

В смысле не видно пересветов? Или в чем сложности?

С этим вопросом предлагаю переместиться в тему про настройки для видеосъёмки. Вечером пост напишу, когда до компьютера доберусь. Может я вообще не правильно понимаю тему и парюсь почём зря 😃

Animator
VladZam:

А по какой причине возникла необходимость отката прошивки?

Пишут, что в новых прошивках начинаются разные проблемы. Начиная с сильного падения дальности связи, заканчивая плохим поведением на смартфонах.
У меня планшет sony z3, на нем фантом 3 работал вообще без проблем. В четвертом на видео начинаются фризы, причем это не зависит от дальности, это зависит от кривой Dji GO или от прошивки чего-то. Отсюда и вопрос.

blinkovfpv

Сегодня прилетел наконец фантом.
Показывает 0% заряда батареи. Горит 1 деление на самой батерее. При попытке зайти в меню батареи андроид выкидывает, ios показывает пустоту.
Подвес выдает ошибку. Нет связи с контроллером.
Коптер выключается секунд по 30.

Covax

А зарядить не получается чтоли?

blinkovfpv
Covax:

А зарядить не получается чтоли?

Зарядил. Горят 4 деления. Симптомы теже.

unopuntozero

Мой месячный опыт с дисплеем P4Pro+.

Основная претензия — это глючный урезанный андроид 5.1.1, к этому пульту невозможно подключить ни девайсы на iOS, ни на Android. Вы не сможете установить на пульт P4Pro+ никаких иных программ, только кастомная глючная прошивка DJI, которая в разы реже обновляется, чем для iOS или Android. Дисплей отсоединить нельзя (на моем экземпляре он как-то криво стоит и поправить не получается), дисплей действительно очень яркий. Пульт имеет HDMI, но если DJI GO 4 крешится и пульт уходит в перезагрузку толку от HDMI и яркого дисплея немного, вряд ли кто-то испытает восторг от уникальной яркости черного экрана.

Пульт уже побывал в ремонте в европейском сервисном центре DJI в Нидерландах, ничего с ним не делали, просто выслали обратно и написали, что косяки будут поправлены в ближайшей прошивке.
Саппорт отвечал очень оперативно, никаких претензий к коммуникации и логистике нет, на высоком уровне.

Должен признать, что мое решение купить P4Pro+ со встроенным дисплеем было ошибочным, надо было покупать P4Pro без дисплея. Сам виноват, нужно было внимательнее изучать спецификации и иметь ввиду, что это первый опыт DJI с планшетом на Android. При полетах на iOS никаких проблем не было, от добра добра не стоило искать, буду покупать пульт P4Pro без дисплея (iOS, iPad Mini).

laptevd

Lenovo tab 3 8 plus полет нормальный т.т.т. глюков багов не замечено

maloi333

Будте осторожны. Ко мне обратился человек.
Приобрел ф4 про на али.
Приехал. Куча неисправностей. Картинки нет и дрон не летает.
Пробиваем по серийнику в dji.
И тут выясняется, что дрон уже 4 раза ремонтировали в dji. И при 4 ремонте было принято решение о утилизации дрона.
А его продали человеку. Вот теперь бодается с китайцем.
Вот теперь и думайте, взять на али или по месту.

blinkovfpv
maloi333:

Будте осторожны. Ко мне обратился человек.
Приобрел ф4 про на али.
Приехал. Куча неисправностей. Картинки нет и дрон не летает.
Пробиваем по серийнику в dji.
И тут выясняется, что дрон уже 4 раза ремонтировали в dji. И при 4 ремонте было принято решение о утилизации дрона.
А его продали человеку. Вот теперь бодается с китайцем.
Вот теперь и думайте, взять на али или по месту.

подскажи как пробить по номеру? тоже куча неисправностей.

Shurupchik

Здравствуйте Уважаемые любители полётов! Примите и меня в ваши ряды! Прочитал внимательно все сообщения.
unopuntozero, напишу, как я победил нашу беду в ближайшее время.

V_I_P_E_R
blinkovfpv:

Зарядил. Горят 4 деления

Так надо батарею прошить или попробовать другую батарею вставить или по совету Стаса пробить серийник - мало ли?.. Тоже с али? Кто продавец? (чтоб все знали на будущее)