DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Animator

Подскажите по откату прошивки.
Запутался.
Что именно надо откатывать - пршивку в пульте или в коптере тоже?
Или можно в коптере оставеть последнюю, а в пульте откатить только?

Или просто версию DJI GO надо откатить?

VladZam
Animator:

Подскажите по откату прошивки.

А по какой причине возникла необходимость отката прошивки?

cdrugger
MikleK:

В смысле не видно пересветов? Или в чем сложности?

С этим вопросом предлагаю переместиться в тему про настройки для видеосъёмки. Вечером пост напишу, когда до компьютера доберусь. Может я вообще не правильно понимаю тему и парюсь почём зря 😃

Animator
VladZam:

А по какой причине возникла необходимость отката прошивки?

Пишут, что в новых прошивках начинаются разные проблемы. Начиная с сильного падения дальности связи, заканчивая плохим поведением на смартфонах.
У меня планшет sony z3, на нем фантом 3 работал вообще без проблем. В четвертом на видео начинаются фризы, причем это не зависит от дальности, это зависит от кривой Dji GO или от прошивки чего-то. Отсюда и вопрос.

blinkovfpv

Сегодня прилетел наконец фантом.
Показывает 0% заряда батареи. Горит 1 деление на самой батерее. При попытке зайти в меню батареи андроид выкидывает, ios показывает пустоту.
Подвес выдает ошибку. Нет связи с контроллером.
Коптер выключается секунд по 30.

Covax

А зарядить не получается чтоли?

blinkovfpv
Covax:

А зарядить не получается чтоли?

Зарядил. Горят 4 деления. Симптомы теже.

unopuntozero

Мой месячный опыт с дисплеем P4Pro+.

Основная претензия — это глючный урезанный андроид 5.1.1, к этому пульту невозможно подключить ни девайсы на iOS, ни на Android. Вы не сможете установить на пульт P4Pro+ никаких иных программ, только кастомная глючная прошивка DJI, которая в разы реже обновляется, чем для iOS или Android. Дисплей отсоединить нельзя (на моем экземпляре он как-то криво стоит и поправить не получается), дисплей действительно очень яркий. Пульт имеет HDMI, но если DJI GO 4 крешится и пульт уходит в перезагрузку толку от HDMI и яркого дисплея немного, вряд ли кто-то испытает восторг от уникальной яркости черного экрана.

Пульт уже побывал в ремонте в европейском сервисном центре DJI в Нидерландах, ничего с ним не делали, просто выслали обратно и написали, что косяки будут поправлены в ближайшей прошивке.
Саппорт отвечал очень оперативно, никаких претензий к коммуникации и логистике нет, на высоком уровне.

Должен признать, что мое решение купить P4Pro+ со встроенным дисплеем было ошибочным, надо было покупать P4Pro без дисплея. Сам виноват, нужно было внимательнее изучать спецификации и иметь ввиду, что это первый опыт DJI с планшетом на Android. При полетах на iOS никаких проблем не было, от добра добра не стоило искать, буду покупать пульт P4Pro без дисплея (iOS, iPad Mini).

laptevd

Lenovo tab 3 8 plus полет нормальный т.т.т. глюков багов не замечено

maloi333

Будте осторожны. Ко мне обратился человек.
Приобрел ф4 про на али.
Приехал. Куча неисправностей. Картинки нет и дрон не летает.
Пробиваем по серийнику в dji.
И тут выясняется, что дрон уже 4 раза ремонтировали в dji. И при 4 ремонте было принято решение о утилизации дрона.
А его продали человеку. Вот теперь бодается с китайцем.
Вот теперь и думайте, взять на али или по месту.

blinkovfpv
maloi333:

Будте осторожны. Ко мне обратился человек.
Приобрел ф4 про на али.
Приехал. Куча неисправностей. Картинки нет и дрон не летает.
Пробиваем по серийнику в dji.
И тут выясняется, что дрон уже 4 раза ремонтировали в dji. И при 4 ремонте было принято решение о утилизации дрона.
А его продали человеку. Вот теперь бодается с китайцем.
Вот теперь и думайте, взять на али или по месту.

подскажи как пробить по номеру? тоже куча неисправностей.

Shurupchik

Здравствуйте Уважаемые любители полётов! Примите и меня в ваши ряды! Прочитал внимательно все сообщения.
unopuntozero, напишу, как я победил нашу беду в ближайшее время.

V_I_P_E_R
blinkovfpv:

Зарядил. Горят 4 деления

Так надо батарею прошить или попробовать другую батарею вставить или по совету Стаса пробить серийник - мало ли?.. Тоже с али? Кто продавец? (чтоб все знали на будущее)

blinkovfpv
V_I_P_E_R:

Так надо батарею прошить или попробовать другую батарею вставить или по совету Стаса пробить серийник - мало ли?.. Тоже с али? Кто продавец? (чтоб все знали на будущее)

Я и спрашиваю как пробить))
Батарея не самая большая проблемма.
Ошибки подвеса и гдавное что он не взлетает.

DJI Phantom 4 Pro Phantom 4 pro Экран с Высокой Пропускной Способностью батарея 4 К разрешение Видео, 30 МИНУТ время Полета, DJI Phantom 4 pro plus
www.aliexpress.com/item/…/32769360837.html
(from AliExpress Android)

maloi333

Вот вам продавец который прислал этот хлам. m.aliexpress.com/store/1881352?trace=store2mobiles… ( естественно не реклама )))
На счет пробить , попробуй через онлайн поддержку на сайте.
Я просто это делал через знакомых дилеров.

unopuntozero
Shurupchik:

unopuntozero, напишу, как я победил нашу беду в ближайшее время.

Очень интересно, напишите!
Пока не вижу иного способа решить проблему с пультом P4Pro+ кроме замены на пульт P4Pro без дисплея.

maloi333:

Вот вам продавец который прислал этот хлам.

Однако отзывы не просто хорошие, а просто восторженные.

yuriks1
Shurupchik:

напишу, как я победил нашу беду в ближайшее время.

Пишите уже скорее - я весь чешуся в предвкушении 😉
Беды у меня нет,но жуть как интересно!

VladZam
maloi333:

Будте осторожны. Ко мне обратился человек.
Приобрел ф4 про на али.

Вот Стас человечище, ему бы наоборот затихорится, мол пусть эти скряги на Али хлам покупают, потом ко мне же прибегут ремонтировать, так нет, даже в ущерб своему бизнесу всех честно предупредил. Респект! 😃

maloi333

Володя, не поверишь. Только что еще один человек обратился с региона. И все симптомы теже самые. А я в понедельник пробью серийник и все узнаем. Сейчас будет открывать спор.
Вот продаван.
m.aliexpress.com/store/storeHome.htm?sellerAdminSe…

tvmaster

Остаётся решить главный вопрос. Откуда китайцы берут неисправные фантомы в таком количестве?
И что что за странные ссылки с бинарными аукционами? С мобилки шлёшь?