DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Denis_Kor
V_I_P_E_R:
  1. какая разница? Он по гпс смотрит положение и устанавливает соответствующие ограничения по сигналу.

Хочу сгонять туда, где можно в штатном режиме погонять на 7 км.

VladZam
V_I_P_E_R:

С включенными парктрониками вообще нереально садиться.

Да нет, сажали и на землю и в руки, никуда не шарахался, только при взлёте один раз так себя повёл, но соглашусь, что включенные патронники могут вести себя неадекватно обстановке, по этому я практически всегда летаю без них, да и скорость полёта когда они выключены гораздо выше.

cdrugger

Про облет препятствий не знал, надо выключить. Я обычно все включаю и отсекаю ненужное по мере тестирования 😃 Вообще он себя странно иногда ведет в интеллектуальных режимах, висит вроде ровно, потом может дёрнуться слегка.
Мне кстати понравилось как они сделали управление параметрами камеры с колеса. Выделение параметра со временем пропадает и пока на колесо не нажмешь, ничего не меняется. На тройке иногда колесо в процессе съемки прокручивалось само.

ArsVl

Подскажите если кто имел опыт.
Из рекомендованных яблочных планшетов есть 9.7 дюймов, габарит указан 169.5*240.
Померил крепление на пульте ~ 168.
Влезет?
Если использовать как экран, 7.9 дюймов достаточно?

Zloy_Bober
ArsVl:

Подскажите если кто имел опыт.
Из рекомендованных яблочных планшетов есть 9.7 дюймов, габарит указан 169.5*240.
Померил крепление на пульте ~ 168.
Влезет?
Если использовать как экран, 7.9 дюймов достаточно?

У меня Air 2 9,7" входит отлично! Но надо снимать чехол, он у меня толстый.

Там резинка, она сжимается и планшет встает крепко.

ArsVl

Zloy Bober
Спасибо.
А он не перевешивает вперед, не слишком большой? Рассматриваю 7.9 и 9.7.

Попробовал iPhone 6 - настроек больше, и как-то все плавно и понятно.

Zloy_Bober
ArsVl:

Zloy Bober
Спасибо.
А он не перевешивает вперед, не слишком большой? Рассматриваю 7.9 и 9.7.

Попробовал iPhone 6 - настроек больше, и как-то все плавно и понятно.

Перевешивает малость, особенно когда отпускаешь пульт на шнурке. Но большой экран компенсирует это неудобство на мой взгляд.

VladZam
Zloy_Bober:

Но большой экран компенсирует это неудобство на мой взгляд.

Что там смотреть на большом экране, мне даже на телефоне в пять дюймов летать приходилось, всё зашибись видно и проблем с попаданием на экранные кнопки тоже не возникало.

Zloy_Bober
VladZam:

Что там смотреть на большом экране, мне даже на телефоне в пять дюймов летать приходилось, всё зашибись видно и проблем с попаданием на экранные кнопки тоже не возникало.

Смотря для чего коптер приобретался. Мне надо рассматривать мелкие детали, ну и в ветки не залететь. Удобнее все же с экраном поболе.

VladZam
Zloy_Bober:

Мне надо рассматривать мелкие детали,

Для таких целей лучше подойдёт LED панель 40 дюймов подключенная по HDMI, но и в этом случае при разрешении трансляции 720Р, особо мелкие детали не разглядеть.

Zloy_Bober:

ну и в ветки не залететь.

Если быстро лететь, то что 8 дюймов, что десять, ветки всё равно в последний момент увидишь.

V_I_P_E_R
VladZam:

никуда не шарахался

все верно, не шарахается. Но не дает подвинуться (например) к себе поближе, т.к. парктроник видит меня в 2.5 метрах.

ArsVl:

Если использовать как экран, 7.9 дюймов достаточно?

Летаю с айпадом мини 4 - полет отличный. Больший размер имхо неудобен (перевешивает) и слишком много пульта сожрет (если тока хватит для зарядки).

VladZam:

мне даже на телефоне в пять дюймов летать приходилось

вот недавно полетал на инспайре с 5 дюймами (планшет сел) - ууууужас после айпада. Ничего не видно, все кнопки ближе.

Zloy_Bober:

Удобнее все же с экраном поболе.

Резюме: на вкус и цвет.)))

VladZam
Zloy_Bober:

Смотря для чего коптер приобретался.

Я в основном снимаю видео и фото, и экрана mini 4 с его 7.9 дюймовым экраном хватает для комфортной работы.

V_I_P_E_R:

вот недавно полетал на инспайре с 5 дюймами (планшет сел) - ууууужас после айпада. Ничего не видно, все кнопки ближе

Вот как раз недавно побывал в точно такой же ситуации, пришлось по быстрому скачать на смартфон GO и летать на Пяти дюймах, мне наоборот понравилось, как то всё чётче выглядело, а вот интерфейс конечно уже не так комфортен в использовании.

cdrugger

Сегодня обновлялся до V 01.03.0418 тоже обновление повисло на 99% 😃
Из насущного обновили работу автофокуса, а точнее добавили непрерывный и d-log поправили. Стало ну очень круто.

VladZam
cdrugger:

обновили работу автофокуса, а точнее добавили следящий

И за кем он теперь следит?

cdrugger:

Стало ну очень круто.

В чём конкретно выражается крутость?

cdrugger
VladZam:

И за кем он теперь следит?

Я немножко не в себе, извините. Continious - непрерывный.

Не знаю как объяснить на пальцах. Короче теперь этот d-log работает как у взрослых камер, можно кино снимать.

VladZam
cdrugger:

Continious - непрерывный.

Подожди Максим, а до обновления фокус надо было постоянно подстраивать?

cdrugger:

Короче теперь этот d-log работает как у взрослых камер, можно кино снимать.

Да, действительно такое на пальцах не объяснишь, попробуй словами. 😃 Ну что бы хоть как то понять можно было, может сбросишь на файлообменник кусочек видео и фото в d-log. Можно не летать, просто сними на земле, что нибудь при хорошем освещении.

cdrugger
VladZam:

Подожди Максим, а до обновления фокус надо было постоянно подстраивать?

Если я правильно понял, он по тапу настраивался на определённое расстояние и так его и придерживался. Благо, что матрица не настолько большая, чтобы это было заметно в воздухе, гиперфокальное расстояние даже на открытой около 13 метров.
Примеры до/после я в тему про настройки для фото видеосъёмки скинул. Исходники хочется покрутить?

VladZam
cdrugger:

Исходники хочется покрутить?

Конечно хочется, и ещё желательно сравнить с теми, что были до обновления прошивки.

mavr64
cdrugger:

Сегодня обновлялся до V 01.03.0418 тоже обновление повисло на 99%

А что с обновлением пульта ? я боролся целый день написал джидаям жду ответа картинка вот такая в асистанте, обновить не получается!

cdrugger
mavr64:

А что с обновлением пульта ?

Ещё на той неделе обновился на 1.4 , у меня обычная версия, не плюс

unopuntozero

Вопрос владельцам P4Pro+
На новой прошивке (Remote Controller Firmware v01.01.03.00 (2017-03-07) при просмотре логов полета на пульте (дрон выключен) у вас показывает карту?