DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

VladZam
Zloy_Bober:

Смотря для чего коптер приобретался.

Я в основном снимаю видео и фото, и экрана mini 4 с его 7.9 дюймовым экраном хватает для комфортной работы.

V_I_P_E_R:

вот недавно полетал на инспайре с 5 дюймами (планшет сел) - ууууужас после айпада. Ничего не видно, все кнопки ближе

Вот как раз недавно побывал в точно такой же ситуации, пришлось по быстрому скачать на смартфон GO и летать на Пяти дюймах, мне наоборот понравилось, как то всё чётче выглядело, а вот интерфейс конечно уже не так комфортен в использовании.

cdrugger

Сегодня обновлялся до V 01.03.0418 тоже обновление повисло на 99% 😃
Из насущного обновили работу автофокуса, а точнее добавили непрерывный и d-log поправили. Стало ну очень круто.

VladZam
cdrugger:

обновили работу автофокуса, а точнее добавили следящий

И за кем он теперь следит?

cdrugger:

Стало ну очень круто.

В чём конкретно выражается крутость?

cdrugger
VladZam:

И за кем он теперь следит?

Я немножко не в себе, извините. Continious - непрерывный.

Не знаю как объяснить на пальцах. Короче теперь этот d-log работает как у взрослых камер, можно кино снимать.

VladZam
cdrugger:

Continious - непрерывный.

Подожди Максим, а до обновления фокус надо было постоянно подстраивать?

cdrugger:

Короче теперь этот d-log работает как у взрослых камер, можно кино снимать.

Да, действительно такое на пальцах не объяснишь, попробуй словами. 😃 Ну что бы хоть как то понять можно было, может сбросишь на файлообменник кусочек видео и фото в d-log. Можно не летать, просто сними на земле, что нибудь при хорошем освещении.

cdrugger
VladZam:

Подожди Максим, а до обновления фокус надо было постоянно подстраивать?

Если я правильно понял, он по тапу настраивался на определённое расстояние и так его и придерживался. Благо, что матрица не настолько большая, чтобы это было заметно в воздухе, гиперфокальное расстояние даже на открытой около 13 метров.
Примеры до/после я в тему про настройки для фото видеосъёмки скинул. Исходники хочется покрутить?

VladZam
cdrugger:

Исходники хочется покрутить?

Конечно хочется, и ещё желательно сравнить с теми, что были до обновления прошивки.

mavr64
cdrugger:

Сегодня обновлялся до V 01.03.0418 тоже обновление повисло на 99%

А что с обновлением пульта ? я боролся целый день написал джидаям жду ответа картинка вот такая в асистанте, обновить не получается!

cdrugger
mavr64:

А что с обновлением пульта ?

Ещё на той неделе обновился на 1.4 , у меня обычная версия, не плюс

unopuntozero

Вопрос владельцам P4Pro+
На новой прошивке (Remote Controller Firmware v01.01.03.00 (2017-03-07) при просмотре логов полета на пульте (дрон выключен) у вас показывает карту?

andrik-ug
maloi333:

Вот вам продавец который прислал этот хлам. m.aliexpress.com/store/18813...resstype=600#/ ( естественно не реклама )))

Ребята, как же вы не узнали земляков, там же огромными буквами белым по черному нарисовано “МОЛЛ”.
А отзывы - к бабке не ходи - раздел “заработок на дому для домохозяеек”, т.е. копирка отзовиков любых российских интернет-маркетов. Сравните с тем как и что вы писали, да и вообще пишут те-же форумчане в других магазах после получения заказа.
Часть фоток отзывов до боли знакома, 100% где-то видел: в других магазах, либо форуме, т.к. в МОЛЛ точно не хожу. В пределах всего десятка заказов, осуществленных друзьями у этих прохиндеев, КАЖДЫЙ в споре или уже оспорен, по причине полученной поломанной, порванной, и т.д. вещи, от портмоне до мелкой бытовой. Категорически НЕ советую.

cdrugger

Что не так с Моллом? Типа перекупы у разных продавцов?

andrey_by

в фантике 4про и про+ появился еще один транспондер .и в прошивке обьявился новый модуль AirSense - ADS-B

SergejK

Всмысле они перенастроили радио на прием ADS-B или там с завода стоял отдельный неактивный приемник?

rz6anh
SergejK:

Всмысле они перенастроили радио на прием ADS-B или там с завода стоял отдельный неактивный приемник?

Это что, значит на карте в приложении будут отображаться воздушные суда с сервера flightradar 24? Или рядом находящиеся квадрокоптеры оснащённые транспондером ADS-B ? Интересная тема.

andrey_by
SergejK:

Всмысле они перенастроили радио на прием ADS-B или там с завода стоял отдельный неактивный приемник?

отдельный передатчик на заводе поставили на Si4461 на 978Мгц с двумя антеннами.

теперь проще будет пользоваться узкополосной глушилкой) да и ракетам легче теперь сбивать коптеры )))) он же транслирует свою высоту и гпс координаты броадкастом в эфир

и ктстати наличие АДС-Б позволит скорее всего более легально летать - по идее законодательство по отношению к таким дронам упроститься

rz6anh

andrey_by. Так а в DJI GO на карту будут выводиться данные о рядом находящихся квадрокоптерах с ADS-B, или только в интернет? Не в курсе?

Covax

Andrey_by, не законодательство упроститься, а легче теперь будет ловить и наказывать))

rz6anh:

andrey_by. Так а в DJI GO на карту будут выводиться данные о рядом находящихся квадрокоптерах с ADS-B, или только в интернет? Не в курсе?

Вы не знаете как адс-б работает? Трансподер адс-б видят приемники адс-б. Ищите себя в флайтрадаре, но на высоте 50-100-200 метров вас трудно увидеть.

rz6anh

Я знаю как АДС-Б работает. Но раз начали ставить на квадрокоптеры транспондеры АДС-Б, логично было ставить и приёмники что-бы пилоты квадрокоптеров видели у себя на экране другие (рядом находящиеся коптеры).Учитывая лавинообразное увеличение количества квадрокоптеров это не лишено смысла. Ведь верно?

Covax

Верно то верно, чего же они тогда раньше не поставили приемники адс-б в пульты, чтобы пилоты квадриков видели большие ЛА, а не наши игрушки. Вот то то и оно)

Я бы залумался на тему, как отключить этот адс-б транспондер уже сейчас)

rz6anh
Covax:

Верно то верно, чего же они тогда раньше не поставили приемники адс-б в пульты, чтобы пилоты квадриков видели большие ЛА, а не наши игрушки. Вот то то и оно)

Я бы залумался на тему, как отключить этот адс-б транспондер уже сейчас)

Разобрать коптер. Если пердатчик не интегрирован сильно вглубь основной платы, найти Si4461,перерезать дорожку питания.