DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Лёха_Букреев
VladZam:

советую для удаление пыли использовать грушу для чистки оптики.

Как работает эта груша и по какой формулировке её искать?

VladZam
Лёха_Букреев:

Как работает эта груша

Как пылесос на выдув, легко помогает избавится от пыли, не прикасаясь к линзам.

Лёха_Букреев:

по какой формулировке её искать?

Так и искать, груша для чистки оптики.

cdrugger
VladZam:

грушу для чистки оптики

Для чистки оптики от пыли лучше использовать кисточку и карандаш для чистки оптики.
Грушу имеет смысл использовать для того чтобы сдуть пыль с матрицы, но нам это не грозит. Нет ничего страшного в том, чтобы потрогать переднюю линзу кисточкой, например.
А вот матрицу действительно лучше не трогать лишний раз, иначе потом придётся искать спиртовые “швабры” и надеяться, что удастся оттереть наляпаное.

VladZam
cdrugger:

Нет ничего страшного в том, чтобы потрогать переднюю линзу кисточкой, например.

Ничего страшного нет, но любой физический контакт, это риск повредить стекло, так что лучше сдувать, кстати груши используются и с кисточками насадками, очень эффективный способ удаления пыли.

cdrugger
VladZam:

любой физический контакт, это риск повредить стекло

😁 до слёз. Кисточкой и специальным карандашом!
Если его не царапать ножом и не натирать песком с усилием, то ничего ему не будет. Вы же не боитесь защитное стекло на камере коптера повредить, а оно по твёрдости если и отличается, то не сильно. Там тоже пыль оседает, песок, дождь и разводы, и их надо оттирать. А если поцарапается?
Я все свои объективы для камер использую без защитных стёкол и крышечек, и ни одно не повредилось.

VladZam
cdrugger:

Вы же не боитесь защитное стекло на камере коптера повредить, а оно по твёрдости если и отличается, то не сильно.

Не боюсь, потому что легко заменить, и к стати на всей оптике которою я использую, накручены защитные стёкла, которые гораздо проще снять и почистить или даже поменять.

cdrugger:

Я все свои объективы для камер использую без защитных стёкол и крышечек, и ни одно не повредилось.

В смысле не разбилось, а уверен что просветление осталось не тронутым.

Alterant

Отписываюсь.
Прошил новый аккумулятор через пульт. Всё прошло на ура, и коптер готов летать.
Неисправный аккумулятор сдаю по гарантии.
Как бы всё.

VladZam
Alterant:

Неисправный аккумулятор сдаю по гарантии.

Китайцам отправлять будите?

cdrugger
VladZam:

просветление осталось не тронутым

Ну такое я только на древних объективах видел. На современных просветление повредить - надо очень сильно постараться. Уж точно кисточка этого не сделает 😃

VladZam:

легко заменить

Только дорого.

VladZam
cdrugger:

Только дорого.

Ну уж точно дешевле чем объектив. 😃

Denis_Kor

Имеется П4П, ни разу не обновлял коптер, пульт, батарею. Только приложение на телефоне. На данный момент такие версии:
App - 4.0.5 для Андроид;
Remote Controller - 01.03.00.00+
APP Database – 00.00.01.04

Между моей версией и свежайшей от 07 марта есть существенные улучшения? Иначе говоря, имеет смысл тратить время на перепрошивку?
Форум читал, видео смотрел, но интересуют реальные отзывы пилотов.

P.S. Что-то не помню у себя активного движка AFC, может, он у меня из-за старой прошивки коптера не активируется…

Таранов

Поставил на P4PRO антенну от ITELITE DBS 02.2, работает стабильно. О пользе антенны пока наверняка сказать не могу.
Установка такая же как на P4. Но надо помнить что в 5 герцах работать не будет.
Дырки не сверлил, получилось аккуратно.

фотографии



cdrugger
Denis_Kor:

Что-то не помню у себя активного движка AFC, может, он у меня из-за старой прошивки коптера не активируется…

Всё верно, его в последней прошивке добавили. Ещё они для d-log сделали фиксированное нативное ИСО. Если это всё ненужно, можно и не обновляться пока.

Denis_Kor
cdrugger:

Всё верно, его [AFC] в последней прошивке добавили.

Следящий фокус в реальной жизни толково работает?

cdrugger
Denis_Kor:

Следящий фокус

Он непрерывный. За объектом, к сожалению, пока следить на научили, либо я чего не понял.
Промахов не было, всё хорошо

Xray

Всем привет, подскажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой на Phantom 4 pro, делаю калибровку перед взлетом взлетаю отлетаю на 20 метров включаю кнопку “возврат домой” квадрокоптер прилетает на точку взлета и начинает посадку, после посадки снова взлетаю (ничего не отключая и не перезапуская) отлетаю на то же расстояние нажимаю кнопку (возврат домой) и квадрокоптер начинает посадку на то место над которы он находился, что может быть как такое исправить, заметил совершенно случайно

VladZam
Xray:

отлетаю на то же расстояние нажимаю кнопку

А подальше отлетать не пробовали?

ArsVl

Привет всем. Подскажите если кто имел опыт, какой nd фильтр заказать (4, 8,16 или может все)? На сколько понял в солнечный день даже 16 может не хватить.
Планирую взять оригинальные, они нормальные или стоит другие посмотреть?

Alterant

Если диафрагму и ISO зажать на минимум, выдержка 1/50, то восьмёрки мне хватает вполне.
Может быть, в снежных горах только маловато будет, там не знаю.

Denis_Kor

DJI GO4, режим Active Track - Spotlight:

  1. Показалось, что влево-вправо и вперёд-назад стали работать иначе. Времени не было разбираться, но так это или не так?
  2. Какие объекты может удерживать дрон в поле зрения, кроме человека, авто и пр. известных? Например, дерево? Здание? Окно в здании? Вершину горы?
VladZam
Denis_Kor:

Какие объекты может удерживать дрон в поле зрения

Любые предметы которые хорошо контрастируют с фоном, а что именно это будет, человек или машина, уже не так важно. Человека в камуфляже на фоне зелёнки фантом точно не удержит, и ещё бытует мнение, что актив трек якобы очень хорошо удерживает объекты красного цвета.