DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

VladZam
cdrugger:

Вы же не боитесь защитное стекло на камере коптера повредить, а оно по твёрдости если и отличается, то не сильно.

Не боюсь, потому что легко заменить, и к стати на всей оптике которою я использую, накручены защитные стёкла, которые гораздо проще снять и почистить или даже поменять.

cdrugger:

Я все свои объективы для камер использую без защитных стёкол и крышечек, и ни одно не повредилось.

В смысле не разбилось, а уверен что просветление осталось не тронутым.

Alterant

Отписываюсь.
Прошил новый аккумулятор через пульт. Всё прошло на ура, и коптер готов летать.
Неисправный аккумулятор сдаю по гарантии.
Как бы всё.

VladZam
Alterant:

Неисправный аккумулятор сдаю по гарантии.

Китайцам отправлять будите?

cdrugger
VladZam:

просветление осталось не тронутым

Ну такое я только на древних объективах видел. На современных просветление повредить - надо очень сильно постараться. Уж точно кисточка этого не сделает 😃

VladZam:

легко заменить

Только дорого.

VladZam
cdrugger:

Только дорого.

Ну уж точно дешевле чем объектив. 😃

Denis_Kor

Имеется П4П, ни разу не обновлял коптер, пульт, батарею. Только приложение на телефоне. На данный момент такие версии:
App - 4.0.5 для Андроид;
Remote Controller - 01.03.00.00+
APP Database – 00.00.01.04

Между моей версией и свежайшей от 07 марта есть существенные улучшения? Иначе говоря, имеет смысл тратить время на перепрошивку?
Форум читал, видео смотрел, но интересуют реальные отзывы пилотов.

P.S. Что-то не помню у себя активного движка AFC, может, он у меня из-за старой прошивки коптера не активируется…

Таранов

Поставил на P4PRO антенну от ITELITE DBS 02.2, работает стабильно. О пользе антенны пока наверняка сказать не могу.
Установка такая же как на P4. Но надо помнить что в 5 герцах работать не будет.
Дырки не сверлил, получилось аккуратно.

фотографии



cdrugger
Denis_Kor:

Что-то не помню у себя активного движка AFC, может, он у меня из-за старой прошивки коптера не активируется…

Всё верно, его в последней прошивке добавили. Ещё они для d-log сделали фиксированное нативное ИСО. Если это всё ненужно, можно и не обновляться пока.

Denis_Kor
cdrugger:

Всё верно, его [AFC] в последней прошивке добавили.

Следящий фокус в реальной жизни толково работает?

cdrugger
Denis_Kor:

Следящий фокус

Он непрерывный. За объектом, к сожалению, пока следить на научили, либо я чего не понял.
Промахов не было, всё хорошо

Xray

Всем привет, подскажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой на Phantom 4 pro, делаю калибровку перед взлетом взлетаю отлетаю на 20 метров включаю кнопку “возврат домой” квадрокоптер прилетает на точку взлета и начинает посадку, после посадки снова взлетаю (ничего не отключая и не перезапуская) отлетаю на то же расстояние нажимаю кнопку (возврат домой) и квадрокоптер начинает посадку на то место над которы он находился, что может быть как такое исправить, заметил совершенно случайно

VladZam
Xray:

отлетаю на то же расстояние нажимаю кнопку

А подальше отлетать не пробовали?

ArsVl

Привет всем. Подскажите если кто имел опыт, какой nd фильтр заказать (4, 8,16 или может все)? На сколько понял в солнечный день даже 16 может не хватить.
Планирую взять оригинальные, они нормальные или стоит другие посмотреть?

Alterant

Если диафрагму и ISO зажать на минимум, выдержка 1/50, то восьмёрки мне хватает вполне.
Может быть, в снежных горах только маловато будет, там не знаю.

Denis_Kor

DJI GO4, режим Active Track - Spotlight:

  1. Показалось, что влево-вправо и вперёд-назад стали работать иначе. Времени не было разбираться, но так это или не так?
  2. Какие объекты может удерживать дрон в поле зрения, кроме человека, авто и пр. известных? Например, дерево? Здание? Окно в здании? Вершину горы?
VladZam
Denis_Kor:

Какие объекты может удерживать дрон в поле зрения

Любые предметы которые хорошо контрастируют с фоном, а что именно это будет, человек или машина, уже не так важно. Человека в камуфляже на фоне зелёнки фантом точно не удержит, и ещё бытует мнение, что актив трек якобы очень хорошо удерживает объекты красного цвета.

cdrugger
ArsVl:

На сколько понял в солнечный день даже 16 может не хватить.

На про можно зажать диафрагму, так что хватит.

Annex
ArsVl:

Пришли дополнительные аккумы. В свойствах зеленым - “connection ok”.

Тот который шел с коптером так и пишет про саморазряд.
.

В общем заглянул в эти глубокие свойства своих батарей. Какие то зеленым “кнехшн ок” а одна тоже как у вас красным “про сторадж”

Имхо пофиг вообще. Это информационное.
Ни на что не влияет.
Все батареи отрабатывают нормально.

UFO747

Товарищи, снова вопрос насчет батареи, которая не хочет заряжаться. На всякий случай вот еще видео, иллюстрирующее проблему:

Собственно, хотелось бы получить какое-то диагностическое сообщение о проблеме с батареей. Возможно, об этом где-то говорится в мануале, но, к сожалению, не имею возможности самостоятельно во всем разобраться, поэтому очень прошу - подскажите, пожалуйста - может быть, нужно вставить эту батарею в коптер, как-то подключить его к компьютеру, запустить какое-то приложение (вроде NAZA Assistant, только для Фантомов), и там где-то есть что-то типа диагностики? Мне нужно некое подтверждение (например, скриншот сообщения об ошибке - типа того, которое бывает, когда компас не откалиброван или еще какие-то датчики сбиты), что батарея действительно неисправна, чтобы приложить как доказательство в споре на Aliexpress. Продавец посмотрел видео и говорит, что с батареей все в порядке 😦

Annex
UFO747:

что батарея действительно неисправна, чтобы приложить как доказательство в споре на Aliexpress.

И ежу ясно что ее глючит.
Но… Если она была посажена до 1%-10% а потом долго валялась, то в полне могла разрядиться ниже плинтуса…
Попробуйте оставить ее на зарядке (но под присмотром) на часа 3-6, может заведется…

Вариант включить запись экрана на планшете, и в ДжиГо просмотреть показания банок (в свойствах батареи).
Если там будет ошибка одной из банок, или реальная разница между банками по вольтажу, то это брак.

Еще при однократном нажатии на кнопку батареи (или при включении), она сигнализировать должна диодами если с ней не так чего…
Глянь в инструкции сам, там это есть.

V_I_P_E_R
UFO747:

к сожалению, не имею возможности самостоятельно во всем разобраться

А что было сделано, чтобы разобраться? В мануале нет такого варианта - быстрое мигание лед 1. Проще всего написать в поддержку и узнать их мнение.
Или для начала скинуть скриншот состояния батареи (подключить к дрону и открыть вкладку с батареей).