DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

djvolt
maxya-zp:

Честно говоря покупая такой аппарат, не думал что могут быть проблемы.

Сейчас на ютубе порылся, у кого то тоже такое было, и ему в поддержке сказали, что это проблема в повесе, надо высылать и ремонтировать. Т.е. это брак. так не должно быть

www.youtube.com/watch?v=d4tIam0RlbA

Почитайте коментарии

Кто то просто забыл снять какую то накладку из пенопласта, которая выглядит как нужная часть…но я не знаю что это, у меня нет квадрика) Или речь идет про фиксатор камеры и они такие глупцы…)

maxya-zp
djvolt:

Кто то просто забыл снять какую то накладку из пенопласта, которая выглядит как нужная часть

Спасибо за ответ. Пенопластовая часть есть, но я её сразу снял после покупки.
На видео там у человека и боком проблема. У меня вроде бы только когда задом лететь. Хотя нужно еще потестировать.

maxya-zp

Значит так. Ставлю коптер на стол. Включаю. При наклоне вперёд никаких вибраций у подвеса нет. Если наклонить назад, он буд-то вибрировать начинает. Пр небольшом наклоне вправо тоже есть небольшая вибрация, правда значительно ниже. При наклоне влево всё нормально.
Т.е. подвес при крене просто начинает сам по себе вибрировать. От ветра не зависит.

Роман86
maxya-zp:

Значит так. Ставлю коптер на стол. Включаю. При наклоне вперёд никаких вибраций у подвеса нет. Если наклонить назад, он буд-то вибрировать начинает. Пр небольшом наклоне вправо тоже есть небольшая вибрация, правда значительно ниже. При наклоне влево всё нормально.
Т.е. подвес при крене просто начинает сам по себе вибрировать. От ветра не зависит.

если бы это был подвес за 3000 рублей для самосборов, то это точно были бы кривые настройки ПИДов) покрутите настройки плавности работы подвеса.
Кстати в теме инспаера 1 и мавика находил оптимальные настройки плавности работы подвеса, есть таковые для п4п?

maxya-zp
Роман86:

покрутите настройки плавности работы подвеса.

Там по идее не в плавности вопрос. Подвес же отрабатывает положение камеры в зависимости от наклона. Вот в одном из положений идёт дребезг и вибрация.
Если покрутить-повертеть коптер, то иногда вибрация пропадает. Но потом опять возвращается. Именно когда наклоняешь его назад.
Пробовал даунгрейдить прошивку, сбрасывать настройки, калибровать - не помогло.
Продавец вздёрнется если я ему принесу коптер.

djvolt
maxya-zp:

Продавец вздёрнется если я ему принесу коптер.

Пускай дергается(продавец), раз лажей какой то торгует

V_I_P_E_R

Да, это пиды или пропуск фазы мотора подвеса. Если что - кажется в ассисте есть доп настройки подвеса или продавану нести.

maxya-zp

В асисте не нашел настройки доп подвеса. Но интересная особенность, когда сделал калибровку по асисту, подвес перестаёт вибрировать до перезапуска. Может быть совпадает с тем что я сильно вертел коптер для калибровки, а может что-то отключает после калибровки до перезапуска.
Подскажите плз может что можно попробовать настроить в приложении?

Sergey757

Владельцы 4pro, adv подскажите. При включении и работе коптера кулер сильно шумит? Слышно его работу?

maxya-zp
Sergey757:

При включении и работе коптера кулер сильно шумит? Слышно его работу?

Слышно. Если он не в полёте, кулер через время начнёт сильнее шуметь.

mit65536

[QUOTE=djvolt;6987087]Сейчас на ютубе порылся, у кого то тоже такое было, и ему в поддержке сказали, что это проблема в повесе, надо высылать и ремонтировать. Т.е. это брак. так не должно быть

www.youtube.com/watch?v=d4tIam0RlbA

А что на этом видео плохого? Несколько раз проскакивало еле заметное желе, все в пределах нормы по моему

maxya-zp:

Вот в одном из положений идёт дребезг и вибрация.
Если покрутить-повертеть коптер, то иногда вибрация пропадает. Но потом опять возвращается. Именно когда наклоняешь его назад.

Это регулятор положения какой то из осей подвеса начинает возбуждаться, неправильные параметры PID, Нужно запомнить исходные значения и далее пробовать их “крутить”, начинать с уменьшения P части. (прошивка тут не поможет, математика в ней наверняка не менялась)
На фантом 4 про подвес настраивается через USB разъем на плате подвеса (нужно будет откручивать подвес от корпуса, подсоединять маленький кабелек с микро УСБ разъемами, делать аккуратное отверстие в верхней крышке корпуса подвеса и вклеивать ответную “маму” УСБ разъемника. В DJI_GO возможостей настройки подвеса практически нет)

maxya-zp
mit65536:

А что на этом видео плохого?

А вы на чём смотрите если не секрет?

mit65536:

все в пределах нормы по моему

В пределах какой нормы? Подвес нормально отрабатывает при полёте вперёд и в стороны. Назад начинается желе. Так же не должно быть. И на сколько я понимаю судя по форуму, так не у всех.
Я не помню чтобы у меня при заднем ходе на P3P было желе.

mit65536:

Это регулятор положения какой то из осей подвеса начинает возбуждаться, неправильные параметры PID, Нужно запомнить исходные значения и далее пробовать их “крутить”

Можете подробнее про эту настройку? Многие пишут про PID, но как и что крутить не говорят.

mit65536
maxya-zp:

Можете подробнее про эту настройку? Многие пишут про PID, но как и что крутить не говорят.

На фантоме я сам пока что не пробовал, хотя тема очень интересная, нужды пока не было. На буржуйских форумах читал, там много обсуждения по таким темам. Буду вспоминать и поискать ссылки на которых находил описания по вскрытию потрохов, и применяемому для настройки софту

maxya-zp

Подозреваю что проблема больше механическая. Если включить коптер на столе, наклоняя назад подвес “заводится”, но если его немного потянуть вниз, перестаёт вибрировать. Такое ощущение что как-то не так закреплён к коптеру.

denis51

Всем примет может у кого такая же проблема с пультом от Phantom 4 pro

перестал зарежется, путается зарядится мигает один светодиод и потом сразу гаснет

вскрыл заменил батарейку с другого пульта с разбора такая же история

понизил прошивку на 1.3 не помогло, уже не знаю что делать, может кто подскажет ?

mit65536
denis51:

перестал зарежется, путается зарядится мигает один светодиод и потом сразу гаснет

Такой вопрос: а если в момент при подключении зарядника к пульту, мультиметром померять напряжение на выводах аккумулятора, напряжение будет немного увеличиваться? Если отсоединить аккумулятор от пульта полностью, и зарядить его отдельно на другом заряднике (i6max например) до конца и полностью заряженный акум вставить в пульт, как поведут себя индикаторы заряда. Хотелось бы понять, что сдохло, то ли схема индикации уровня заряда в части контроля напряжения, то ли сдох контроллер заряда акума (то ли все вместе). Если в сдохло что то в железе, то прошивки никак не помогут, да и вряд ли прошивки каким то образом влияют на процесс заряда, это скорее всего железная функция и софтовонезависима.
В крайнем и самом неблагоприятном случае, как временное решение, можно отдельно заряжать акум и вставлять его в пульт. Как же по уродски диджеи сделали свои пульты, акумы итп, на манер дерьмоайфона, совершенно не удобно менять акумы - все спрятано в внутри трудноразборного корпуса, акум насмерть впаян один единственный и все! в “полях” не заменишь севший на новый итп.

denis51
mit65536:

Такой вопрос: а если в момент при подключении зарядника к пульту, мультиметром померять напряжение на выводах аккумулятора, напряжение будет немного увеличиваться? Если отсоединить аккумулятор от пульта полностью, и зарядить его отдельно на другом заряднике (i6max например) до конца и полностью заряженный акум вставить в пульт, как поведут себя индикаторы заряда. Хотелось бы понять, что сдохло, то ли схема индикации уровня заряда в части контроля напряжения, то ли сдох контроллер заряда акума (то ли все вместе). Если в сдохло что то в железе, то прошивки никак не помогут, да и вряд ли прошивки каким то образом влияют на процесс заряда, это скорее всего железная функция и софтовонезависима.
В крайнем и самом неблагоприятном случае, как временное решение, можно отдельно заряжать акум и вставлять его в пульт. Как же по уродски диджеи сделали свои пульты, акумы итп, на манер дерьмоайфона, совершенно не удобно менять акумы - все спрятано в внутри трудноразборного корпуса, акум насмерть впаян один единственный и все! в “полях” не заменишь севший на новый итп.

Да я все померил, вот видео:

Еще полностью зарядил батарею на зарядки балансире до 8,4 - вставил пульт мигает 2 светодиода и в программе 20 %


ArsVl

Всем привет.
Подскажите было еще у кого-то сообщение о необходимости авторизоваться?
Это типа нужно по любому обновить программу, а если не обновлю то работать адекватно не будет?

Ничего не нажимал, просто скидывал кнопкой назад.
Сегодня отлетал, посмотрел запись полета, а коптер не определён, написано n/a.

В итоге при очередном запросе нажал игнорировать.
Потом вышел и зашел в аккаунт.

И ещё, обычно народ обсуждает новые прошивки, а тут тишина. Приложение в маркете обновленное и новая прошивка тела. Кто-то уже обновлялся, пользовался?

mit65536
denis51:

Еще полностью зарядил батарею на зарядки балансире до 8,4 - вставил пульт мигает 2 светодиода и в программе 20 %

По всей видимости “лыгнулась” схема контроля напряжения акума (это одно неделимое с контроллером зарядки).
Хреново что в пульте вся электроника выполнена на одной плате, вместе с лайтбриджем и прочей хлабуденью. Если такую плату и найти где нибудь на таобао или алиэкспрессе, то стоить наверно будет не мало

Savage777
maxya-zp:

На P4P горизонт сразу валит при боковом полёте или развороте. Но реально больше всего расстраивает именно тряска. Я так понимаю зависит немного от ветра.
Честно говоря покупая такой аппарат, не думал что могут быть проблемы.

инспайр про вообще постоянно валит горизонт при том что стоит раза в 2 подороже 4про, и считается более профессиональным решением)

ArsVl

Народ отзовитесь, было еще у кого-то подобное (сообщение о необходимости авторизоваться, и то что аппарат не определился в программе)?

Кто-то уже перешёл на новую прошивку 01.03.0509 и новую DJI GO 4 (4.1.0)?