DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

cdrugger
maxya-zp:

вы не могли бы показать что у вас на монитор выводит? Так и не дождался видео или картинки.

Я так и не придумал пока как его снять нормально. Мне нечем захватывать видео по HDMI, а так он бликует на камеру.

VladZam:

Это с каким потоком у тебя была передача?

Не знаю 😃 Вроде ж закрыли возможность выбора и сделали авто.

mit65536:

По мне эти парктроники - полная и бесполезная хрень, которая мешает летать. Ни разу я их не использовал по назначению - потому как не нужны.

Ну как вам сказать. Надо знать и любить свою технику. В большинстве случаев они будут не нужны. У меня недавно был случай невероятного везения когда я решил в поле погонять active track, а перед этим включил парктроники. Естественно, мне захотелось чтобы коптер ещё и по кругу летал. В одну сторону проехал нормально, в обратную я увлёкся и забыл про деревья. Первое дерево (без листьев) коптер увидел, потому что был сзади, и притормозил, облетел его сбоку. Ко второму он шёл уже боком и не увидел его, но я успел выключить active track.
Так что кучу веток фантом видит нормально и даже сможет их облететь. Та же фигня когда полетите задом, забудетесь, может и поможет избежать столкновения. Перед изобретательными полётами ничто не мешает их отключить.

VladZam
cdrugger:

Вроде ж закрыли возможность выбора и сделали авто.

Да нет, работает мануальный режим.

cdrugger
dimmel:

Но однако это не помешало моему P4P убиться об стену в солнечный безветренный день((

Как всегда сработает эта соломка в виде парктроников - хорошо, нет - так никто никому 100% работу без сбоев не обещал.

VladZam
cdrugger:

ак всегда сработает эта соломка в виде парктроников - хорошо

Если бы она только помогала, вопросов бы к ней не было, так она зараза в основном только мешается, а учитывая тот факт, что и шансов 50 на 50, то нафиг эти датчики, лучше стараться держать коптер в прямой видимости и летать аккуратней.

cdrugger
VladZam:

так она зараза в основном только мешается

как на 4ке мешаются передние парктроники? 😃

Да, я таки доделал ролик про косяки 4про. Обзорщик из меня никакущий, но вроде бы суть передал.

VladZam
cdrugger:

как на 4ке мешаются передние парктроники?

Так же как и на Прошке и Мавике, дают ложные срабатывания датчиков при засвете, в темноте, могут ввести в ступор коптер когда летаешь в стесненных условиях. Я тут в комнате как то попробовал взлететь, так чуть не поседел, до стенки было метра полтора, вперёд Фантик не летит вообще, и при этом зараза такая, на меня пятится и вообще не позволяет никуда рулить, хорошо успел газ сбросить и посадить. Так что, мне лично все эти функции ИИ немного напрягают, конечно головой понимаешь, что техника бывает за частую точнее человека, но в подсознании всё время сидит вопрос, а что у него на там, у винтокрылого на уме? 😃

P&S Ну вот, пока писал сообщение, ты уже выложил видео, и в нём озвучил те же траблы с датчиками, у тебя он между деревьями застрял, а у меня в комнате между стен, и ни на что кроме газа не реагировал.

cdrugger
VladZam:

ложные срабатывания датчиков при засвете

У меня за всё время была только сигнализация на экране при засвете. Никогда не останавливался сам. В темноте они вообще не работают.

VladZam:

могут ввести в ступор коптер когда летаешь в стесненных условиях. Я тут в комнате как то попробовал взлететь

Могут. Это минус, в ограниченном пространстве их лучше отключить. Если коптер медленно ползёт в сторону сам - откалибровать IMU, у меня он в атти с отключенными датчиками в помещении, где не было движения воздуха никакого постоянно дрейфовал на 10 часов.
А буквально на днях эта защита от дурака помогла избежать довольно тупого краша в ветки (хотя казалось бы, большой опыт полётов), потому что я задумался о том, как круто я еду на мопеде, а коптер меня снимает 😃.

VladZam
cdrugger:

У меня за всё время была только сигнализация на экране при засвете. Никогда не останавливался сам.

Так у меня тоже не останавливался, я только про ложные срабатывания сказал, но всё равно нервирует, так же как и в темноте, когда рядом с небоскрёбом нашим на площади конституции летал ночью, постоянно срабатывали датчики, сигнализируя о сближении, когда на самом деле до здания было ещё метров 50ят.

cdrugger
VladZam:

Так у меня тоже не останавливался, я только про ложные срабатывания сказал.

А, не понял 😃 Я за срабатывания считаю полный останов. А это сигнализация, уже просто не обращаю внимания, тем более что летаю больше по монитору.

VladZam
cdrugger:

А это сигнализация, уже просто не обращаю внимания

Датчики у меня отключена практически всегда, тем более что в обычной Четвёрке когда датчики активны и скорость коптера ограничена, я просто вывел показание радара на экран, и смотрю на них, но управление остаётся под моим контролем, так мне спокойнее.

djvolt
cdrugger:

ролик про косяки 4про

А как делается такой эффект как на 1.12? На фотике я так делал, а тут как? Я пока ждун, но заранее интересно

cdrugger

Этож доллизум. Съемка в 4к с полетом вперед или назад. В монтажке потом при полёте назад делаем scale с 50 до 100% (с меньшего к большему). При полете вперед наоборот со 100 к 50. Главное скорость зума со скоростью полета согласовать.

djvolt
cdrugger:

В монтажке потом

Аа…понял. А я думал, как это коптер делает, у негож зума нет))

Krakozavr
VladZam:

могут ввести в ступор коптер когда летаешь в стесненных условиях. Я тут в комнате как то попробовал взлететь, так чуть не поседел, до стенки было метра полтора, вперёд Фантик не летит вообще, и при этом зараза такая, на меня пятится и вообще не позволяет никуда рулить,

А как же Narrow Sense?

ArsVl

Подвес не цепляется за корпус, утрированно он к нему очень близко приближается. Я один раз снимал подвес, так вот конусное уплотнение это только “декоративная шторка” чтобы скрыть внутренние элементы. Демпфирование она не совершает. Ее можно даже повыше заталкать вдоль оси и будут видны потроха через щель. Лично моё мнение, что эффект желе связан с конструкцией именно этого узла, так как только в этом месте стоит механическое демпфирование (в виде резинок) соответственно могут появляться паразитные вибрации которые не гасятся резинками. И то что они выполнены очень мягкими и работают на растяжение позволяет при наклоне корпуса подвесу откланяться достаточно, чтобы воспринимать вибрации с корпуса.

Я так понимаю всё-таки только у меня одного было сообщение о необходимости повторного входа в программу и глюк с неопределившимся коптером?

Krakozavr
ArsVl:

только в этом месте стоит механическое демпфирование (в виде резинок) соответственно могут появляться паразитные вибрации которые не гасятся резинками. И то что они выполнены очень мягкими и работают на растяжение позволяет при наклоне корпуса подвесу откланяться достаточно, чтобы воспринимать вибрации с корпуса.

Интересно. На YuneecQ500 заменна лемпфирующих резинрк нс более жесткие помогла существенно улучшить ситуацию с желе.

Shurupchik
VladZam:

Narrow Sense совсем не панацея.

Так вроде там сказано назначить на кнопку C1 или C2 (кому как удобно) Narrow Sense и удерживая её можно будет пролетать между препятствиями… или я чего не понял?

VladZam
Shurupchik:

или я чего не понял?

Насколько я понял, даже при включенном режиме, Фантом реагирует на близкие объекты. Надо сделать проще, попросить кого нибудь из владельцев Прошек пролететь между препятствий с включенным Narrow.

Shurupchik

Это в мой огород) Полетаю в субботу посмотрю и отпишусь.

cdrugger

Раньше воскресенья не обещаю. Ветер сильный