DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

ArsVl

Спасибо Владимир.
Просто Фантомы выпускаются относительно давно. Вот и подумал, что возможно есть “более желательные” режимы зарядки.

maxya-zp
ArsVl:

Как лучше заряжать?

Есть ролик, где на Мавике сравнивают новый акком с полетавшим около 70 раз. Разница полёта в помещении в 1,5 минуты.
Естественно что чем меньше их ставить на зарядку, тем лучше. Китайцы решили что хранить лучше в разряженном состоянии, ну видимо делали какие-то тесты (хотя сомнительно)
Живите спокойно и не думайте о таких вещах. Решили полетать - ставьте на зарядку. Не планируете - не ставьте.
Нелинейность разряда и завышенное время полёта на всех моделях всё равно диктует свои правила.
Перевозить безопаснее разряженные аккомы ))) Спросите у Samsung Note 7

VladZam
ArsVl:

Вот и подумал, что возможно есть “более желательные” режимы зарядки.

Использую Хаб для зарядки и перевода в сторедж. Пришёл домой поставил аккумы в режим хранения, надо летать зарядил, можно всегда держать в режиме 100% зарядки, акки сами начнут разряжать, максимум через 10 дней, так что ничего особо не выгадаешь. Короче делаю в первую очередь как мне удобно, а не как акку лучше, в конце концов акки это расходник.

ArsVl

Ну то есть, если при возможности (погода, время…) летаю ~ 1 раз в неделю (иногда чаще, иногда реже) и буду заряжать до 100%, а дальше они сами разряжаются как задано, то ничего плохого не наживу?
А уже если планирую длительно не использовать, то переводить в режим хранения?
Или нет вообще абсолютно никакой разницы при использовании?

Таранов

После полетов заряжаю на глаз до 50-60% . Перед полетом заряжаю до 100% сразу три аккума, мощной зарядкой за минут 40-50. Прошлый фантом все акки заряжал до 100% после полета всегда, саморазряд ставил на 2 дня. И таким способом у аккумов количество циклов заряда стало в два раза больше чем фактических полетов. А если до 50% заряжать то цифра цикла зарядов не увеличивается)

Krakozavr

Самое страшное тут ИМХО не доводить до глубокого разряда. Я так грохнул акум на Юнике - перед перелетом дальним разрядил… Ну и переразрядился, восстановлению не подлежит. Кстати, по сопоставлеию некоторых наблюдений, похоже что сильно разряженые аккумы плохо переносят самолет - в полет заряженные аккумы брать не стоит, здоровье дороже, но заряженные до режима хранения ИМХО оптимальный вариант.

Лучше садиться, ге дожидаясь аварийной посадки 😃 оставляя запас на аккуме. Дальше по ситуации: для частых полетов - заряжать сразу на сотню и не мучаться, при нечастых полетах но без больших перерывов = заряжать перед полетом, при длительных перерывах, когда возникает риск глубокого саморазряда - ставить в режим хранения. ИМХО.

djvolt

У меня встал вопрос… вчера летал в поле и когда начинаю отлетать на более чем 30 м видео на планшете начинает лагать и появляются зеленые полосы. Вблизи такого нет, все плавно. Дело в планшете или в линке? Шкала связи была на полную. Просто если в планшете дело, то почему нет лагов рядом с коптером

djvolt

Отвечу себе сам) Дело в планшете. Случайно заметил, что если во время полета открыть какое нибудь меню, которое закрывает половину активного экрана, то картинка перестает лагать. Поставил себе ограничение по дальности и в высоту по 300 метров, летал по кругу, все норм

masalex

существуют какие-то альтернативы официальным акумам? что-то 150-200$ прям совсем передоз цены

RS-13:

А меня тут недавно чуть не сбили фулиганы 😃
Р4Р

Покушение на дрон

надо было над тачкой их зависнуть (слева стояла)😄

VladZam
masalex:

что-то 150-200$ прям совсем передоз цены

Вы вообще в курсе сколько стоят брендовые полимерки, не то гомно что HK продаёт, а реально качественные батареи, например Swixcore, поинтересуйтесь темой, уверен что мнение о дороговизне джидаевских аккумом в корне изменится, и не забывайте, что в аккумах Фантома есть мозги, по сути каждая батарея, это маленькое интеллектуальное зарядное устройство, с функциями заряда и разряда.

masalex:

существуют какие-то альтернативы официальным акумам?

Нет, не существуют.

masalex

Батарея это расходник. Производитель в нее мозги вставил, а не в тушку коптера видимо просто чтоб после продажи деньги тянуть с тех кто подсел.
Мнение в корне нет, не поменялось - никакие мозги для батарейки столько не стоят, маркетинг в чистом виде. Но это конечно не форуму вопрос

tumar

Новая прошивка вышла v01.02.00.00

RGT

Прошивка к чему? Какие изменения?

yuriks1
tumar:

Новая прошивка вышла v01.02.00.00

По отзывам вапще жопа!
У кого подвес отвалился,у кого пульт,у кого то летает,но очень криво.
Погожу покамест)

V_I_P_E_R

Говорит надо обновить нфз… Как бы не врубили ограничения в соответствии с законодательством… Пока не обновляю, но может и ограничения включить всем кто не обновился…

cdrugger

У меня приложение настойчиво напоминает об обновлении, но пока коптер и без неё отлично летает. Что они в ней исправили или добавили? Я не могу список изменений найти

andrey_by

если прошивки пока еще откатываются - то базы нфз! нет. так что не советую.

Animator

Подскажите, какая последняя прошивка на которую стоит обновиться?
Стоит старая, на всякий случай вообще не обновляюсь, но, может есть какая-то более стабильная русифицированная?

VladZam
Animator:

но, может есть какая-то более стабильная русифицированная?

Русифицированная прошивка? Это что то новенькое, у прошивок вообще никакого языка нет, кроме языка программирования на котором они написаны. 😃

unopuntozero
yuriks1:

По отзывам вапще жопа!
У кого подвес отвалился,у кого пульт,у кого то летает,но очень криво.

А где отзывы о новой прошивке почитать?

P.S. неужели в самом деле еще хуже стало? не верится…