DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

djvolt

У меня встал вопрос… вчера летал в поле и когда начинаю отлетать на более чем 30 м видео на планшете начинает лагать и появляются зеленые полосы. Вблизи такого нет, все плавно. Дело в планшете или в линке? Шкала связи была на полную. Просто если в планшете дело, то почему нет лагов рядом с коптером

djvolt

Отвечу себе сам) Дело в планшете. Случайно заметил, что если во время полета открыть какое нибудь меню, которое закрывает половину активного экрана, то картинка перестает лагать. Поставил себе ограничение по дальности и в высоту по 300 метров, летал по кругу, все норм

masalex

существуют какие-то альтернативы официальным акумам? что-то 150-200$ прям совсем передоз цены

RS-13:

А меня тут недавно чуть не сбили фулиганы 😃
Р4Р

Покушение на дрон

надо было над тачкой их зависнуть (слева стояла)😄

VladZam
masalex:

что-то 150-200$ прям совсем передоз цены

Вы вообще в курсе сколько стоят брендовые полимерки, не то гомно что HK продаёт, а реально качественные батареи, например Swixcore, поинтересуйтесь темой, уверен что мнение о дороговизне джидаевских аккумом в корне изменится, и не забывайте, что в аккумах Фантома есть мозги, по сути каждая батарея, это маленькое интеллектуальное зарядное устройство, с функциями заряда и разряда.

masalex:

существуют какие-то альтернативы официальным акумам?

Нет, не существуют.

masalex

Батарея это расходник. Производитель в нее мозги вставил, а не в тушку коптера видимо просто чтоб после продажи деньги тянуть с тех кто подсел.
Мнение в корне нет, не поменялось - никакие мозги для батарейки столько не стоят, маркетинг в чистом виде. Но это конечно не форуму вопрос

tumar

Новая прошивка вышла v01.02.00.00

RGT

Прошивка к чему? Какие изменения?

yuriks1
tumar:

Новая прошивка вышла v01.02.00.00

По отзывам вапще жопа!
У кого подвес отвалился,у кого пульт,у кого то летает,но очень криво.
Погожу покамест)

V_I_P_E_R

Говорит надо обновить нфз… Как бы не врубили ограничения в соответствии с законодательством… Пока не обновляю, но может и ограничения включить всем кто не обновился…

cdrugger

У меня приложение настойчиво напоминает об обновлении, но пока коптер и без неё отлично летает. Что они в ней исправили или добавили? Я не могу список изменений найти

andrey_by

если прошивки пока еще откатываются - то базы нфз! нет. так что не советую.

Animator

Подскажите, какая последняя прошивка на которую стоит обновиться?
Стоит старая, на всякий случай вообще не обновляюсь, но, может есть какая-то более стабильная русифицированная?

VladZam
Animator:

но, может есть какая-то более стабильная русифицированная?

Русифицированная прошивка? Это что то новенькое, у прошивок вообще никакого языка нет, кроме языка программирования на котором они написаны. 😃

unopuntozero
yuriks1:

По отзывам вапще жопа!
У кого подвес отвалился,у кого пульт,у кого то летает,но очень криво.

А где отзывы о новой прошивке почитать?

P.S. неужели в самом деле еще хуже стало? не верится…

cdrugger

Полетал я немного с Narrow Sense, да, так заметно лучше пролетать во всякие узкие пространства

А вот с Course Lock дела обстоят хуже, летит он не по прямой а скорее по дуге.

unopuntozero:

А где отзывы о новой прошивке почитать?

На официальном форуме диджиай 😃

unopuntozero
yuriks1:

Все форумы в негодовании

А зачем джидаи такие косяки допускают? Вот тебе и эппл в мире дронов…

rz6anh
unopuntozero:

А зачем джидаи такие косяки допускают? Вот тебе и эппл в мире дронов…

Это расплата за возможность пользоваться новейшими моделями дронов… И за непонятную, непреодолимую тягу постоянно перепрошиваться.

dimmel

Вопрос знатокам железа.
Кто знает, подвес у P4 и P4P чем-то отличается или они одинаковые?
У меня шмякнулась ПРОшка с высоты 22 метра. Камера визуальна не пострадала, даже царапин нет, а вот подвес в хлам. Случай признан не гарантийным и российский сервис менять подвес отдельно не хочет, только в сборе с камерой. А ценник за ремонт объявили почти как новый коптер из Китая) Вот я и думаю, можно ли купить подвес с камерой от обычной 4ки и заменить на нём камеру. В этом случае разница ремонта на 20к дешевле.

VladZam
dimmel:

Вот я и думаю, можно ли купить подвес с камерой от обычной 4ки и заменить на нём камеру.

Подвесы и камеры P4 и P4P совершенно разные и не совместимы, так что заменить не получится. Мало того, и заменить подвес на P4P говорят не так то просто, якобы требуется какая то инициализация, что бы коптер увидел новый подвес.