DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Krakozavr

интересненько. А если таким макаром залить на пульт APK, мож его и установить получится? Litchi? 😃

yuriks1
Krakozavr:

залить на пульт APK, мож его и установить получится?

Не получится,пока не расковыряется оболочка от джидайцев.
Установка сторонних приложений блокирована.
Сторонними у них считаются и ихние приложения))
Для эксперимента совсем не обязательно ковыряться в файловой системе,достаточно скачать нужную апкашку с браузера и открыть её в загрузках.

tiger99

Друзья ну подскажите пж-ста.
Вчера пронаблюдал синдром инспайеризма1 на ф4п - полет со сносом вправо, так же при снижении повороты корпуса (ну и камеры соответственно) по оси яв - ну чо за нах?
На предыдущей прошивке тоже такое наблюдалось, но не так явно как на текущей (крайней), так же перестала адекватно работать комбинация с2+ колесико для лечения завала горизонта.
Если проблема в прошивке, то пж-ста ткните пальцем в стабильную, для отката

serfot32

Подмогните пжлста) Фантик 4 про летать стал с ограничениями по высоте 30 м по дальности 50, про бегин мод я в курсе, он у меня отключен, в DJI GO4 я в аккаунте. Как убрать ограничения?(((
(прошивка последняя, прошиватся не просит)

Shurupchik

Тычу тычу в номер сборки, ничего не происходит, выскакивает какая то надпись, смотрел видео что выше, не пойму. Подскажите пожалуйста подробнее, что я пропустил?

serfot32
serfot32:

Подмогните пжлста) Фантик 4 про летать стал с ограничениями по высоте 30 м по дальности 50, про бегин мод я в курсе, он у меня отключен, в DJI GO4 я в аккаунте. Как убрать ограничения?(((
(прошивка последняя, прошиватся не просит)

Разобрался, хотя проблема не решена для андроида, на айфошке шестом всё окей, ограничений нет)))

VladZam
serfot32:

хотя проблема не решена для андроида,

А снести GO и установить заново не пробовали?

serfot32
VladZam:

А снести GO и установить заново не пробовали?

нет) что то подзабыл

mit65536

<< синдром инспайеризма1 на ф4п - полет со сносом вправо >> Этот эффект всегда у Вас присутствовал изначально? или появился недавно?
У меня такая же ерунда с фантиком, была изначально и есть до сих пор - при попытке полета по прямой вдаль, его начинает сильно сносить влево, для прямолинейного полета приходится на пульте держать правый рычаг по диагонали.

Эта проблема присуща всем мультироторам, и особенно квадрикам и особенно на маленьких рамах. По опыту на этот эффект сильно влияют вибрации - помехи на аксель и гироскоп (хорошая виброразвязка нивелирует этот эффект в ноль). На самопалах это хорошо удавалось настроить также фильтрами и регулятором “джьяава”,
но в случае с фантиком видимо нужно понимать то, как и когда это появилось (изначально или при жизни у хозяина). Хочу тоже заняться этой проблематикой, предполагаю начать эксперименты с параметрами контроллера (бэкапиться, в асистанте менять параметры и их коэфициенты, смотреть что получилось и так по кругу в несколько итераций)

Shurupchik
mit65536:

Винда тут же увидила плюсоандройдные потраха
Далее все по штатной программе - заливка .DJI.Config = фсс включена + 32 канала на 2.4гГц ОК

Подскажите пожалуйста куда Вы залили файл в плюсовой пульт? Не нашёл папку Android\data\dji.go.4\files, создал её принудительно, залил туда файл, но ничего не изменилось. Когда переименовывал файл на .DJI.configs файл ругнулся, что после изменения расширения он может оказаться недоступным.

mit65536
Shurupchik:

куда Вы залили файл в плюсовой пульт?

На диске андройдного пульта должна быть!!! (поставьте у своей винды свойства папок - показывать все скрытые и системные файлы!) папочка “Android\data\dji.go.4\files\” она скорее всего будет пустая, вот в нее и нужно положить Ваш файл.
Внимание: если в этой папочке уже окажется такой же файл, то создайте там папку BACKUP и положите туда родной файл на всякий случай.
Меняем имя файла (.DJI.configs_хххх) на (.DJI.configs), винда естественно ругнется потому как по ее мнению изменяется расширение .configs_хххх на .configs Это нормально, так и должно быть (если не так , то это ненормально 😃 )

Shurupchik

Большое Спасибо Вам! Но к сожалению этой папки нет. Зато я запихал файл сюда Android\data\dji.pilot.pad\files и Уря, всё заработало. У кого плюсовой пульт, имейте в виду. Странно, я уже пихал туда этот файл и не работало, а когда переименовал файл уже в пульте, появились 32 канала и 5Ггц.

mit65536

<<ФорумКвадрокоптеры и мультироторы -> Квадрокоптеры DJI -> Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2 >>

Захаживайте на этот форум, там сейчас интересно! 😁

tiger99
mit65536:

Этот эффект всегда у Вас присутствовал изначально? или появился недавно

откровенно говоря, не обратил внимания изначально, но одно могу сказать с полной уверенностью - обычная ф4 вела себя в воздухе гораздо приличнее в плане стабильности и прямолинейности

djvolt

Тоже заметил, что летит не прямо, а немного сносит вправо. Причем с первых полетов это наблюдается. Недавно летал рядом с лэп, показалось, что снос становится больше

andyreal

Мой немного сносит влево. В заданном прямом направлении на нем, по моему, можно лететь только по точкам. В режиме тап-ту-флай его по сторонам качает.

Казачок
djvolt:

Тоже заметил, что летит не прямо, а немного сносит вправо. Причем с первых полетов это наблюдается. Недавно летал рядом с лэп, показалось, что снос становится больше

У меня такая жен проблема на Ф4про, откалибровал стики, вроде помогло, но ощущение что иногда все равно как бы в бок летит…

cdrugger
Казачок:

но ощущение что иногда все равно как бы в бок летит…

Камера может в бок смотрит. По ощущениям, если включить gimbal synchronous follow то лететь будет прямо, однако будет резче отрабатывать по яву, зато если выключить, то расплатой за плавное панорамирование будет увод камеры в сторону при полёте прямо.

Казачок
cdrugger:

Камера может в бок смотрит. По ощущениям, если включить gimbal synchronous follow то лететь будет прямо, однако будет резче отрабатывать по яву, зато если выключить, то расплатой за плавное панорамирование будет увод камеры в сторону при полёте прямо.

Да нет, не камера вот видос
yadi.sk/i/j7VERo203L3ejh
А вот здесь, прямо мотает когда остановился…
yadi.sk/i/uUAMfzf23L3enC

tiger99
Казачок:

Да нет, не камера вот видос

Это из за полета на “БРЕЮЩЕМ” над травой. Я точно такое же наблюдал вчера при полете на высоте менее метра над подсолнухами, если поднять аппарат повыше, то эта жуть проходит, но проблема криволетности все равно присутствует. При чем (может и бред конечно) но обратил внимание, что с разными батареями (у меня их 5 - 1 родная от про и остальные от простой 4-ки) степень криволетности разная

V_I_P_E_R

да, это нормально - он пытается висеть на месте, а место сдвигается из-за его же ветра от пропов. У меня так было когда машину снимал - она должна была въехать в кадр и я ее преследую. Так ни фига - как машина под ним проезжает он сам начинает ехать вместе с машиной и е пускает ее в кадр. Единственное решение - выключать на таких съемках нижние сонары.