DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

salamir2k

Про перепрошивку слышал, как раз мониторю данный раздел. Просто очень странно что Прошка по дальности значительно уступает обычной четверке. Пытаюсь понять, это проблема конкретно моего экземпляра или у всех так?

lepeha

Летал в одном и том же месте на 4ке и прошке, поле,деревья,река высота 30м связь терялась на 800м на 4ке и на прошке! сейчас там же улетел на прошке на 1200м так же на высоте 30м стал ругаться, видео сигнал одна-две палки связь с пультом три палки )))

Shurupchik
salamir2k:

проблема конкретно моего экземпляра или у всех так?

Проблема в прошивках и ограничениях, читайте соседнюю ветку, полетите дальше и выше. У меня DBC антенна, так с последней прошивкой дальность была как на стоковых антеннах. Спасибо соседней ветке, ребята увеличили дальность на 300%, плюс высота.

Nadavayka
Shurupchik:

Проблема в прошивках и ограничениях, читайте соседнюю ветку, полетите дальше и выше. У меня DBC антенна, так с последней прошивкой дальность была как на стоковых антеннах. Спасибо соседней ветке, ребята увеличили дальность на 300%, плюс высота.

А вместо слова соседняя ветка можно ссылку на пост именно каким методом вы увеличили дальность полёта?

V_I_P_E_R

Отлетал сегодня с новой “прошивкой” - усиления сигнала не заметил, а вот без лимита по высоте хорошо)

Bmwkrd
serfot32:

Разобрался, хотя проблема не решена для андроида, на айфошке шестом всё окей, ограничений нет)))

а что за проблема была на андроиде?

rz6anh
Shurupchik:

Проблема в прошивках и ограничениях, читайте соседнюю ветку, полетите дальше и выше. У меня DBC антенна, так с последней прошивкой дальность была как на стоковых антеннах. Спасибо соседней ветке, ребята увеличили дальность на 300%, плюс высота.

А как потом откатить обратно?

rz6anh
rz6anh:

А как потом откатить обратно?

Перефразирую вопрос. Есть способ убрать модификацию(если не понравиться) без переустановки DJI GO ?

Shurupchik

Ну если не понравится, то идём с конца к началу, но сначала посмотрите посты 2145, 2156, 2157, 2158, 2159. Все эти манипуляции с ПРО+. Но всё почти одинаково. Сохраните файл перед копированием, если не понравится, удалите и поставьте сохранённый обратно, далее в DJI Assistant 2 всё возвращаем в заводские настройки. Если Вы боитесь за гарантию, то Вам ветка что указана выше, расписано, что нужно удалять с устройства или с квадра. Я никак не рассматриваю возможность отката, наоборот блокирую свой+ на любую возможность пробраться в интернет, Джидаи, сейчас будут брать реванш, так что я поменял пароли на роутере. Мало ли что им взбредёт в голову? Например краткосрочно включить доступ, чтоб появилась необходимость опять обновляться.
Если бы у меня был пульт от ПРО, без+ купил бы не задумываясь какой-нибудь монитор, чтоб не лез в инет.

Кантемиров

Привет всем! P4P - С недавних пор возникают глюки при съемке. (на качество не смотрите, снимал с ручным балансом белого и в DLOG), для цвет.кора. Возникает глюк, как будто с записью на флешку. Флешки пробовали разные, телефоны разные. Очищали кэш. Прошивку ставил новую (потом откатил на предыдущую, так как в новой - калибровка подвеса зависала на 50%) в старой прошивке все норм. Квадр не падал. Не бился, не вскрывался. Может ли быть ошибка программная? Или это аппаратная истории(а-ля шлейф износился) (куплен в декабре)
yadi.sk/i/fOytrHeq3LE5fH

VladZam
Кантемиров:

телефоны разные. Очищали кэш.

Ну скажем так, телефон или планшет в этой ситуации крайне мало вероятно, что вообще имеют к этой проблеме отношение. Как раз больше похоже на какую то программную ошибку коптера. Попробуйте сделать полный сброс настроек коптера через DJI Assistant 2 и вернуть настройки камеры по дефолту.

alan24

у 2х диапазонных Phantom 4 PRO и Phantom 4PRO+ есть 2.4 и 5ГГц.Кто подскажет, на каком диапазоне передается управление с пульта и на каком диапазоне видео с коптера?И на основе чего ваш ответ.
И 2й вопрос.Видео в высоком качестве записывается сразу на карту памяти в квадрике,непонятно для чего передавать видео очень в высоком качестве на пульт.Достаточно HD качества, его с лихвой хватит для понимания где летит квадрик.

Krakozavr

коллеги, обнаружил с удивлением, что коптер пищет на карту ДВА потока видео - в полном разрешении 4К и 1280х720

Что за хрень? Им ресурс процессора девать некуда? … Как это отключить, если возможно, эта зараза путает мне workflow по полной программе.

VladZam
alan24:

у 2х диапазонных Phantom 4 PRO и Phantom 4PRO+ есть 2.4 и 5ГГц.Кто подскажет, на каком диапазоне передается управление с пульта и на каком диапазоне видео с коптера?И на основе чего ваш ответ.

Какой включите диапазон, в таком и будет вещать, ответ основан на мануале, который неплохо перед началом полётов хотя бы просто полистать.

alan24:

Видео в высоком качестве записывается сразу на карту памяти в квадрике,непонятно для чего передавать видео очень в высоком качестве на пульт.Достаточно HD качества

Оно и передаётся на пульт с HD качеством 720P 30FPS, ответ основан на чтении спецификаций на оф. сайте DJI 😃

alan24
VladZam:

Какой включите диапазон, в таком и будет вещать, ответ основан на мануале, который неплохо перед началом полётов хотя бы просто полистать.

Оно и передаётся на пульт с HD качеством 720P 30FPS, ответ основан на чтении спецификаций на оф. сайте DJI 😃

Тогда зачем в настройках видео dji go есть выбор разного битрейта?можно выбрать фиксированные значения или АВТО,я так понимаю это для передачи видео на пульт,в зависимости от дальности,качество видео поддерживается на приемлемом уровне снижая битрейт.Если это снова не так, огда зачем hdmi вывод видео

VladZam
alan24:

Тогда зачем в настройках видео dji go есть выбор разного битрейта?

Что бы экономить траффик, и тем самым увеличивать дальность полёта, за счёт меньшей нагрузки на видеолинк.

alan24:

Если это снова не так, огда зачем hdmi вывод видео

HDMI для второго монитора, мало ли “покатать” кого нибудь захотите. 😃

Кантемиров
VladZam:

Что бы экономить траффик, и тем самым увеличивать дальность полёта, за счёт меньшей нагрузки на видеолинк.

HDMI для второго монитора, мало ли “покатать” кого нибудь захотите. 😃

Я понял о чем говорит Alan24.
Он имеет ввиду - если передается видео в HD 720 - 30fps, как тогда подключая HDMI пользователь все это видит?
Очень просто. Он как раз и видит эти 720P
А не 1080.
(если говорить о фантомах) У Энспаера там вроде 1080 идет сразу. (могу ошибаться. Поправьте если так)

VladZam
Кантемиров:

Он имеет ввиду - если передается видео в HD 720 - 30fps, как тогда подключая HDMI пользователь все это видит?

HDMI это всего лишь интерфейс подключения, и никакого отношения к разрешению и качеству видео не имеет, через HDMI можно хоть SD передавать хоть UHD. С пульта Фантома через HDMI снимается 720, у LB на выходе 1080.

Кантемиров
VladZam:

Ну скажем так, телефон или планшет в этой ситуации крайне мало вероятно, что вообще имеют к этой проблеме отношение. Как раз больше похоже на какую то программную ошибку коптера. Попробуйте сделать полный сброс настроек коптера через DJI Assistant 2 и вернуть настройки камеры по дефолту.

Друзья!
Выяснилось что было с камерой P4P! Куплен в декабре, полетов довольно много. сложно посчитать точно, но около 200. ПЕРЕТЕРСЯ ШЛЕЙФ. От камеры. Замена 5000р. Все нормально. Если на видео появляются полоски. Или на фотот красные полоски. Или дерганья картинки (именно дерганья и так же криво пишется все на флешку - знайте… пора менять шлейф. Удивительно конечно, что за пол года такая история произошла. Коптер не падал. Эксплуатировался всегда бережно. пример бракованного фото https://cloud.mail.ru/public/Gmqv/xiPoPQXR1 и видео как это выглядит cloud.mail.ru/public/Gmqv/xiPoPQXR1

VladZam:

HDMI это всего лишь интерфейс подключения, и никакого отношения к разрешению и качеству видео не имеет, через HDMI можно хоть SD передавать хоть UHD. С пульта Фантома через HDMI снимается 720, у LB на выходе 1080.

ну… я дальше в своем сообщении тоже самое и написал)))

VladZam
Кантемиров:

знайте… пора менять шлейф. Удивительно конечно, что за пол года такая история произошла.

На сколько я понял читая тему по сабжу, эта история происходит из-за неудачного расположения или крепления самого шлейфа, где то вроде проскакивала информация, что шлейф выходит из строя и без крашей, но это ещё не так критично, владельцам Инспайеров 2 “повезло” меньше, у них моторы отваливаются.