DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

maximlord
James307:

DJI Phantom 4pro, пищит пульт при включении и моргает красным, если включать первым коптер, а затем пульт то все работает нормально. В чем причина? Пульт полностью заряжен

Попробуйте откалибровать стики

Kolbasatka
V_I_P_E_R:

От прошников скажу, что этот вопрос очень скользкий и зависящий от используемого смартфона и т.д. Сам летаю на предыдущей 4.0.6 - все ок. Товарищ обновился до последней версии всего и получил тормоза на старом айпаде, отчего мучается. Так что однозначно сказать нельзя.

Спасибо за ответ, но я имел ввиду прошивки/firmware. На последней V02.00.0106 у многих коптер “козлит” пришлось откатываться на v01.02.0602 и более раннюю. Нет ли такого "сюрприза"и на прошных прошивках?

V_I_P_E_R

Сюрпризов много - боком летит постоянно, но это вроде не новость и летал он так же на предыдущих прошивках.

UFO747

Товарищи, такой вопрос - когда связь пропадает (экран делается черно-белым на некоторое время) и потом восстанавливается - что должно происходить с записью видео? У меня вот сегодня запись прекратилась и не возобновилась с появлением связи. У всех так? А как бы так сделать, чтоб запись не вырубалась?

PS Связь вернулся, я еще минут несколько летал - думал, что видео пишется, а на самом деле нет 😦

UFO747

PPS И еще на другую тему вопрос - где находится выбор действия в случае разрядки батареи в полете? Вроде раньше можно было выбирать - садиться на месте или лететь домой. Всю программу перерыл - так и не смог найти. Убрали чтоль этот функционал в каком-то из апдейтов DJI GO?

Kot80

У многих есть болячка с камерой смотрящей в бок.
Возможность ровнять камеру появилась в версии DJI GO 4 (4.1.4)и там появилась вроде бы функция выставлять камеру по центру.
К сожалению я смог проверить только в 4.1.5 и там нет этой функции.

К сожалению у меня не появилась эта функция, возможно она работает на новой прошивке, у меня стоит .509
У кого то ещё есть эта функция? (Вроде бы только на iOS)

Artem19

появилась такая функция, последняя прошивка, ios на андройде нету

Kot80
Artem19:

появилась такая функция, последняя прошивка, ios на андройде нету

Крутили её? ровняет камеру?

UFO747
Kot80:

DJI GO 4 (4.1.4)

У меня андроидовская версия 4.1.4 и Фантом 4 Про - есть такая функция. Правда, ни разу не пользовался и не уверен, что это будет удобно делать в полете (не знаю, у кого как - у меня обычно на земле все ровно, а в полете порой замечаешь, что горизонт кривой) - в общем, я нашел еще один способ - зажать C2 и крутить колесико (не помню, как оно называется - в общем, оно тоже там справа на пульте).

Kot80
UFO747:

У меня 4.1.4 и Фантом 4 Про - есть такая функция. Правда, ни разу не пользовался и не уверен, что это будет удобно делать в полете (не знаю, у кого как - у меня обычно на земле все ровно, а в полете порой замечаешь, что горизонт кривой) - в общем, я нашел еще один способ - зажать C2 и крутить колесико (не помню, как оно называется - в общем, оно тоже там справа на пульте).

мы обсуждаем не горизонт, его можно было регулировать и раньше как вы описали выше.
Вот такая есть у многих проблема:

yuriks1
Artem19:

появилась такая функция, последняя прошивка

На старой прошивке нет(01.02.0304),ну и хрен с ней - всё равно не буду обновляться!

UFO747:

а в полете порой замечаешь, что горизонт кривой)

Это не горизонт,это у кого камера налево смотрит

Artem19
Kot80:

Крутили её? ровняет камеру?

да! работает, но у меня и так по yaw было ровно

AdreyM
Artem19:

ios на андройде нету

Конечно Яблока на андройде нету.

Artem19
AdreyM:

Конечно Яблока на андройде нету.

согласен, запятые это важно)))

torn8

А откалибровать подвес по новой методе, когда коптер ставишь на лучи и ноги, что бы камера смотрела вверх? Тут недавно описывали этот способ.

djvolt

Так для этого нужна еще и новая прошивка на коптер? Не просто приложение обновить?

torn8:

А откалибровать подвес по новой методе, когда коптер ставишь на лучи и ноги, что бы камера смотрела вверх? Тут недавно описывали этот способ.

Мне эта метода не помогла

Lysenok54

Тоже камера смотрит влево и горизонт завален, увод камеры настраивается, а вот горизонт что-то не фурычит, выбираешь в меню, выползают эти стрелочки на экране, но не тыкаются.

P.S. У меня как у нового обладателя 4Pro такой вопрос, перед взлетом все настраивают компас, вроде везде на видео в youtube появляется кнопка Calibration, а у меня normal и все. Приходится переключателем режимов принудительно вызывать калибровку, вопрос, все так делают или есть какая-то еще хитрость?

AndyBig
Lysenok54:

или есть какая-то еще хитрость?

Есть хитрость - не калибровать без необходимости.

Lysenok54

Спасибо)
еще вопрос, иногда мелькают ошибки, то компаса, то IMU, коротковременно - это норма?

Максим9797

Добрый вечер, форумчане! Подскажите, подходят ли ноги от Dji Phantom 4 к Dji Phantom 4 PRO?
ага, понял. Не подходят

AndyBig
Lysenok54:

иногда мелькают ошибки, то компаса, то IMU, коротковременно - это норма?

По компасу - в чистом поле - наверное не очень нормально. В городе - могут и мелькать.
По IMU точно не подскажу, но допускаю, что индустриальные помехи могу влиять и на него.