DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Созерцатель

Вроде как писали, что последняя надежда в этом случае - переключиться в “А” и обратно в “Р”.

Типа, перезагрузка GPS в мозгах коптера.

Savage777
Созерцатель:

последняя надежда в этом случае - переключиться в “А”

Если уже нет сигнала то хоть запереключайся.

Созерцатель
Savage777:

Если уже нет сигнала то хоть запереключайся.

Надежда умирает как известно в последнюю очередь.

Я после подобного боюсь теперь летать далеко

Lysenok54

Так вот, нельзя летать далеко, только в зоне видимости, либо, чтоб его слышно было, если что по звуку найти 😦

djvolt
Созерцатель:

переключиться в “А” и обратно в “Р”.

Недавно была ошибка компаса, спутники пропали, активировался АТТИ режим. Коптер был рядом, поэтому не страшно. Так вот, дергание переключателя результата не дало, все равно ошибка компаса

Созерцатель
Lysenok54:

Так вот, нельзя летать далеко, только в зоне видимости, либо, чтоб его слышно было, если что по звуку найти

Вот и я о том же. Аппарат стОит немалых денег, а мы тут делаем все, что бы его потерять 😃 : крякаем софт, снимаем ограничения по дальности и высоте…

Savage777
Созерцатель:

а мы тут делаем все, что бы его потерять

Все делается на свой страх и риск, если не готовы потерять - не летайте далеко\высоко. Многим эти кряки нужны тупо чтобы был сигнал стабильнее, за рекордами не все гоняются. Кому-то необходимо снятие нфз для съемки объектов.

Таранов

Летаю на P4PRO с антеной ITE-DBS, которая якобы не предназначена для 5 герц (так написано в инструкции, 5 герц не включать), об этом не парился потому что в РФ всё равно не работало. Теперь с кряком появилось 5 герц и в РФ, на свой страх и риск включил 5 герц и улетел на 4км на воробьёвых горах, и связь ни разу не пропала, была на 100% весь полёт. Усиление реально работает, очень очень существенно, а с антеной ITELITE вообще связь не пропадает, даже за дом залетал

Lysenok54

Заказал Advanced, proшек нет в наличии пока. Скинул им все логи, они буду связываться с djдаями.
Если в мою пользу, то вернут нового прошку или деньги.
А вообще адвэнст только партрониками отличается? Нормальный выбор?

AdreyM

Летал на даче. Отлетал один акку, быстро поменял, сразу взлетел и полетел над озером. Полетал, а коптер не хочет возвращаться - говорит: Лимит 50 метров 😦
Перещелкнул режимы. Не помогло. Проверил, что я не в режиме Начинающего. Короче, в итоге залез в озеро и забрал коптер на руки. Грешу на то, точку возврата он записал уже над озером и не хотел от нее отдаляться более чем на 50 метров. Урок для меня. Хорошо, что мелко и запас акку еще был, пока я бежал по берегу озера.

Lysenok54

Шота частенько подводить стали дрончики.

cdrugger
Lysenok54:

А вообще адвэнст только партрониками отличается? Нормальный выбор?

Более чем. Если бы на момент когда я покупал свою проху были бы адванседы, я бы взял адвансед.
Датчики, когда включены снижают скорость полёта, особенно когда они уже видят препятствие даже если оно на расстоянии 10-15 метров. Очень неудобно когда лететь приходится по диагонали и ты никак не собираешься приближаться к препятствию, а скорость больше 3-4м/с не поднимается.

Таранов:

Летаю на P4PRO с антеной ITE-DBS

Какая именно, их там несколько. Тоже задумывался взять

Lysenok54:

Так вот, нельзя летать далеко, только в зоне видимости, либо, чтоб его слышно было

Я так и стараюсь летать. Фейл сейв за всё время срабатывал от силы 4-5 раз.

Таранов
cdrugger:

Какая именно, их там несколько. Тоже задумывался взять

ITELITE ITE-DBS02.2

ФОТО


Sergey757
Lysenok54:

Заказал Advanced, proшек нет в наличии пока. Скинул им все логи, они буду связываться с djдаями.
Если в мою пользу, то вернут нового прошку или деньги.
А вообще адвэнст только партрониками отличается? Нормальный выбор?

cdrugger:

Более чем. Если бы на момент когда я покупал свою проху были бы адванседы, я бы взял адвансед.

Нормальный выбор. Себе покупал из первый партий Adv в начале мая. Только если бы знал, что сломают DJI Go на мавиках и 4Pro, то лучше бы переплатил т.к. часто летаю в городе и со связью проблемы. На Adv у меня этот способ не работает.

Savage777
Sergey757:

4Pro, то лучше бы переплатил

4adv от 4pro ничем кроме датчиков не отличаются, полностью идентичные дроны, так что не знаю что у вас не работает.

yuriks1
Savage777:

4adv от 4pro ничем кроме датчиков не отличаются,

Там почти полгода разницы в дате релиза.
Китайцы могли накрутить что угодно.
Ну и прошивки разные есессно.

Они вона за неделю высотку строят))))

Savage777
yuriks1:

Там почти полгода разницы в дате релиза.

Прошивки естественно разные, phantom 3 advanced и professional отличались только платами подвеса и тоже были прошивки разные, хотя тушки были 1в1, а тут сонары!
4pro изначально очень дорогой для фантома дрон 1499$ это самый дорогой фантом в истории DJI, все предыдущие новинки были дешевле. Если бы сразу выпустили адванс и про на рынок с разницей лишь в датчиках, я уверен очень многие выбрали бы адванс, т.к. датчики эти нафиг не сдались - жрут энергию, мешают летать, глючат на солнце и т.д. Для новичков да может кто-то и переплатил бы 150$ за них, но те кто переходят с 2,3,4 фантомов в большинстве своем не стали бы переплачивать. А теперь разница вообще 300$. официальная цена на pro остается 1499, а адванс снизили до 1199

update
хмм, вот что нашел, помимо сонаров. все таки порезали малость, значит я был не прав - надо тестить в реальных боевых условиях достигается ли дальнобойность p4p в России за счет частоты 5,8 или нет.

Live View Working Frequency
With the the P4P you can choose between 2.4 GHz and 5.8 GHz to gain clearer signal stability in areas with high radio interference. The P4A does not support the 5.8 GHz frequency band.

В принципе у меня есть обе тушки на руках в наличии, но жалко активировать )))

cdrugger
Savage777:

The P4A does not support the 5.8 GHz frequency band

А вот это облом

Sergey757
Savage777:

4adv от 4pro ничем кроме датчиков не отличаются, полностью идентичные дроны, так что не знаю что у вас не работает.

yuriks1:

Там почти полгода разницы в дате релиза.
Китайцы могли накрутить что угодно.
Ну и прошивки разные есессно.

Они вона за неделю высотку строят))))

Возможно они и идентичны (P4P и P4Adv), но на 4Adv усилить сигнал заменой файла конфигурации в DJI GO4 не получается как и на “обычной” четверке. Если знаете как это сделать напишите

Lysenok54

5.8 действительно сильно заметно помогает?

Таранов
Lysenok54:

5.8 действительно сильно заметно помогает?

небо и земля, 2.4 очень загружен
с Воробьёвых гор тестировал, на 2.4 герца постоянные обрывы, связь не стабильная, видно что сеть в Москве очень загружена, переключился на 5.8 и улетел на 4км, связь была на 100% стабильна, дальше 4км неполетел уже аккум кончался