DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Diks

Всем привет! Как понял из инфы форума, китайцы опять лепят некачественный товар. Что-то много уже нареканий слышал из других источников. Вот теперь в растрепанных чувствах - брать или не брать, продолжать пока летать на Xiro. Можно подождать 5 фантика, если сделают. Хотя надежды что он будет качественнее 4-го нет!

cdrugger
Diks:

Вот теперь в растрепанных чувствах - брать или не брать, продолжать пока летать на Xiro. Можно подождать 5 фантика, если сделают. Хотя надежды что он будет качественнее 4-го нет!

Пока вы ждёте, остальные летают 😃 Читайте побольше форумов, ведь само собой, люди в интернет приходят, чтобы поделиться и своей радостью о качественных фантомах, а не только пожаловаться на свою судьбу.

mit65536:

вытащил на днях свой квадрик, который провалялся в коробке пару месяцев и обнаружил что пластик на лапах (шасси) весь пошел мелкими трещинками на манер пересушенной почвы.
Как будто зачерствел и пересох что ли… WTF… Что это такое?

Это норма. Зато батарейки и лучи не трескаются.

tiger99:

То есть ваш фантом умеет летать прямо без смещений?

Я умею летать прямо и без смещений 😃

most41rus
cdrugger:

У меня был косяк с подвесом после таймлапса. Мотор оверлоадед и подвес болтается, но картинку передает. Перезагрузил после посадки - работает. Больше не повторялось. Может попробовать отключить механический затвор?

Было что то похожее. Перед взлётом. Включил, пульт, дрон и вижу подвес висит, ни на что не реагирует. Перегрузил тушку, подвес отработал предстартовые телодвижения и все встало на место. Тоже было один раз, больше не замечал за ним подобное.

V_I_P_E_R

А у меня один раз на съемке подвес сдох - перезагружал несколько раз, помогла только перепрошивка. С тех пор больше не проявлялось.

andrik-ug
Diks:

Всем привет! Как понял из инфы форума, китайцы опять лепят некачественный товар. Что-то много уже нареканий слышал из других источников. Вот теперь в растрепанных чувствах - брать или не брать, продолжать пока летать на Xiro. Можно подождать 5 фантика, если сделают. Хотя надежды что он будет качественнее 4-го нет!

Походите по отзовикам крупных сетей электроники и ваши чувства причешутся в сторону однобокого позитива. В данном конкретном случае почитайте “отзывы” покупателей магазина электроники с али - Молл (не путать с подплощадкой самого Али ТМолл).

Diks

Спасибо! Приглядываюсь фантику 4Про. Нравится машинка, но смущает его глючность, хотя может сейчас допилят все. Имею Xiro Xplorer 4K, может и проще будет, но стабилен и предсказуем в полете. На него заявлено 1200 стабильная телеметрия, отпускал пока на 300-400 по горизонтали, в высоту поднимал до 200. Показал себя неплохо.

В ближайшее время скорее всего возьму фантика Про. Буду брать у официалов в России, хоть какая то гарантия но будет. В остальном аппарат хорош, надеюсь прослужит долго и будет радовать.

tivlanik

У меня Ф 4Про. Вопрос: сколько минут при записи 4К должно уместиться на карте памяти 16 Гб? У меня 42 минуты. И это независимо ставлю 4К или 3,8К или 2,7К. При 1080 получается 52 минуты. И ещё FPV не включается. DJ GO 4.13 FCC + Buster русская. Сигнал действительно усиливается, 5,8Кгц тоже работает. Спасибо авторам сборки и перевода! Жду ответа на вопрос.

tiger99
cdrugger:

Я умею летать прямо и без смещений 😃

Вы то конечно умеете, понятное дело))) но я спрашивал о фантоме ������

kroks40

вот не знаю менять своего 4 на 4 про
как быть то подскажите ))

и не пинайте сильно
акумы подойдут от 4-ке на про ?

tiger99
kroks40:

вот не знаю менять своего 4 на 4 про
как быть то подскажите ))

и не пинайте сильно
акумы подойдут от 4-ке на про ?

Батарейки подходят. Что касается сравнения 4 и 4про , то камера однозначно лучше в про. Что касается полётных характеристик, то мне больше нравилась простая 4 - и летала прямо и гораздо реже глюки ловила (все сугубо личное мнение)

tivlanik
tiger99:

Что касается полётных характеристик, то мне больше нравилась простая 4 - и летала прямо и гораздо реже глюки ловила (все сугубо личное мнение)

Насчёт прямоты полёта мне помогла калибровка пульта управления. Коптер стал летать прямее. Попробуйте, если уже не калибровали. Глюки, мне кажется происходят от не 100% совместимости DJ GO и прошивки самого коптера. Может ещё кто что думает?

Жесть

Добрый день.

Короче жена подарила на ДР квадрик Phantom 4 pro.
До этого у меня была Сима Х8, на которой летал в основном по офису.

А тут дорвался до большой машинки и давай ее гонять. В общем попытался залететь в деревья и вылететь, один дубль прошел удачно, а при попытке повторить, кадрик задел за ветки и рухнул вниз.

Разбил камеру, подвес, ножки…

Моторчики, плата и остальная начинка вроде целы. Батарейка тоже целая…

Вот видео удачного дубля:

А вот сама авария:

В общем разбил Фантик, а через два дня надо улетать на Сицилию.

Пошел в фирменный сервис там насчитали на 80 тысяч ремонта… типа одна камера с подвесом 60 тысяч стоят…

Расстроился… печаль… и летать понравилось…

Короче купил новый Мавик в полном фарше и еще аккумулятор подарили, типа акция такая…

На Сицилии поснимал - красиво получается:

Мавик удобный, легкий, складной дрон, камера его очень расстроила.
Качество видео и фото очень низкое, много шумов… И с ветром он воюет хуже Фантика…

В общем хочется оживить Фантик, сижу ломаю голову, как уменьшить стоимость ремонта или вообще продать разбитый на запчасти и купить новый?!
Есть ли возможность купить новый - только корпус, так как винты, аккумуляторы, зарядка и пульт у меня новые?

Вот фото повреждений во вложении…

Спасибо всем ответившим.)))

Sher
Жесть:

Вот фото повреждений во вложении…

попробуйте к местным умельцам обратиться (форумным в смысле), предполагаю дешевше будет

Жесть
Sher:

попробуйте к местным умельцам обратиться (форумным в смысле), предполагаю дешевше будет

А где этих умельцев искать?!)

V_I_P_E_R
Жесть:

А где этих умельцев искать?!)

обратитесь к Стасу - maloi333

Covax

Стас maloi333 золотые руки здесь vipdrone.ru

V_I_P_E_R
Covax:

Стас золотые руки vipdrone.ru

В один голос в одно время) это лишь подтверждает - ремонт дешевле, качество на высоте)

Жесть
Covax:

Стас maloi333 золотые руки здесь vipdrone.ru

Спасибо, но сайт у меня не открывается… Есть другие контакты?!)

tivlanik

+7 (495) 298-33-99

info@vipdrone.ru

Москва, Зюзинская улица, 6к2 Это контакты с Vipdrone.ru Звони, заходи. А сайт легко открывается.

Artem19
Жесть:

Добрый день.
Спасибо всем ответившим.)))

да там ремонту то)
новые ноги с компасом и антеннами, несколько заглушек под моторки, новое стекло в камеру (можно не оригинал) моторка YAW и шлейф ну и по мелочам что не видно.
maloi333 вам сделает с удовольствием, за час 😃