DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

VanRa

Забавные вы ребята)) грееется он однако… У вас в компе видюха с процом не греются что ли?)) естессно греется там чип стоит под кодирование видео, проверьте какая у вас нагрузка на проц будет когда вы конвертике видео в 4K на компе, и какой вентиль это все обдувает. Вентилятор может тарахтеть как угодно, это норма для этих мелких карлосонов, главное чтобы не встал. Зазор был и га обычной четверке, и вообще устройство защелки батареи меня очень настораживало, я даже грешил что потерял свой фантик из-за него. Уж больно он люфтит не по детски

VladZam
VanRa:

естессно греется там чип стоит под кодирование видео

Спасибо Кэп! 😃

kulak

ручонками смело батарею прижать и встанет без зазора

V_I_P_E_R
tumar:

Зазор нехелый снизу.
У простой четверки тоже так?

У меня плотнее - может просто нажать и сядет?

Covax:

Без обдува пропеллерами, тоесть не в полете)

Да, все верно

VanRa:

Забавные вы ребята)) грееется он однако…

Не очень понимаю настрой - просто обсуждаем коптер, кто тут забавный? Все понимают, что должен греться - это был не вопрос, а констатация факта.

VladZam:

наверняка можно подобрать какой нибудь аналог.

Выбор бесшумных кулеров велик. Жаль что диджеи сами не поставили что-то качественное. Инспайр например тише существенно, когда стоит включенный.

VladZam
V_I_P_E_R:

Жаль что диджеи сами не поставили что-то качественное.

А какой смысл на коптер бесшумный кулер ставить, если шум работы моторов перекроет любой самый громкий вентилятор. Действительно, главное что бы выполнял свою главною работу, то есть крутился и охлаждал. 😃

Annex
VladZam:

А какой смысл на коптер бесшумный кулер ставить,

Ну, так то по фэн шуй, если кулер за шумел, то любой нормальный технарь его меняет.
Ибо что то с ним не так, и может отказать неожиданно.
Тут может человеку попался бракованный.
В компах меняют при появлении шума, и тут лучше заменить на что нибудь надежное.

VanRa

У меня с новья шумел кулер, потом устаканивался и ипереставал. Там мелкие кулеры типа тех что в китайских дешевых корзинах под харды, они шумели дико порой но работали… вариант водянку поставить 😉 для полного фенкуя ))

V_I_P_E_R

Кстати в меню не нашел - где меняется частота с 2.4 на 5.8? Над уровнем сигнала пишет 2.4, а варианта замены не увидел.

VladZam:

Действительно, главное что бы выполнял свою главною работу, то есть крутился и охлаждал. 😃

Здоровая техника должна шелестеть) на зиму нормально, а до лета если накроется - поменяю. А если так и должно быть - фиг с ним.

tumar
kulak:

ручонками смело батарею прижать и встанет без зазора

Вы на фото внимательно посмотрите с двух сторон, там же видно что батарея максимально прижата.

kulak
tumar:

Вы на фото внимательно посмотрите с двух сторон, там же видно что батарея максимально прижата.

вижу,вижу,на моей четверке такое случается регулярно если нежно акку вставлять ,получается пластик мягкий и верхняя защелка раньше в зацеп попадает,слегка надавив и низ защелкивется как родной,теперь я грубо с разгоном вставляю акку и норм

а еще я заметил, если акку в коптере покачать не нажимая клавиш то он в любом из зацепов может расфиксироваться, хиленько как то сделали кытайцы

VladZam
kulak:

,теперь я грубо с разгоном вставляю акку и норм

Похоже перепутали аккумулятор с магазином пистолета, может потому и получилось так…

kulak:

если акку в коптере покачать не нажимая клавиш то он в любом из зацепов может расфиксироваться,

А не пробовали аккуратно вставлять аккумулятор, предварительно нажав на кнопки? 😉

V_I_P_E_R

Кто пробовал полеты в помещениях и узких пространствах? Вопрос: Взлетаю в атти, переключаю в трипод - все норм. А дальше он хочет дистанцию более 2 метров до препятствий. Даже при нажатом режиме narrow он все равно ближе 2 метров к стенам не подходит. В моем примере, взлетев в комнате 4х4 - он не мог двигаться вообще. Ну, на полметра. Также заметил неадекватное поведение в трипод-режиме: слева 1м, справа 2.5 м., спереди и сзади по 2 м. Влево двигается до метра, право - никак, хотя 2.5 метра до препятствия и зажата кнопка narrow. Единственное рабочее - вверх-вниз. Пришлось ловить рукой.
Собственно вопрос: расстояние до объекта в режиме narrow не регулируется?
И всем совет - будьте осторожнее в узких пространствах, периодически он “вдруг” обнаруживал препятствия и тормозил, а иногда, когда не реагировал на команду из-за наличия препятствия и также “вдруг” его терял из виду - резко дергался.

VladZam
V_I_P_E_R:

Кто пробовал полеты в помещениях и узких пространствах?

Фантом 4 ведёт себя точно так же как Вы описали выше. Если даж взлететь в полуметре от стены, и потом отлететь от неё на полтора метра, то обратно уже не вернуться, коптер просто перестаёт реагировать на управление, как будто упирается в невидимую стену. Когда первый раз взлетел в комнате с включенными датчиками, добавил себе несколько седых волос. 😃

V_I_P_E_R

Нет варианта по уменьшению расстояния? Даже в режиме narrow он близко не подходит. Скачаю ассист для 4про - может там что есть. А то он даже в проем широкий не захочет пролетать, где и на инспайре без проблем пройти можно…

VladZam
V_I_P_E_R:

Скачаю ассист для 4про - может там что есть.

В DJI GO 4 таких настроек тоже не встречал, по всей видимости расстояние настроить нельзя, но зато есть возможность отключить датчики, но при этом оставить показания радара на экране, тормозить коптер уже сам не будет, но показывать расстояние и пищать будет продолжать, как и с включенными датчиками.

V_I_P_E_R
VladZam:

но показывать расстояние и пищать будет продолжать, как и с включенными датчиками.

тоже вариант, посмотрю что ассист предлагает, но по мне так логичнее при таких габаритах коптера тормозить в метре от препятствия, а не в двух.

VladZam
V_I_P_E_R:

но по мне так логичнее при таких габаритах коптера тормозить в метре от препятствия, а не в двух.

Перестраховываются, возможно в будущем сделают адаптивный круиз контроль, который будет автоматически подстраивать датчики под скорость полёта. 😃

SergejK
VladZam:

Когда первый раз взлетел в комнате с включенными датчиками, добавил себе несколько седых волос. 😃

Спасибо за подсказку. А я думал первым делом в комнате запустить.

Annex
SergejK:

Спасибо за подсказку. А я думал первым делом в комнате запустить.

Вы аккуратней с этим делом 😉
Как то я (в начале летного пути, и не от большого ума) запустил в комнате свежеустановленный двиг (Power HD-3542 920KV) с пропом (3 blade 9x7,5), проверял сколько на безмене кг вытянет.
Тобиш в полный газ.
Так в комнате сдуловсенах. Все легкое.
Страшного не особо, но намотать на пропы чтонить может 😃

SanDen
VladZam:

Когда первый раз взлетел в комнате с включенными датчиками, добавил себе несколько седых волос.

Я когда первый раз взлетел дома на DJI 450, то я и поседел и звезды огреб от жены. Всё в комнате сдувало от коптера. Модельки, игрушки, статуэтки с телевизора и серванта, вазу с цветами, а потом для полного счастья намотал на себя покрывало с дивана и тихо уснул в углу…
На фантоме3 решил снова не рисковать 😃