DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Krakozavr

коллеги, летающие в морозы. Подскажите, не случалось ли замерзания диафрагмы? (и прочих проблем)?
Давеча в Минске после минут пяти - десяти полета переставала переключаться диафрагма, при температуре примерно -8 : -10. Очень мне это не понравилось, так что сегодня не пошел летать при -15 (а жаль, погода была правильная)

kuzmich2017

Роман 86, а где прикупили черные антенны на обсидиана?

StrelokL
kuzmich2017:

Роман 86, а где прикупили черные антенны на обсидиана?

белые не будут работать?))

ArsVl

Всем привет.
Есть вопрос к тем, кто на новых прошивках и новой GO 4.
У меня сейчас
тело - 01.03.0418,
пульт - 01.04.00.00,
GO 4 - 4.0.6.
Обновился один раз после покупки (были проблемы с пропаданием видео, оказалось телефон (Asus), причем по большей части он замерзает и перестает переваривать GO 4 и самого себя). В общем все устраивает. Но стали появляться новые функции. И вроде как оно меня манит 😃
Отсюда вопрос: что появилось нового (какие ошибки/функции появились/пропали) в новых версиях прошивок и GO 4?

О режимах фото пано и сфера знаю. Я так понял обновить только GO 4 будет не достаточно, чтобы они появились, оно за собой потянет всё, не давая функционала пока не обновиш тело и пульт?

Может ещё что-то?

Режимы астероид и бумеранг, управление жестами как у mavic air, есть или еще нет?

Хочу понять стоит обновляться или нет. Некоторые пишут что после обновления картинка сыпется, подбирают смартфон, на тот который потянет.

kuzmich2017
StrelokL:

белые не будут работать?))

черный фантом, черный пульт, уже и ipad черный присматриваю, а теперь антенны белые - не по феншую!

kuzmich2017
StrelokL:

а кабель черный?)

подкол засчитан. но он не решает поставленного вопроса!

StrelokL, кстати Ваш фантик уже пришол? что к нему из допов докупали, ко мне вот недавно площадка приехала.

StrelokL
kuzmich2017:

StrelokL, кстати Ваш фантик уже пришол? что к нему из допов докупали,

да пришел спустя 43 дня))
у меня до прошки обычная четверка была с 2 доп батареями + хаб для зарядки.
Я докупал шнурок на шею, лопухи на антенны, фильтры, козырек для пульта под телефон и сумку.
Продал только фантик в базе + фильтры потому как они к прошке не подходят.

К этому я только пока фильтры купил PGYtech.
Все остальное юзаю для прошки. Батареи дополнительные правда не чорные))

Yuri=
StrelokL:

Батареи дополнительные правда не чорные))

Покрасить! Срочно, а то не по феншую… Так летать нельзя! 😃

Роман86
kuzmich2017:

Роман 86, а где прикупили черные антенны на обсидиана?

Сам покрасил)

Дмитрий_Михайлович
Дмитрий_Михайлович:

Друзья, помогите идентифицировать проблему с желе на видео, коптер Фантом 4 Про.

Проблему решил, если кому интересно, решение такое.

Диагноз:
Иногда при пролёте боком и назад появляется на видео желе. Собственно, это не желе от вибраций коптера, а самовозбуд подвеса. На столе с выключенными двигателями проявляется в виде несильного гудения и ощутимой пальцем вибрации при наклоне аппарата.
Причина:
Фиксатор подвеса, который надевается на камеру и лапки, в транспортном положении сильно прижимает подвес до взаимного касания пластин демпфера. 4 резинки при этом находятся в растянутом положении. Если дома поставить пепелац с фиксатором на полку, то за месяц-другой демпферы деформируются.
Замена демпфера в сборе решила проблему, желе теперь нет.

Разбирать аккуратно, всё очень мелкое. В сети много видео с разборкой подвеса.

Важно:
Чтобы не повторилось, я деформировал фиксатор, чтобы ослабить прижим. Мотор YAW не должен уходить в корпус подвеса. Отогнуть лапки пластикового фиксатора настолько, чтобы при надевании просто исключить болтание камеры, не вдавливая демпфер внутрь.

RS-13

Тогда лучше зимовать без фиксатора?

StrelokL

А как деформировать? Нагреть чем то?

ЗЫ в принципе если аккуратно руками подгибать по всей длине лапок но норм загибается. На свой страх и риск гните)))

Кстати одна неприятная мелочь обнаружилась у прошки чего не было у обычной 4-ки. Коптер не достать если пульт в кейсе и обратно тоже не поставить. Мешает крепеж для телефона у пульта. Цепляет камеру.

Дмитрий_Михайлович
RS-13:

Тогда лучше зимовать без фиксатора?

Да лучше его в том виде, как был, вообще не надевать, наверное.

StrelokL:

А как деформировать? Нагреть чем то?

Взял для экспериментов запасной. Я просто руками согнул. На ребрах жесткости трещина пошла, сами пластины как раз в нужной степени согнулись. Правильнее феном нагреть, думаю.

StrelokL

Сейчас заметил что в меню батарей в джиге не показываются емкости. Нет значения оставшейся и всей полной. Че за фигня? Джига самая последняя 4.2.4

Alexpunker

Товарищи,борюсь с одной проблемой. Коптер периодически тянет в сторону,когда лечу по прямой,причем тянет конкретно.Я и калибровал и компас,и подвес, размагничивал компас,отключал датчики,ничего не помогает.Тупо стик прямо,а его сносит через 10 метров уже,я понимаю что он не может идеально ровно лететь,но настолько сильно у меня не тянул на моем старом четвертом фантоме. Я уже не знаю чего делать. Есть мысли?

Krakozavr
Дмитрий_Михайлович:

Фиксатор подвеса, который надевается на камеру и лапки, в транспортном положении сильно прижимает подвес до взаимного касания пластин демпфера.

У меня фиксатор Vivitar нештатный, покупал из-за используемых фильтров (надеваются сверху, в родной фиксатор не умещаются). Нет ощущение плотного прижима. Подвес слегка приподнимается, полжимая демпферы, но до касания остается еще миллиметра полтора-два. Посмотрим.

Роман86
Дмитрий_Михайлович:

Да лучше его в том виде, как был, вообще не надевать, наверное.

Взял для экспериментов запасной. Я просто руками согнул. На ребрах жесткости трещина пошла, сами пластины как раз в нужной степени согнулись. Правильнее феном нагреть, думаю.

Видимо не зря китайцы такую штуку придумали
www.aliexpress.com/item/…/32821894645.html

Дмитрий_Михайлович
Krakozavr:

Подвес слегка приподнимается, поджимая демпферы.

Если внимательно посмотрите на картинку выше, в этом положении демпферы как раз растягиваются. А в воздухе работают как на сжатие, так и на растяжение.