DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

Recame
torn8:

А гнутый рычаг “Яв” Вас не смущает?

Не, не смущает, на скорость не влияет))) Да, конечно смущает и я уже заказал рычаг. Его-то легко найти. А вот вот эту защиту очень сложно найти.

StrelokL

Вопрос прежде всего к владельцам обсидианов.
Кто какую версию прошивки, джиги и конфигов пользует?

У меня на версиях 4.1.3, 4.1.5 и 4.1.12 вылазит ошибка Air encoder error 0x400000
однако в версии джиги 4.1.24 и выше ее нет.
Пока не ясно на что эта ошибка влияет…в инете так и не нашел внятного ответа.
Есть схожая ошибка - она говорит что скорее всего шлейф глючит но так как при смене джиги на последние версии ошибка пропадает…

Частенько вылезает предупреждение о strong wireless interference

Сегодня вообще случился трэш какой-то.
Коптер пролежал в багажнике часа 4 при температуре улицы минус 6-7
Я его достал включил. Он мне сообщил что температура низкая и надо бы его разогреть до 25 градусов. Ну все как обычно( я до этого с этим сталкивался на обычной четверке)
Постоял подождал - зеленая полоска реди го появилась я взлетаю
Картинка сыплется нещадно. Пробую поднять коптер повыше…метрах на 20 высоты - Дисконект.
И ВСЕ! Коптер начинает медленно садиться. Пульт не хочет обратно цеплять. Ладно я над ровной площадкой снежной взлетел.
Грешу на то что подмерз конечно но блин до этого проблем с обычной четверкой вообще не было - она себя сама прогревала до нужной температуры и просто не давала взлетать опка не нагреется…

Теперь вопрос по конфигу - какой лучше подцепить для прошки?
Как активировать 5.8 без андроида?

Роман86

Не выходит такой ошибки. Обсидиан, 4.1.3 (от Юрия), коптер 1.03.509. 5.8 начинает включаться есть перед запуском джиги отключить интернет.

StrelokL

вроде как эта ошибка связана с приложением и не является проблемой железа
пишут что криво встает джига
при удалении и чистой установке джиги у народа пропадает эта ошибка
кстати очень часто вылазит у мавика такая фигня (Air encoder error 0x400000)

еще вроде как из-за проблемы доступа к сд-карте
джига ее криво форматирует поэтому рекомендуют компом формат делать

Вторая часть марлезонского балета. Танцы с бубном короче…

tiger99

ребят, а у кого коптер прошит 01.05.0300? что за зверь? забыл вырубить вифи перед запуском джиги…теперь глаза мазолит

Far_East
tiger99:

ребят, а у кого коптер прошит 01.05.0300? что за зверь? забыл вырубить вифи перед запуском джиги…теперь глаза мазолит

Появилась возможность снимать панорамы, но:
forum.dji.com/thread-126782-1-1.html

При ориентации камеры верикально вниз при съемке фото в RAW картинка получается красной (правится в редакторе)
Иногда во время полета изображение на экране переворачивается на 180 градусов и ХЗ куда летишь…Сначала подумал , что может на холодную погоду такая реакция, но на буржуйском сайте (по ссылке выше) все симптомы описаны…Откатился назад, обрубил WIFI 😃))

AdreyM
Far_East:

Появилась возможность снимать панорамы, но:
forum.dji.com/thread-126782-1-1.html

Иногда во время полета изображение на экране переворачивается на 180 градусов и ХЗ куда летишь…

Такая же хрень.

StrelokL

я как купил первым делом обновился тоже…сейчас обратно нафиг откатил
чет такое ощущение что джидаи передали создание новых прошивок индусам…

Far_East:

во у меня такая же фигня случилась - на высоте метров 50 дисконект и все …обратно не законектился хотя я прямо на него смотрел…сел в снег сам…

tiger99

Парни , никому не удалось победить плату хдми, что одновременно сигнал раздавала и на планшет и на монитор ?

torn8

У меня есть модуль HDMI. Данный модуль кочует у меня с пульта на пульт еще с фантома 3, потом в 4, теперь работает в 4про. Никаких нюансов при подключении я не заметил. Меняются устройства (планшеты-телефоны) но изображение все так же одновременно выводиться и на планшет и на монитор или видео шлем. Может у Вас HDMI модуль не исправен? Вот реально я в программе даже и не помню где настройки самого HDMI модуля, что бы показывал телеметрию… Еще заметил такой фокус - на планшете самсунг на 4про картинка иногда подсыпается и полосит, но как только установил HDMI модуль, сразу все стабильно. И так на нескольких 4про заметил.

tiger99
torn8:

У меня есть модуль HDMI. Данный модуль кочует у меня с пульта на пульт еще с фантома 3, потом в 4, теперь работает в 4про. Никаких нюансов при подключении я не заметил. Меняются устройства (планшеты-телефоны) но изображение все так же одновременно выводиться и на планшет и на монитор или видео шлем. Может у Вас HDMI модуль не исправен? Вот реально я в программе даже и не помню где настройки самого HDMI модуля, что бы показывал телеметрию… Еще заметил такой фокус - на планшете самсунг на 4про картинка иногда подсыпается и полосит, но как только установил HDMI модуль, сразу все стабильно. И так на нескольких 4про заметил.

Удивили ))) У меня на р4 работало или то или другое и победить говорили не возможно, но р4 продал и теперь есть необходимость в трансляции с р4р… потому и спрашиваю.

torn8

Скорее всего модуль бракованный.

usup

в меню джиго есть галочка для одовременого отображения

Kizilkum

Подскажите плиз, через неделю приедет прошка из штатов.
есть ли смысл активировать его через прокси в штатах? как бы с территории США.
поможет ли это как то с гарантией?
и могу ли я отказаться от обновлений, пока не разберусь, нужны ли они мне?

порутчик

С гарантией ИМХО нету смысла заморачиваться, а от обновлений отказывайтесь всякий раз сколько душе угодно

Kizilkum

а как же принудительные обновления?

kulak

всем привет!
Владельцы фантов серии плюс, скажите пожалуйста на сколько хорош дисплей и стоит ли покупать комплект серии плюс, продал свою четверку хочу адвансед купить, заранее благодарен

AdreyM

Я не жалуюсь. Вижу только плюсы. Развернул экран и пульт готов. В минусах: ничего своего не поставить, но и не нужно… (Мне. За всех не отвечу.) Яркости иногда не хватает, но сомневаюсь, что у другого устройства она больше. Ну и никто не позвонит на пульт.

Как побороть постоянно сбивающуюся нумерацию фото и видео? Почему оно не запоминает её, как фотоаппарат?

Kizilkum

разница между прошкой и прошкой плюс, триста баксов.
может добавить еще триста и купить кристальное небо?
там как никак почти 8 инчей

kulak

во мне и борется двоякое мнение, есть планшет 8 инчей ,lte, + козырек ,а за разницу плюса можно приобрести акку дополнительный