DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

00zzz00

Всем добра! Вчера прикупил Ф4 Про, бу в отличном состоянии, 10 циклов зарядки.
По опыту использования Мавик Про перепробовал кучу обновлений прошивок и в итоги откатился на 400-ю. Полет нормальный.
Хотелось бы узнать стабильную прошивку для Ф4Про или ссылку на ресурс.
Заранее Благодарю!

most41rus

А что вот эта штука не спасёт от деформации демпферов?

ssx

Можно ли каким-то образом привязать GL-300C к phantom 4 Advanced? Родной пульт у него - GL-300C rev.B

StrelokL

по идее можно
к 4-ке привязали от 3ки…так что должно)
ищите процедуру привязки пульта

V_I_P_E_R

Господа, а кто в курсе режима фото съемки 3:2? У меня показывает только варианты 4:3 и 16:9, а на сайте диджеев указан вариант 3:2 с существенно большим разрешением. Как его блин включить?

torn8
ssx:

Можно ли каким-то образом привязать GL-300C к phantom 4 Advanced? Родной пульт у него - GL-300C rev.B

Раз радиолинк одинаков с обычной четрвекой, значит можно.

StrelokL
V_I_P_E_R:

Господа, а кто в курсе режима фото съемки 3:2? У меня показывает только варианты 4:3 и 16:9, а на сайте диджеев указан вариант 3:2 с существенно большим разрешением. Как его блин включить?

Возможно что это только в последней джиге. У меня все три варианта. Может еще зависит от того нтсц или пал и 4к?

У меня вот в последней джиге пропали отображения емкости оставшейся и фактической. В настройках нет этих двух цифр. Там где показываются напруги банок и настройки батареи

V_I_P_E_R
StrelokL:

У меня вот в последней джиге пропали отображения емкости оставшейся и фактической. В настройках нет этих двух цифр. Там где показываются напруги банок и настройки батареи

Летаю на старой и ломаной,. Было предположение, что они улучшили фоторежим для завлечения на последнюю джигу, видимо так и есть…

Дмитрий_Михайлович
mrmike:

А новые демпфера продаются? Если да, то не дадите ссылку?

Продаются. Яндекс для Питера сходу показывает:
copterpro.ru/contact-us/
digbox.ru/dji_ploshchadka_podvesa_s_dempferami_dly…

Есть один момент.
Там может быть засада по совместимости отверстий площадки с креплением мотора. Я просто переставил старую площадку на новые резинки, работы на две минуты.

most41rus:

А что вот эта штука не спасёт от деформации демпферов?

Я думаю, она и спасает, пока пепелац на складе лежит и до потребителя едет. Но её же снимают все сразу.

V_I_P_E_R:

на сайте диджеев указан вариант 3:2 с существенно большим разрешением

Именно так. Фото получается 5464х3640, это и есть 3:2. Там менюшка с тремя вкладками: фото, видео и шестерёнка с настройками.
Но у меня GO примерно с эпохи мезозоя, версия 4.13

most41rus
Дмитрий_Михайлович:

Я думаю, она и спасает, пока пепелац на складе лежит и до потребителя едет. Но её же снимают все сразу.

Я её не стал выкидывать и так и продолжаю ставить после съёмок вместе с фиксатором на камеру на хранение и транспортировку .

Vano58
most41rus:

Я её не стал выкидывать и так и продолжаю ставить после съёмок вместе с фиксатором на камеру на хранение и транспортировку .

Я тоже так же делаюB-)

Solil

прикольно, а я даже не догодался ее снять. летал нормально)))

порутчик
Solil:

прикольно, а я даже не догодался ее снять. летал нормально)))

Занавес!!!

ssx
torn8:

Раз радиолинк одинаков с обычной четрвекой, значит можно.

Дело в том, что у меня нет такого пункта на втором пульте.
На одном пульте прошивка 02.00 (Адванс), на другом - 1.9.4 (обычный 4) и не требует обновления!

V_I_P_E_R
StrelokL:

Возможно что это только в последней джиге. У меня все три варианта. Может еще зависит от того нтсц или пал и 4к?

Прикол - сегодня вдруг появился режим 3:2 на ломаной-переломаной 4.06… Отфотал - проверил - правда работает. В большом разрешении без потери dpi. Мистика.

StrelokL

А у меня стронг вайфай интерференс в открытом поле. Че за фигня?))

Covax

Поле может сверхьсекретное)

Vano58
Solil:

прикольно, а я даже не догодался ее снять. летал нормально)))

Летать то он будет, а вот как снимала камера? Интересно.

Shumacher

Уважаемые, подскажите HDMI модуль от 3 фантома, подойдет ли и как работает на Фантом 4 Про?

Владимир77
Shumacher:

Уважаемые, подскажите HDMI модуль от 3 фантома, подойдет ли и как работает на Фантом 4 Про?

Пойдет

torn8
Shumacher:

Уважаемые, подскажите HDMI модуль от 3 фантома, подойдет ли и как работает на Фантом 4 Про?

Подойдет 100%, лично проверял!

tumar
StrelokL:

А у меня стронг вайфай интерференс в открытом поле. Че за фигня?))

У меня так с июня месяца прошлого года.

Роман86

Странно конечно, но уже не первый раз замечаю необычную ситуацию. Есть несколько любимых мест для полетов. Заметил следующее:
Летаю на первом акке через личи, все ОК, никаких ошибок, вставляю второй акк тоже через личи летаю в вр очках, все хорошо ошибок нет. Всталяю третий акк и летаю через джигу и начинают сыпаться ошибки компаса одна за другой. Примерно минута ошибка и на минуты 3 восстанавливается. В черте не густо застроенного города, в зоне видимости. И так повторялось несколько раз в разных местах.

00zzz00

Повторюсь…
Всем добра! Вчера прикупил Ф4 Про, бу в отличном состоянии, 10 циклов зарядки.
По опыту использования Мавик Про перепробовал кучу обновлений прошивок и в итоги откатился на 400-ю. Полет нормальный.
Хотелось бы узнать стабильную прошивку для Ф4Про или ссылку на ресурс.
Заранее Благодарю!

Yuri=

Как же Вы решились на этот чемодан после мавика? Я бы, наверно, не смог…