DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

maloi333

Я айпад покупал только для полетов. Мне главное летом не щурится и не выстраивать не понятные сооружения из шторок. А спокойно достать, отснимать матерьял и уехать )))))
По большому счету и инет не нужен. На карту даже внимания не обращаю.

V_I_P_E_R
tumar:

второй апдейт поступил

В смысле? Прошивка новая? У меня не показывал сегодня.

SanDen
V_I_P_E_R:

Лучше в разы. Ночью вообще можно ясный день сделать. Шумы появляются существенно позже, чем на инспайре с х3.

Неужели у Прошки настолько камера хороша?
Глянуть бы сравнения в ночное время по шумам…

V_I_P_E_R
SanDen:

Неужели у Прошки настолько камера хороша?

она хороша для своего класса, не более.
Зерно крупнее, но возможности по цвету и свету больше.
Вот пару исходников без обработки: около 19.00, около 23.00

PabloID

А никто не знает, можно ли подружить пульт фантома 4 про плюс с третьим фантомом?

V_I_P_E_R
PabloID:

можно ли подружить пульт фантома 4 про плюс с третьим фантомом?

нет конечно, тут новая система связи occusync.

maloi333

Я паражен. Тут всего сейчас 8 страниц. И людям в лом их прочитать. А что дальше то будет??? Ведь о всем писали. И о пульте и исходники давали. Все было.

yuriks1
maloi333:

Все было.

Да так всегда было на всех форумах и во всех темах.Не серчай !))))

V_I_P_E_R

Теперь Litchi поддерживает прошку. Поставил. Потестирую.

После диджеевских прог очень все квадратно сделано, надо им редизайном заняться)
Мне интересен в первую очередь режим панорам, но не очень понятно как регулировать фокус. Нет возможности вывести ручной фокус, чтобы выставить на бесконечность. В общем попробую в деле.

maloi333

Народ, а кто ни будь пробовал эту прогу ???
appsto.re/ru/SUgceb.i ( не реклама )
Что это за зверь? Сть ли тормоза? Вообще прикольная тема. Заказчик всегда может в своем экране видеть тоже , что и пилот.

V_I_P_E_R
maloi333:

Что это за зверь?

Пишут красиво, но в базе на одно устройство, хочешь больше - доплачивай. И сеть нужна вафай - можно просто создать на айпаде или другом (принимающем) телефоне. Но лично мне не особо интересна - нет необходимости показывать кому-то в радиусе вайфая. Если бы можно было дальше или ливстрим для просмотра - актуально.

VladZam
V_I_P_E_R:

нет конечно, тут новая система связи occusync.

Ну если верить тому что говорит DJI, то в Фантоме 4 Про нет никакого occusync, а используется Лайтбридж, но с возможностью выбора частоты управления 2.4 или 5.8Ггц.

Смотрим и внимательно слушаем с 1:50

maloi333

Пульт не подходит. Я пробовал его привязать.

V_I_P_E_R

Тема убийства новых дронов все больше популярна: очередной любитель иероглифов

VladZam:

в Фантоме 4 Про нет никакого occusync, а используется Лайтбридж

Верно, пардон. Увидел увеличение зоны приема и посчитал, что от мавика воткнули систему. Вот с сайта диджеев: “The Phantom 4 Pro uses a new dual-signal Lightbridge video transmission system. It has a transmission distance of up to 4.3mi (7km) (Unobstructed, free of interference, FCC compliant). Users can also switch between 2.4GHz and 5.8GHz control frequencies to cut through interference.”

VladZam:

с возможностью выбора частоты управления 2.4 или 5.8Ггц.

Спрашивал уже, но так никто и не ответил - где переключить можно? Не нашел в меню.

maloi333:

Пульт не подходит. Я пробовал его привязать.

Диджеи говорят “пока не подходит”, возможно в прошивках что-то изменится: “Are the Phantom 4 and Phantom 4 Pro remote controllers compatible with each other?
Currently no.”

Spl

Новый пульт с каким железом? Экран я так понимаю там разновидность амоледа. Может сольют прошивку и можно будет какой нибудь аналогичный или мощнее смарт прошить 😃

VladZam
Spl:

Новый пульт с экраном интересно на базе чего

Андроид

Spl
VladZam:

Андроид

Ага, спасибо, я уже понял. А с железом не понятно что?

VladZam
Spl:

Экран я так понимаю там разновидность амоледа.

Не факт, может быть и обычная IPS но с яркой подсветкой.

yuriks1
Spl:

Может сольют прошивку и можно будет какой нибудь аналогичный или мощнее смарт прошить

Куда прошить,чего прошить,ЗАЧЕМ???)
Как Вы представляете себе заливание прошивки от одного девайса на совершенно другой,да ещё и более мощный?
Единственное преимущество джидайского планшета - яркий экран.
Всё остальное никому ненужный хлам,тем более прошивка.

Spl
yuriks1:

Куда прошить,чего прошить,ЗАЧЕМ???)
Единственное преимущество джидайского планшета - яркий экран.
Всё остальное никому ненужный хлам,тем более прошивка.

Почему единственное? Если он будет ими постоянно пилиться, и все будет работать без всяких лагов и прочих костылей как с большей частью андройд устройств с DJI GO, вполне себе очевидное преимущество.

У меня к примеру в наличии SGS 7 Edge, Galaxy tab-S 10.5, и три яблока 5s, 7Plus. +прошка 9.7.
Можете сами догадаться на каких устройствах Go работает без проблем, стабильно и всегда.

V_I_P_E_R
Spl:

три яблока 5s, 7Plus. +прошка 9.7.
Можете сами догадаться на каких устройствах Go работает без проблем, стабильно и всегда.

Так и вывод сам собой напрашивается - летайте с яблоками! За все время использования айпада мини 4 ни одного глюка.