DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

maloi333

Народ, а кто ни будь пробовал эту прогу ???
appsto.re/ru/SUgceb.i ( не реклама )
Что это за зверь? Сть ли тормоза? Вообще прикольная тема. Заказчик всегда может в своем экране видеть тоже , что и пилот.

V_I_P_E_R
maloi333:

Что это за зверь?

Пишут красиво, но в базе на одно устройство, хочешь больше - доплачивай. И сеть нужна вафай - можно просто создать на айпаде или другом (принимающем) телефоне. Но лично мне не особо интересна - нет необходимости показывать кому-то в радиусе вайфая. Если бы можно было дальше или ливстрим для просмотра - актуально.

VladZam
V_I_P_E_R:

нет конечно, тут новая система связи occusync.

Ну если верить тому что говорит DJI, то в Фантоме 4 Про нет никакого occusync, а используется Лайтбридж, но с возможностью выбора частоты управления 2.4 или 5.8Ггц.

Смотрим и внимательно слушаем с 1:50

maloi333

Пульт не подходит. Я пробовал его привязать.

V_I_P_E_R

Тема убийства новых дронов все больше популярна: очередной любитель иероглифов

VladZam:

в Фантоме 4 Про нет никакого occusync, а используется Лайтбридж

Верно, пардон. Увидел увеличение зоны приема и посчитал, что от мавика воткнули систему. Вот с сайта диджеев: “The Phantom 4 Pro uses a new dual-signal Lightbridge video transmission system. It has a transmission distance of up to 4.3mi (7km) (Unobstructed, free of interference, FCC compliant). Users can also switch between 2.4GHz and 5.8GHz control frequencies to cut through interference.”

VladZam:

с возможностью выбора частоты управления 2.4 или 5.8Ггц.

Спрашивал уже, но так никто и не ответил - где переключить можно? Не нашел в меню.

maloi333:

Пульт не подходит. Я пробовал его привязать.

Диджеи говорят “пока не подходит”, возможно в прошивках что-то изменится: “Are the Phantom 4 and Phantom 4 Pro remote controllers compatible with each other?
Currently no.”

Spl

Новый пульт с каким железом? Экран я так понимаю там разновидность амоледа. Может сольют прошивку и можно будет какой нибудь аналогичный или мощнее смарт прошить 😃

VladZam
Spl:

Новый пульт с экраном интересно на базе чего

Андроид

Spl
VladZam:

Андроид

Ага, спасибо, я уже понял. А с железом не понятно что?

VladZam
Spl:

Экран я так понимаю там разновидность амоледа.

Не факт, может быть и обычная IPS но с яркой подсветкой.

yuriks1
Spl:

Может сольют прошивку и можно будет какой нибудь аналогичный или мощнее смарт прошить

Куда прошить,чего прошить,ЗАЧЕМ???)
Как Вы представляете себе заливание прошивки от одного девайса на совершенно другой,да ещё и более мощный?
Единственное преимущество джидайского планшета - яркий экран.
Всё остальное никому ненужный хлам,тем более прошивка.

Spl
yuriks1:

Куда прошить,чего прошить,ЗАЧЕМ???)
Единственное преимущество джидайского планшета - яркий экран.
Всё остальное никому ненужный хлам,тем более прошивка.

Почему единственное? Если он будет ими постоянно пилиться, и все будет работать без всяких лагов и прочих костылей как с большей частью андройд устройств с DJI GO, вполне себе очевидное преимущество.

У меня к примеру в наличии SGS 7 Edge, Galaxy tab-S 10.5, и три яблока 5s, 7Plus. +прошка 9.7.
Можете сами догадаться на каких устройствах Go работает без проблем, стабильно и всегда.

V_I_P_E_R
Spl:

три яблока 5s, 7Plus. +прошка 9.7.
Можете сами догадаться на каких устройствах Go работает без проблем, стабильно и всегда.

Так и вывод сам собой напрашивается - летайте с яблоками! За все время использования айпада мини 4 ни одного глюка.

Spl
V_I_P_E_R:

Так и вывод сам собой напрашивается - летайте с яблоками! За все время использования айпада мини 4 ни одного глюка.

Мне очень нравится экран tab-s на 10.5, не чита яблокам по яркости и контрасту, и детализации. Вот и хочется такое устройство чисто для полётов 😃

Вообще интересно откуда DJI такой яркий экран взяли в 1000 cd/m2, к примеру :
айфон 7 - 700 nits
Tab S 10.5 546 nits
Айпады мини 4 и про в районе 450-500.
А у них в 2 раза выше яркость. чудеса прям.

VladZam
Spl:

А у них в 2 раза выше яркость. чудеса прям.

Ну на самом деле яркость указанная в тех. параметрах иногда не совсем соответствует действительности. У меня профессиональный монитор Liliput, матрица IPS, заявленная яркость всего 400 cd/m2, но рядом с ним Mini 4 на максимальной яркости смотрится как будто у него подсветка вообще выключена.

Spl
VladZam:

Ну на самом деле яркость указанная в тех. параметрах иногда не совсем соответствует действительности. У меня профессиональный монитор Liliput, так у него заявленная яркость всего 400 cd/m2, но рядом с ним Mini 4 на максимальной яркости смотрится как будто у него подсветка вообще выключена.

Тоже про такое думал. В живую бы глянуть 😃

V_I_P_E_R
KiReal:

А киньте пожалуйста ссылку где рюкзак брали

Брал LowePro Droneguard 450, посмотрите в яндекс маркете - самое выгодное предложение вылезало в цифромаркете ком, причем цена ниже официальной в магазине lowepro.com - 10128 руб. против 250 баксов примерно = 15000 руб. Родной диджеевский дороже (17-18 тыс.) и мягче, меньше по размеру. Взял бы хардшел, но их пока нет нормальных + в аэропорту не пройдет в ручную кладь, а ловепро можно чуть прожать и влезет)

tumar

Спрашивал уже, но так никто и не ответил - где переключить можно? Не нашел в меню.

Сверху правее (возле указателя на указатель заряда батареи) нажимаете на значок HD
По умолчанию стоит - авто.

SergejK
blinkovfpv:

на надо надеяться на боковые сенсоры в эктив трэк

Почему нет?

tumar

Прошу пардона, что-то не получается обновить само тело. Сам пульт по воздуху обновился.
В overall status предписание обновится. Прошивку свежую скачал, скопировал на флэшку, вставил в выключенный коптер. Включил, но обновление не происходит…

lexandr
SergejK:

Почему нет?

Потому что они работают только в режиме Трипод. Почему то…
Кстати как думаете они допилят в прошивках возможность использовать боковые сенсоры или они изначально не эффективные. Я был бы не против если они были включены всегда (пусть и не всегда срабатывали).

tumar:

Прошивку свежую скачал, скопировал на флэшку, вставил в выключенный коптер. Включил, но обновление не происходит…

А почему через DJI GO не обновлять? У меня за две недели раз 5 обновилось.