DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

most41rus

Ладно, бог с ним с кабелем. На обоих устройствах нормально подключается Го4, а Литчи нет, куда копать? Литчи коннектится без Жпс в комнате?

VladZam
most41rus:

Литчи коннектится без Жпс в комнате?

Коннектится точно так же как и GO.

most41rus
VladZam:

Коннектится точно так же как и GO.

Подключил через перетыкание шнурка и выбором приложения. А тапом по иконке приложения нифига не коннектится. Корявый софт хоть и за деньги. И шнурок разошелся, пришлось с усилием пихать, как будто что там ему мешало, протолкнуть и стал вставляется нормально.

VladZam
most41rus:

Корявый софт хоть и за деньги.

Это скорее корявый андроид, на ipad коннектится сразу же после запуска приложения, а на смарте с человечком, да, бывает что и шнурок приходится перетыкать, причём не только с Литчи но и с родным DJI GO.

Annex
most41rus:

Подключил через перетыкание шнурка (или включении пульта) и выбором приложения. А тапом по иконке приложения нифига не коннектится. Корявый софт хоть и за деньги.

Суть в чем, изначально (если вы ничего не запускали и ДжиГо не висит в фоновом режиме) при подтыкании шнурка (или включении пульта) он предлагает запустить одну из двух программ.
Если вы уже запускали ДжиГо, то после выхода из нее, ее нужно удалить из фонового режима, иначе возможен конфрикт софта, что естественно.
Но. Бывает что и после удаления из фона, личи от запуска с иконки всеравно тупит. Это как то связано с отладкой по юсби на девайсе. Видимо девайс не освобождает порты после выхода из ДжиГо, и только дисконнект телефона от пульта и последующий коннект заново, делает их доступными для иного софта.
Ибо если отсоединить и подоткнуть шнурок, то тел снова предлагает выбрать из двух прог и все корректно запускается.
К слову, ДжиГо тоже не всегда стартует корректно без перетыкания.

По сему я стал перетыкать большой разъем на пульте, дабы не раздалбывать маленький на телефоне.

Sersh75

Ребята,всем привет! Это моё первое сообщение на форуме,читаю сообщения уже два дня,в принципе всё понятно,но 95 процентов пока мне не интересно,из-за того,что фантом 4про ещё не купил,но куплю через месяц-два.
Опишу ситуацию:Живу в Германии,хочу полететь летом на родину в Казахстан,поснимать родные просторы, так сказать.Места там открытые,не город.Заинтересовался ещё с версии ф3п,потом нашёл этот прекрасный форум и заинтересовался мавиком(из за его компактности),но те проблемы,которые описываются в параллельной ветке о нём отбило желание его покупать(проблемы с авто фокусом,жёлтые пятна,да и сроки доставки,видимо из-за не доработки самого аппарата и т. далее)
Вообщем,пока задам один вопрос для начала,на который ответа здесь нигде не нашёл: к примеру,хочу снять местность от пункта “А” до пункта “Б”.Так вот,запустил фантом,он полетел а я за ним на машине,с большим желанием,что он долетит до пункта “Б”.Высота примерно 100 метров.Фантом чтобы приземлился на другом конце. Кто нибудь снимал так? Пульт управления будет функционировать в машине ? Примерно 5 км сьёмки? Есть сомнения,что не долетит обратно.

Annex
Sersh75:

Пульт управления будет функционировать в машине ? Примерно 5 км сьёмки?

При всем уважении, но сначала надо будет прочесть всю инструкцию и ветки здесь.
Это позволит вам не грохнуть и не потерять дрон.
По летать и разобраться со всеми режимами.
Задача Ваша вполне выполнимая, хоть в режиме “следуй за мной” хоть в ручном. Но желательно сидеть в машине пассажиром, и высунуть пульт в открытое окно. Просто на всякий случай. Ибо! Если дрон потеряет пульт, он рванет назад к точке взлета!
Или вам нужно будет включить GPS на мобильном устройстве и активировать динамическую точку дом.
В любом случае, работу возврата к динамической точке, надо будет протестировать перед дальним полетом.

Еще момент, с разрешенностью полетов в Казахстане. Сам хочу по снимать весной степь усыпанную тюльпанами, но что там с законами, пока не проверял. Секретных объектов в советское время там было пруд пруди.
Жил там в районе Приозерска.

Sersh75
Annex:

екретных объектов в советское время там было пруд пруди.

Нет,секретных объектов там точно нет. Проблем с этим не будет.

V_I_P_E_R
Sersh75:

Примерно 5 км сьёмки? Есть сомнения,что не долетит обратно.

Если что - долетит, не волнуйтесь. И сядет на место взлета. Но Антон верно предложил включить динамическую точку - он будет ориентироваться на положение пульта. По практике не обязательно высовывать пульт в окно - все нормально работает и через стекло. При этом с чего ему терять сигнал пульта? Он ведь постоянно рядом. И посадить можно просто руками в конце маршрута, главное (если не включена динамическая точка) не нажать кнопку “домой” и заранее посмотреть лимит по дальности полета от точки взлета, иначе он упрется в невидимую стену и дальше не полетит.

VladZam:

Это скорее корявый андроид, на ipad коннектится сразу же после запуска приложения

+1

KINCH:

О, братья быстрее всех притаранили родные фильтры. Молодцы.

Апд. Ан нет, не только они. Вот у дигбокса все аналогично + еще пара фильтров

V_I_P_E_R

Словил вчера глюк на 4про не плюс. После очередного полета все штатно, передвинулся на очередную точку съемки и после включения работает все, кроме подвеса. Он передает картинку, но не стабилизируется, а просто висит. Никакие уговоры не помогли, без особой надежды перепрошил в полевых условиях и подвес заработал. Что это было и как диагностировать - не знаю. Мне кажется прога вырубает подвес через какое-то количество включений на предыдущей прошивке (я не хотел последнюю ставить), тем самым намекая на необходимость прошивки. Понимаю, теория заговора. Но все же. Никаких ошибок не выдавал, он считал что все ок и был готов летать так…

KINCH:

Не поделитесь ссылочкой?

Дешево - не в нашем случае. Лучше родные купить, тем более до РФ они доехали. Мало ли как картинка изменится.

most41rus
VladZam:

Это скорее корявый андроид, на ipad коннектится сразу же после запуска приложения

И в HDR снимает? У чего-то не хочет.

V_I_P_E_R
most41rus:

И в HDR снимает? У чего-то не хочет.

Все указывает на проблему с планшетом/подключением. На яблоках работает все без единого сбоя.

unopuntozero

На форуме phantompilots.com нашел Phantom 4 Pro FC6310 lens profile.
Рюкзак Manfrotto Aviator D1 Drone Backpack оказался весьма удобен, буду пользоваться, хотя по размеру он больше пенопластового кейса DJI. Никто не пробовал покрывать пенопластовый кейс DJI жидкой резиной, типа Plasti Dip?

aleksandrk79

При включении подвес стабилизируется и камера по yaw оси стоит не по центру а немного влево…в чем может быть причина? Если стиком довернуть вправо то получается по цетру стоит, imu и подвес калибровал через приложение

UFO747

Всем привет!

sharyto:

4k 48 fps кому нужна видео фаил дле тестоф

Большое спасибо! Скажите, пожалуйста - а почему 48 fps, а не 60? И почему нет звука?

ЗЫ: Если можно, хотелось бы ещё подобных видео.

most41rus
aleksandrk79:

При включении подвес стабилизируется и камера по yaw оси стоит не по центру а немного влево…

Тоже заметил у себя.

Bera
UFO747:

И почему нет звука?

У Фантомов ни у кого нет звука