DJI Phantom 4 Pro / Pro+ / Advanced

unopuntozero
DanPetrovi4:

длительное тестирование не производится по тому, что: 1)нет времени, конкуренты дышал в затылок, 2) не хотят тратить деньги ещё и на это. Основное протестели и вперед, на рынок. И те, кто купил новый продукт в течении нескольких первых недель\месяцев становиться бета-тестером, выявляя мелкие косячки.
У Диджиаев всегда какие-то косяки с новыми продуктами, причем со всеми. И здесь надо делать выбор, либо покупать новый продукт первым, наслаждаясь всеми прелестями новых технологий, но рискуя поиметь геморрой из кривых прошивок или брака.

Ваше отношение к проблеме кажется мне несколько странным. Хочу напомнить, что я заплатил DJI не какими-то бета-деньгами, а самыми настоящими. Взамен хотелось бы получить настоящий продукт, соответстующий описанию.

V_I_P_E_R
unopuntozero:

я заплатил DJI не какими-то бета-деньгами

Бета-деньги)))
ну, добро пожаловать в нашу реальность. Или никакой (но проверенный временем) юник или какое-нибудь иное творение, или громкое имя. Тут уж каждый сам для себя выбирает.

unopuntozero
V_I_P_E_R:

Или никакой (но проверенный временем) юник или какое-нибудь иное творение, или громкое имя.

Так DJI и есть громкое имя! Или у кого-то в мире потребительских дронов есть имя громче?

Представьте, купили вы фотик Canon/Nikon/Sony с приставкой Pro+ в названии, а во время съемки у вас на экранчике нечто подобное:

или так:

Таранов

Подскажите сколько Ампер на выходе в родной зарядке?

DanPetrovi4
unopuntozero:

Представьте, купили вы фотик Canon/Nikon/Sony с приставкой Pro+ в названии, а во время съемки у вас на экранчике нечто подобное:

представляете, я как то купил Айфон, один из первых, друзья из Америки привезли, а потом выяснилось, что если его плотно взять рукой, у него теряется связь с сетью, и, что бы нормально разговаривать, надо купить спец чехол…
а ещё был случай, мой знакомый, заказал, БМВ семерку, в новом кузове G01, заказывал один из первых, когда их не было даже в шоу румах, набил по полной, просто полный фарш, вышла в 12 мио (двенадцать миллионов рублей!).
Дождался, одна из первых машин в России. Выехал из салона, через 2,5 км она встала, просто встала, написала, всё пипец, обращайтесь к дилеру. Эвакуатор, дилер, далее приговор, замена двигателя… И ожидание нового три месяца! Ну поржал, машину починили, она не одна в семье, отнесся филосовски

Читайте выше, век Хай технологий, два варианта, покупаем проверенное, но уже слегка устаревшее, либо в первых рядах, всё самое передовое, но с возможным геморром)))

unopuntozero
DanPetrovi4:

всё самое передовое, но с возможным геморром)))

Это android@5.1.1 — все самое передовое?!? Вы ничего не путаете?

yuriks1
unopuntozero:

Это android@5.1.1 — все самое передовое?

Вот соглашусь что джидайцы так себе поступили залочив свою приблуду до уровня огрызка (даже ниже),но по поводу 5.1.1 Вы зря.
Маршалы,лолипопы и нугаты звучат конечно круто но для полётов ,да и вообще для пользования 5.1.1 оптимальна.
Все дальнейшие версии пользователю ничего не дают.Там как у джидайцев - на 90% обновление политики безопасности.
Плюшки для девочек в новых версиях андроида в расчёт не берём.

VladZam
unopuntozero:

все самое передовое?!? Вы ничего не путаете?

Никто ничего не путает, речь идёт не о новой или старой ОС, а о конкретном устройстве, а это первое в мире устройство от DJI интегрированное в пульт дистанционного управления, и в конкретном случае это самое передовое и новое относительно продукции DJI, и какой версии Андроид там стоит вообще никакого значения не имеет.

unopuntozero
yuriks1:

… залочив свою приблуду до уровня огрызка (даже ниже),но по поводу 5.1.1 Вы зря. … для пользования 5.1.1 оптимальна.

Да я не против 5.1.1 и даже не против огрызка — НО!! Этот огрызок 5.1.1 должен работать надежнее всех андроидов и iOS! Только в этом случае огрызок как-то может быть оправдан.
А что мы имеем? Огрызок за €300, который глючит и непригоден для использования при съемке! Проблемы, напомню, не только у меня! И с декабря 2016 года ничего не меняется.

Annex

Я так понимаю, человек имеет в виду не Эппл, как таковой а обрезок (огрызок) андроида в новом монике для 4Pro+

unopuntozero:

А что мы имеем?

Я солидарен с Вашим гневом.
Но остается только идти на сайт разработчика и дрючить им мозги, на английском или китайском языке.

DanPetrovi4
unopuntozero:

должен работать надежнее всех андроидов и iOS!

Надоело дискутировать, Вы вообще не слушаете, что говорят, только себя…
По сабжу, ИМХО, проблема не глобальная, кучка из десяти-пятнадцати тушек в расчет не идет, просто брак, такое бывает. Никто, само сабой, отзывную делать не будет. Пишите в суппорт, попросят отправить к ним, починят, может, если будете настойчивы, оплатят пересылку. Была бы проблема софтовая, давно бы уже решили.

tvmaster:

Ещё раз, это обычная двух-диапазонная панельная антенна с чуть лучшей эффективностью, по сравнению со штатными штырями. Поляки взяли первое, что попалось под руку и прицепили к фантому. Никаких чудес и откровений там нет.

Само собой никакого чуда там нет, антенна панельная, но хорошая и правильно настроенная под данные радио тракты. Да и компания IteLite далеко не аутсайдер, их продукция не зря пользуется популярностью.
Кстати, почему двухдипазонная? Там только 2,4. Две штуки. 5.8 используется в Инспаере 1 для связи между пультами, в Ф4 и вовсе нет.
В Ф4Про добавили 5.8, в России не работает, но других странах можно переключать ру и\или видео между 2,4 и 5,8. Радио тракт изменился однозначно, плюс дальность увеличили почти в два раза.

Ну а по поводу, пойти туда, купить вот то, вынуть потроха, тут прикрутить, тут настроить… Немного темой ошиблись, половина пользователей даже не поняли о чем Вы. Потому, что Фантик или Инспаер законченное (!) решение для тех, кто хочет вынуть из коробки, зарядить акки и полететь снимать.
Точно так же, и IteLite, готовое, настроенное решение из коробки, не требующие никакого углубления в тематику.
И то, что дилеры официально до оснащают ими коптеры с сохранением гарантии говорит о качестве продукции.
Так, что я лучше спишусь с ними, поглядим, что скажут по поводу Про и И2

unopuntozero
DanPetrovi4:

Надоело дискутировать, Вы вообще не слушаете, что говорят, только себя…

я услышал ваше мнение, и с этим мнением категорически несогласен — я считаю, что нельзя лидеру в производстве потребилельских дронов выпускать на рынок сырые решения и превращать покупателей в бета-тестеров, тем более нельзя выпускать продукт с приставкой Pro+ в названии, которым невозможно пользоваться по прямому назначению.
Сегодня напишу на support.nl@dji.com с описанием проблемы и посмотрим, каков у DJI сервис, действительно ли они Apple в мире дронов.

rz6anh

Так и с Apple есть проблемы . Любая современная технически сложная электроника не может быть совсем без косяков. Тем более квадрокоптеры. Даже ракеты выводящие спутники на орбиту отказывают. Просто покупая такие вещи надо это понимать и меньше верить рекламе.

V_I_P_E_R
unopuntozero:

или так:

leproimg.com/2557163

Может крышку с объектива забыли снять?
Шучу.

unopuntozero:

Так DJI и есть громкое имя! Или у кого-то в мире потребительских дронов есть имя громче?

Так я про них и говорил. Или нечто проверенное, но с плохими показателями, или громкое имя (DJI) с хорошими показателями. Но с некоторыми изъянами/болячками/проблемами.

unopuntozero:

нельзя лидеру в производстве потребилельских дронов выпускать на рынок сырые решения и превращать покупателей в бета-тестеров, тем более нельзя выпускать продукт с приставкой Pro+ в названии, которым невозможно пользоваться по прямому назначению.

Ну так никто не тянет - можно купить юник. А с точки зрения “нельзя” - не согласен, можно. DJI тому пример.

rz6anh:

Так и с Apple есть проблемы

Более того, проблемы есть у всех. Только в данном случае они не настолько широки, чтобы отзывать или бить тревогу. И акции у них из-за этого не падают, как у самсунга с его батарейками.

gg0077

Может, я где-то пропустил, но так и не нашел ответ на то - какое отличие “4 про” от “4 про плюс”? Подскажите, пожалуйста.

Bera

Встроенный монитор в пульте

gg0077
Bera:

Встроенный монитор

СтОит ли он того при такой ощутимой разнице в цене, на которую можно купить два приличных смартфона?

Covax

Почитайте хотя бы последние 2 страницы темы

xSti

Есть ли большое отличие по времени работы между пультом с экраном и пультом с iphone 6s+ ?

Есть обладатели рюкзака Benro Hiker Drone 350N (или может встречали отзывы о них)? www.shengsing.com.tw/product_P000570.html

Сергей_64
gg0077:

СтОит ли он того при такой ощутимой разнице в цене, на которую можно купить два приличных смартфона?

Дык нет таких смартфонов с яркостью экрана 800 нит.
У моего суперамолед всего 450, т.е. даже в тени ничего не видно…толком 😃

V_I_P_E_R
Сергей_64:

даже в тени ничего не видно…толком

Подобных проблем не испытываю. Летаю с айпадом мини 4. Недавно на инспайре летал, айпад сел, пришлось долетать с айфоном 5s. Вот тут пошли тормоза и экран темный. Айпада мне хватает, бОльшей яркости не требуется.