Вопросы и опыт ремонта квадрокоптеров DJI по гарантии

mfilitovich

В том-то и дело, что оф. сервис dji в России появился! Skymec, он и оф.сайте указан. Я с ними списался, подтвердили, что гарантийным ремонтом занимаются непосредственно они. Поэтому, покупать буду видимо у официалов, чтобы избежать проблем с браком который вылезет сразу или после первых полетов.

MFer
mfilitovich:

сервис dji в России появился! Skymec, он и оф.сайте указан.

да, ок. но это не сервис DJI, это сервисная контора, которая авторизована DJI, и в этом все же есть разница по объему производимых работ, возможности принятия самостоятельных решений, скорости их выполнения и т.п.
подозреваю, что общение по гарантийному случаю со скаймеком будет тот еще челлендж…

mfilitovich
MFer:

да, ок. но это не сервис DJI, это сервисная контора, которая авторизована DJI, и в этом все же есть разница по объему производимых работ, возможности принятия самостоятельных решений, скорости их выполнения и т.п.
подозреваю, что общение по гарантийному случаю со скаймеком будет тот еще челлендж…

По крайней мере в разделе поиск сервиса на сайте dji, эта контора единственная в России. Вообще не хочется конечно общаться с сервисом, лучше без проблем летать, но всякое ведь бывает.

Vovanych

Добрый день! Может кто нибудь сможет помочь советом? Этим летом мой Р4 из за глюков компаса улетел в неизвестном направлении. Долгие поиски ни к чему не привели. После продолжительной переписки с джедаями они признали это гарантийным случаем и готовы выслать мне тушку без пульта и зарядки, что меня вполне устраивало. Но как выяснилось из-за того, что у меня версия HK они могут доставить только до гонконга, на физ лицо. У меня нашелся знакомый в шанхае я предложил отправить ему за мой счет, тоже не хотят!

Евгений93
mfilitovich:

эта контора единственная в России

Отнюдь. Вот еще одна: www.telemix.ru/service На сайте dji она в конце списка. Ну это так, для полноты картины.

Сармат
Vovanych:

Добрый день! Может кто нибудь сможет помочь советом?

может предложить им отправить Вам … за Ваш счет… (не знаю правда во сколько это Вам обойдется)

Vovanych
Сармат:

может предложить им отправить Вам … за Ваш счет… (не знаю правда во сколько это Вам обойдется)

Предлагал уже. Ни в какую!

MFer
Vovanych:

Предлагал уже. Ни в какую!

пробуйти нагуглить посредника в гонгконге

1 month later
malibu75

Хочу отписаться по поводу гарантии бангуда
Ситуация следующая: мавик, купленый у них, не летает дальше 300м. Несколько меньше заявленых 7 км? Вот и я так подумал, и написал в техподдержку банга, приложив к письму видеопруф.
Саппорт банга признал, что мавик дефектный, и предложил вернуть его для замены. Доставка за их счет.
Других вариантов гарантийного ремонта у меня не было. В dji ответили, что готовы принять в ремонт, но не смогут отправить посылку обратно, из-за каких-то таможенных ограничений.
Мысленно попрощавшись с дорогой игрушкой, отправил ее в Китай. Стоимость доставки банг сразу же компенсировал, здесь все по-честному.
На сегодняшний день мавик ожидает получения в Гуанчжоу уже 2 недели, банг морозится, отписываясь что посылка находится на растаможке. По факту - они и не собираются его получать. Потому что они постигли дзен просекли фишку,

что если тупо не получать возврат, палка рефанд не сделает. И пресловутая “система защиты покупателей” превращается в тыкву.

т.к. рефанд может быть сделан только при условии, что заказ будет возвращен продавцу, т.е. отправлен и им получен. Такая вот дыра в системе, которой хитрозадые китайцы уже давно пользуются.
Выводы сделаны на основе опыта участников этого и других форумов

По истечении 30 дней неполученная посылка должна быть возвращена отправителю, а вот тут возможен еще один сюрприз в виде нашей таможни, которая в последнее время неохотно пропускает квадрокоптеры на территорию РФ. Интересно, что будет если таможня завернет посылку обратно? Мавик превратится в летучего голландца? 😁
Про то что посылка на почте России может пропасть/повредиться/изменить содержимое думаю писать будет лишним?
На основе вышесказанного прошу считать мой опыт негативным, а гарантию банга - надувательством 😃

MFer

Так у тебя статус сменился на «ожидает вручения»?

mfilitovich
malibu75:

На основе вышесказанного прошу считать мой опыт негативным, а гарантию банга - надувательством

Ну а что тут удивительного? Ну правда? Я например, как и многие здесь, покупали мавика (или любой другой) в Китае именно для получения наименьшей цены за счет отказа от гарантии (разница с официалами 30%). Т.е. брали на себя риск. Иногда риск себя не оправдывает.

malibu75:

В dji ответили, что готовы принять в ремонт, но не смогут отправить посылку обратно, из-за каких-то таможенных ограничений.

Вот интересно, а существует какой-либо способ решить эту проблему? Был у кого-то опыт?

malibu75

Пфф, странная у вас логика, отказываться от гарантий продавца, мотивируя это тем, что у нас товар дороже. Ну правда, Михаил Филитович, если бы вам приехал неисправный товар, стоимостью в 2 месячные зарплаты, вы бы утерлись и пошли заказывать новый?
Что касаемо рисков, так я их прекрасно осознаю. Спасибо за поддержку, но право, не стоит. Я здесь пишу с целью обменяться опытом/ предостеречь других пользователей, тема же вроде для этого?

mfilitovich:

способ решить эту проблему?

DJI предлагает сдать дрон в ремонт любому локальному дилеру из списка на оф. сайте. Якобы у них есть лицензия на пересылку ремонтируемых дронов (сомнительно).
Как еще один вариант, dji может переслать отремонтированный дрон на любой адрес в EU. Дальше - самостоятельно, через посредника или знакомых.

MFer
Статус тот же : “Гуанчжоу, открытый и демонтированный”

mfilitovich

Я бы никогда не позволил себе покупать игрушку за две месячные зарплаты. Официалы продают за цену, в которую помимо прочего включена и гарантия. Повторюсь - покупая “серый” товар, всегда есть риск попандоса с гарантией. Это не только к коптерам относится.

Yuri=

В данном конкретном случае я бы, например, никуда не отправлял бы, а ремонтировал на месте. Да, попадос. Но я знал, на что иду. И уж за разницу в стоимости тут и там точно можно сделать ремонт, даже если пришлось бы менять центральную плату. Лично мое мнение, никого к нему не принуждаю. Отправку назад считаю ошибкой. Хотя, может быть, все и образуется. Все таки Бенгуд не Гирбест 😃 К Бенгуду лично у меня доверия больше.

The_AGENT

А что если написать в службу поддержки палки, приложив скрин переписки с продавцом и скрин трека, который не собираются получать? Или на палке тикет не открыт?

malibu75

Можно написать, но судя по отзывам это не помогает. У палки железный алгоритм: возврат товара - потом возмещение (исключение - контрафактные товары). Во всех остальных случаях предлагают решать вопрос напрямую с продавцом.
Формально продавца и упрекнуть не в чем, пока посылка назад не поедет.

MFer

У меня статус до сих пор не изменился.
Уже 30+ дней. Палево.

21 days later
ma3atr0n

Подскажите как сейчас можно обменять батарею по гарантии? Купил коптер П4А с алиэкспресс, пришел, а АКБ не работает… В поддержке пишут что нужно его выслать в Китай, но я этого сделать не могу по закону РФ (нельзя вывозить АКБ за границу)…
Какие могут быть пути решения, кто сталкивался с этой проблемой?
Так же говорят что сейчас нету международно гарантии, гарантия только в Китае…
Звонил вот этим ребятам telemix.ru, говорят что с АКб все сложно, нужен запрос от дилера…тогда может и возьмем…

mfilitovich
ma3atr0n:

Купил коптер П4А с алиэкспресс

Гарантии в РФ нет.

ma3atr0n
mfilitovich:

Гарантии в РФ нет.

Это я уже понял, меня не интересует гарантия именно в РФ, меня интересует как действовать в данной ситуации.

mfilitovich
ma3atr0n:

меня интересует как действовать в данной ситуации.

Ну так ведь саппорт написал - отправлять в Китай. Причем отправлять обратно они будут только на адрес в Китае. Можно пробовать найти какого-то посредника в Китае, но по мне так проще купить новый аккум и всё.