Вопросы и опыт ремонта квадрокоптеров DJI по гарантии

AvessA

Выбрать-то можно, но написано, что посылать без аккумулятора. Я сам отправлял тушку, пульт и кейс.

SDL2000
nelgovsky:

Там когда кейс создаёшь, сам выбираешь, что будешь вкладывать. Вот я выбрал тушку и колпак. А можно было и пульт и батарею и даже сумку выбрать.

Ну т.к. у меня только пульт целый остался - послал весь комплект. Может (если повезет) просто заменят на новый 😃)) Там корпус пострадал. Хотя у китайцев на всякий случай корпус тоже заказал

Про аккум сказано, НЕ ПОСЫЛАТЬ поврежденные аккумы! У меня он не поврежден. Только поцарапан весь

16 days later
nelgovsky

Ну что все уснули?))
У кого-нибудь сдвинулось по ремонту?
У меня посылка вручена в Германии в прошлую пятницу, а в кейсе всё ещё висит “ждём вашу коптер”.

AvessA

У меня две недели висела “ждём вашу коптер” после вручения. Скинь им на почту принтскрин экрана движения посылки. Скажи, что ты очень озабочен.

SDL2000

Мой вроде как отремонтировали (или заменили - не понятно еще). Висит в статусе “Подготовлен к отправке”

nelgovsky
AvessA:

У меня две недели висела “ждём вашу коптер” после вручения. Скинь им на почту принтскрин экрана движения посылки. Скажи, что ты очень озабочен.

Три дня по письму пишу на support.eu@dji.com.
Ни ответа ни привета. Может, на другой адрес надо писать?

nelgovsky
nelgovsky:

Три дня по письму пишу на support.eu@dji.com.
Ни ответа ни привета. Может, на другой адрес надо писать?

Сегодня, наконец, ответили.

Dear Mr. Nelgovsky,
I´m sorry we have a pretty high order si­tuation. so it will last a little bit lo­nger to repair your. We will give you fu­rther informations in the near future.

Best Regards
Markus

nelgovsky
SDL2000:

Мой вроде как отремонтировали (или заменили - не понятно еще). Висит в статусе “Подготовлен к отправке”

Ну какие новости? Отправили? Мой сегодня готов к отправке.

1 month later
lavalava

Я тоже счастливчик, пульт не видит мэвика, пишет Коннектинг и ппц. Прошивал, сбрасывал настройки, бесполезно. При чем видить коптер пульт перестает после того, как мэвик нагреется (это буквально минуту), на холодную все запускается!
Пишусь уже второй день с сапортом, онлайн и на почту, бесполезно, онлайн дают советы, я их делаю и уже делал - не помогает, а по почте германия послала меня нафиг, типа “чините в россии за свой счет”.
Что делать коллеги, как правильно общаться с ними, как открыть кейс, готов отправить хоть в китай, главно что б ремонтировали по гарантии. В москве есть ипа официалы “скаймек”, говорят присылайте, 2500р диагностика и ремонт за ваш счет, т.к. брали не у нас. Брал я на Али.

ssh1

Попытался отправить емэйл через сайт - меня тож немецкий саппорт послал нафиг, то есть к Российским официалам. Но, со второго раза, получилось создать кейс через онлайн поддержку на сайте. Подгрузил в кейс логи, жду.

lavalava

А что говорили онлайн поддержке? Они перенаправляют меня на электронную почту!

ssh1

Я говорил что утопил коптер и мне кажется это программная ошибка, как передать логи вашим специалистам.

Сергей_64
ssh1:

и мне кажется это программная ошибка,

Держите в курсе развития ситуации.

Но, что-то мне подсказывает, что им интересны только ваши логи.
А ремонтировать или менять коптер - неинтересно.
Похоже, им приказали экономить на России, с учетом отсутствия офиц. представительства.

nelgovsky
Сергей_64:

Держите в курсе развития ситуации.

Но, что-то мне подсказывает, что им интересны только ваши логи.
А ремонтировать или менять коптер - неинтересно.
Похоже, им приказали экономить на России, с учетом отсутствия офиц. представительства.

У них не экономия. А похоже, что были проблемы с нашей таможней при отсыле назад. А, может, и с их таможней с людьми, которые не смогли правильно декларацию заполнить.
Вывод я этот сделал потому, что чинить они не против, но желательно чтобы отправка была с немецкого адреса.

Кстати, по моей теме. Прислали мне Мавик назад, но забыли починить))) Отправил повторно.

lavalava

Как так забыли? Издеваются что ли! Это немцы?

nelgovsky
lavalava:

Как так забыли? Издеваются что ли! Это немцы?

Ну вот так. Включаю коптер, а на экране все тот же блэкаут. Сказали, чтобы я второй раз отправил.
Каждый раз по 1700₽ за отправку трачу ЕМС. А вот они экономят и отправляют обычной почтой.
Кстати, шокирован сроками доставки Ставрополь-Нидерлауэр. 6 дней.

nelgovsky
lavalava:

А ремонт гарантийный? Бесплатно?

Да. Да.

lavalava

У вас нет картинки на телефоне по RC каналу, да? А в режиме Wi-Fi без пульта есть картинка?

Я позавчера пытался создать этот кейс, ввел все данные, но нажимая на кнопку Submint, ничего не происходит! Что то делаю не так…

nelgovsky
lavalava:

У вас нет картинки на телефоне по RC каналу, да? А в режиме Wi-Fi без пульта есть картинка?

Я позавчера пытался создать этот кейс, ввел все данные, но нажимая на кнопку Submint, ничего не происходит! Что то делаю не так…

Ну хз. У меня все получилось.
Вообще, для всех кто хочет отправить на гарантийный ремонт свой дрон, хочу дать ценный совет: не тратьте своё время на бесполезные переписки с суппортом. Просто создаёте кейс и отправляете.

У меня в принципе нет картинки. Ни по пульту, ни по вафле. Будто объектив залеплен. Никаких ошибок, дрон готов к полету. Только полный блэкаут.

lavalava

Додолбал таки онлайн поддержку, зарегили Кейс, на почту пришло письмо, теперь я ничего не пойму, что то надо печатать и куда то отправлять, но куда!? Подскажите, что делать после регистрации кейса?