DJI Spark - селфидрон с 2х осевым подвесом 300гр

Pashi
bobreshov:

Интересно, а если нужно с большой высоты спрыгнуть, например отключит моторы стиками, потом можно их запустить так же, стиками, в полете вниз?)

Так только 2й фантик в мануале мог сделать, его вообще можно было опрокинуть и газу вниз дать) А у Спарка говорят вообще сведение стиков движки не отключает… На ютубе блогер один Мавик глушил в воздухе и успел завести )) И тот даже успел стабилизироваться и не крашнулся.

WebSan

У меня наблюдение, что при скорости снижения -3 и -5 качает меньше при снижении. Писал тут уже. Такое наблюдение.

viktorrio

в инструкции написано что сведение стиков на 1,5 секунды отключает моторы.
стр 48-49
dl.djicdn.com/…/Spark+User+Manual+V1.2_RU.pdf

Чтобы дать комбинированную команду джойстиков в чрезвычайной ситуации, когда аппарат находится в воздухе, удерживайте в течение1,5 секунд, после чего произойдет выключение двигателей во время полета. Выключение двигателей во время полета может привести к кру- шению дрона.

bobreshov
DVishnevskiy:

Написано. Но не отключает.

У меня включает и отключает. И сведение и разведение. Что я делаю не так?))

AndrewA

Я похоже нашел, в чем у меня проблема с компасом. По мере увеличения угла атаки увеличивается ошибка компаса в DJI GO4. На сриншоте ниже - для углов 0 гр, 45 гр, 60 гр. (на глаз). При 60 ± попадаю в красный сектор.
Соответственно после переключения в спорт режим через какое-то время ловлю ошибку компаса. В P режиме, за счет меньшего наклона - такой проблемы нет.
Может кто-нибудь у себя проверить? Или это дефект конкретного экземпляра (хотя до последнего обновления таких проблем не было).

AnafiEma
bobreshov:

У меня включает и отключает. И сведение и разведение. Что я делаю не так?))

в полёте?

Pashi
AndrewA:

Или это дефект конкретного экземпляра

Вряд ли конкретного. Очень много ошибок компаса именно в спорт режиме на оф.форуме джи.
У меня при любых эволюциях Спарка компас остаётся в зелёной зоне. Попробуйте с другом аккумулятором? Может реально в них дело?

bobreshov
AnafiEma:

в полёте?

нет. на земле конечно же. как в инструкции, там про полет ничего не сказано

js_online1111
bobreshov:

про полет ничего не сказано

в инструкции версия 1.4 на стр. 49 вверху написано:
To perform the CSC midair in case of an emergency, hold for 1.5 seconds to stop the motors mid-flight. Stopping the motors mid-flight will cause the aircraft to crach.

Midair и mid-flight это как раз про полет.

DVishnevskiy

На земле двигатели выключаются. Про выключение в полете в инструкции написано, но не работает.

bobreshov
DVishnevskiy:

На земле двигатели выключаются. Про выключение в полете в инструкции написано, но не работает.

надо попробовать)

RedAirForce
AndrewA:

Я похоже нашел, в чем у меня проблема с компасом. По мере увеличения угла атаки увеличивается ошибка компаса в DJI GO4. На сриншоте ниже - для углов 0 гр, 45 гр, 60 гр. (на глаз). При 60 ± попадаю в красный сектор.
Соответственно после переключения в спорт режим через какое-то время ловлю ошибку компаса. В P режиме, за счет меньшего наклона - такой проблемы нет.
Может кто-нибудь у себя проверить? Или это дефект конкретного экземпляра (хотя до последнего обновления таких проблем не было).

У себя наблюдал такое несколько раз. Впрочем, на полном газу в спорт режиме при разворотах еще и связь иногда теряет.

DVishnevskiy

Смонтировал первый клип из кадров с коптера. Музыка - “Питер”, Зоя Ященко (Белая Гвардия)

bobreshov
DVishnevskiy:

Смонтировал первый клип из кадров с коптера. Музыка - “Питер”, Зоя Ященко (Белая Гвардия)

Питер1

красота )
я к своим клипам все никак не доползу) походу зимой буду монтировать и выкладывать ))))

eselic
DVishnevskiy:

На земле двигатели выключаются. Про выключение в полете в инструкции написано, но не работает.

Даже в симуляторе в DJI Assistant 2 не работает. Он начинает спускаться по спирали.

Сажал спарк в траву, хотел плюхнуть сантиметров с 5 чтоб не превращать в газонокосилку, но не сработало.

Leshii

Чтобы не косить траву, нужно нажать на автопосадку и подставить руку. Он понимает, что внизу рука и садится в нее как положено, выключив движки после посадки.

Pashi

Я его за батарейку хватаю и выключаю стиком вниз. В руку автопосадку тоже делал, но за батарейку как-то надёжнее)

olegpan

Я тоже в начале гасил завалом набок, но потом перешел на посадку на руку.
Имхо, этот последний “взрыв” моторов при завале коптера набок - совсем лишний, уменьшаем ресурс моторов и дополнительно разряжаем батарею (это важно, если батарея еще не на нуле).

Leshii

Поначалу тоже за батарейку хватал, но он часто вырывается. Переворачивать тоже пробовал. В обоих случаях обороты моторов бывает зашкаливают. Автопосадка в руку больше всего нравится.

KisaKot

Вот читаю и всегда недоумеваю. Зачем все извращения и переворачивания на бок, если посое посалки в руку он и сам иут же глушит моторы? Не ну я конечно не спорю, каждому свое, как было написано на воротах бухенвальда, но мне просто не понятно - ЗАЧЕМ?

BELBEK

Исключительно просто благодаря помощи коллег победил “проблему четырех секунд”, о которой недавно говорилось, т.е. невозможность прошить пульт на новую прошивку.
По совету уважаемого MikeM загрузил предыдущую августовскую версию джиги, а по крайне дельному совету коллеги под ником bobreshov запустил DJI GO, включил пульт и коптер, затем соединил пульт с коптером по OTG, WiFi соединение с пультом, естественно, оказалось не нужным при этом, обновление загрузилось и встало мгновенно, аж пульт затрясся от натуги…
Огромное спасибо, уважаемые Михаил и Андрей…

eselic
Leshii:

Чтобы не косить траву, нужно нажать на автопосадку и подставить руку. Он понимает, что внизу рука и садится в нее как положено, выключив движки после посадки.

Я всегда сажаю на руку, но тогда еле притащил его против ветра, на критической батарее сам садиться стал.

А на руку сажаю просто левым стиком вниз. Он садится и глушит моторы как положено.

RedAirForce

Интересно как это он сам в руку садится? У меня зависает в 10-15 см, а если ладонь поднимать, то и он поднимается. Держа в одной руке пульт, а другую подставляя под посадку, не понимаю как вы ещё слайдер Landing проводите.

Pashi

Можно просто стик вниз зажать. Это то же самое что слайдер… Интересно, если перед посадкой режим жестов включить, он сам в руку сядет? Надо попробовать…