Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

aalex
Covax:
  1. Хотите высоту и панорамы в джиго, надо ставить прошивку франкенштейн 0.700или0.900+.1.300

Спасибище! Эта прошивка - подойдёт? С неё можно будет помощником снять ограничение 500 метров?

порутчик

[QUOTE=aalex;7407109]

Covax:
  1. Хотите высоту и панорамы в джиго, надо ставить прошивку франкенштейн 0.700или0.900+.1.300

Спасибище! Эта прошивка - подойдёт? С неё можно будет помощником снять ограничение 500 метров?

ограничение да, NFZ нет, панорамы будут

AlexBio

Я вот одно не могу взять в толк? Ну отменишь ограничение по высоте, а как спускаться то потом? И так бывает трудно вернуться до разряда батареи.
И что там снимать - на высоте самолётов? Вычислять на сколько Земля плоская что ли? )))))

StrelokL

придется менять скорость спуска и отключать принудительную посадку при низком заряде…
а снимать - облака сверху при правильном свете очень красивые…видео пролетов в облаках и сквозь них…много чего там можно снять
самали на 10км летают не достанете)

aalex
AlexBio:

Я вот одно не могу взять в толк

Я тоже много чего не могу взять в толк. Если просят, значит надо, вот и всё. Мне вот NFZ - не надо, а кто-то без них (вернее: с ними) жить не могёт. Кто-то с панорамами наигрался вусмерть, а я - не наигрался, и люто люблю панорамы ещё с почившего panoramio. Зачем снимать ограничение по высоте? До 500 метров Мавик поднимается не напрягаясь. Объектив у него - более длиннофокусный, чем у того же Фантома, и поэтому, чтобы в кадр вошло больше, нужно подниматься вышее. Не планирую покорять рекорды стратонавтов, но 500 метров для моих хотелок - маловато. Но у меня даже в мыслях нет навязывать свой стиль использования мавика кому-то ещё, а также интересоваться чужими.

aalex

Вобщем, попытался залить франкенштейна отсюда, - не прокатило. Нету параметра g_config_flying_limit_height_limit_enabled 😦
Дайте, пожалуйста, ссылку на “правильного” франкенштейна, челом бью!

The_AGENT
aalex:

Вобщем, попытался залить франкенштейна отсюда, - не прокатило. Нету параметра g_config_flying_limit_height_limit_enabled 😦
Дайте, пожалуйста, ссылку на “правильного” франкенштейна, челом бью!

прошивались 2 раза?

aalex
The_AGENT:

прошивались 2 раза?

Пробовал более старой версией DUMLdore, эффект тот же. V01.03.0900 не встаёт.
Сейчас повторяю всё, как в ReadMe.txt описано. Там про два раза ничего нет. Зато теперь появилось упоминание про 2 стадии rollback.
----
Вобщем, вроде, прокатило. Почти высадил один аккум. По совету The AGENT накатывал дважды прошки на первом и втором шаге. С первого раза мавик не вдупляет.
У меня теперь вопрос попроще: джига с пофикшенным FCC вообще игнорит конфиг? Или учитывает и его?

Percy_Jackson

Добрый день, подскажите ламеру пожалуйста, дрон мавик про, снизи прошивку до 01.03.0900 на пульте и дроне, при коннекте пульта с дроном вижу изображение камеры но пишет что какая то ошибка и нельзя взлететь (DJI GO 4 последний, устройство iPhone X)

порутчик
Percy_Jackson:

но пишет что какая то ошибка и нельзя взлететь

Так скажите нам какая именно ошибка не дает взлететь, может ошибка связанная с отсутствием sd карточки для полетного контроллера?, если у Вас новая версия Мавика то в них этой карты уже нет, а понижение прошивки ниже 1.4.000 если не ошибаюсь инициирует обращение к этой карте, и ее надо устанавливать самостоятельно, вот как например это я сделал со своим Мавиком.

aalex
порутчик:

может ошибка связанная с отсутствием sd карточки для полетного контроллера?

У меня была вчера зачётная “ошибка”, причём без особо описания, что-то типа: взлёт невозможен. Потупил пару минут, и таки вытащил USB кабель из Мавика, который остался в нём после прошивки.

Ali_G
Freeman398:

Подскажите как установить на айфон или где прочитать о порядке установки.

theux.ru/cert/

kasatka60
Percy_Jackson:

Добрый день, подскажите ламеру пожалуйста, дрон мавик про, снизи прошивку до 01.03.0900 на пульте и дроне, при коннекте пульта с дроном вижу изображение камеры но пишет что какая то ошибка и нельзя взлететь (DJI GO 4 последний, устройство iPhone X)

Пока прочитаешь твое сообщение уже изнасилуешь свой мозг. Переводил через гугл переводчик?
Ты бы написал, что за ошибка, а то Ванг тут нету. Но есть подозрение, что DJI GO 4 требует обновить прошивку на дроне до последней версии

111: у меня комп глючит, что делать???

ответы:
222: у меня машина не заводится, в чем причина?
333: хочу похудеть, но не получается, что делать?
444: я поссорился с женой, не понимаю, почему?
555: сварил пельмени, получилось невкусно, почему так?
666: я заболел, как мне вылечиться?

111: вы что дибилы штоль? это форум про кампы а не для тупых домахозяек как вы!!! мне нужен конкретный ответ на конкретный вопрос!!

порутчик
aalex:

“ошибка”, причём без особо описания

Описание есть, надо было на красную надпись жмакнуть было и он бы рассказал что к USB подключен

Percy_Jackson

Можно ли летать на новой версии DJI GO 4 но со старой прошивкой 01.03.0900 на дроне и пульте? Или нужна програама dji go4 тоже старая?

Percy_Jackson
порутчик:

Так скажите нам какая именно ошибка не дает взлететь, может ошибка связанная с отсутствием sd карточки для полетного контроллера?, если у Вас новая версия Мавика то в них этой карты уже нет, а понижение прошивки ниже 1.4.000 если не ошибаюсь инициирует обращение к этой карте, и ее надо устанавливать самостоятельно, вот как например это я сделал со своим Мавиком.

Ошибки Controller data error, record data error, data logging error.

порутчик
Percy_Jackson:

Ошибки Controller data error, record data error, data logging error.

тогда все верно, ругается на полетник, ставте карточку

Percy_Jackson
порутчик:

Так скажите нам какая именно ошибка не дает взлететь, может ошибка связанная с отсутствием sd карточки для полетного контроллера?, если у Вас новая версия Мавика то в них этой карты уже нет, а понижение прошивки ниже 1.4.000 если не ошибаюсь инициирует обращение к этой карте, и ее надо устанавливать самостоятельно, вот как например это я сделал со своим Мавиком.

Вставил карту, коптер полетел, но столкнулся с другой проблемой, нет параметра g_config_flying_limit_height_enable. (( Подскажите где его искать.

RGT

У вас прошивка то какая? Этот параметр можно изменять 3.900 и ниже, либо ставить Франкенштейна