Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

VladZam
enigmaspb:

да нет не могли вашу подпись заблокировать - если вы сохранили именно ту что скачали с стора .

Да именно со стора и сохранил, ещё версию 4.0.8, и она ставилась какое то время, а вот примерно с пол года тому назад, мой ipad перестал её устанавливать.

enigmaspb
VladZam:

Да именно со стора и сохранил, ещё версию 4.0.8, и она ставилась какое то время, а вот примерно с пол года тому назад, мой ipad перестал её устанавливать.

Странно это , ну никто не мешает по мануалу по откату версий скачать предыдущую (4.1.12)

VladZam
enigmaspb:

ну никто не мешает по мануалу по откату версий

Ссылочкой на этот мануал не поделитесь плиз?

enigmaspb
Covax:

Вот первоисточник и рабочая интструкция,

Добавите плиз в ваш FAQ , к сожалению часто бывает что сторонние ресурсы “пропадают” ?
Главное с ID - а то я в свое время устал их перебирать .

<integer>821780564</integer> - 4.0.8
<integer>822657748</integer> - 4.1.3
<integer>823800300</integer> - 4.1.12

VladZam
enigmaspb:

<integer>821780564</integer> - 4.0.8
<integer>822657748</integer> - 4.1.3
<integer>823800300</integer> - 4.1.12

Ссылки исправьте пожалуйста.

enigmaspb
VladZam:

Ссылки исправьте пожалуйста.

Это не ссылки это ID на которые надо подменять в чарли-прокси чтобы скачать нужную версию (см инструкцию по ссылке от Covax ).

VladZam
Covax:

Вот первоисточник и рабочая интструкция

Вот спасибо тебе Сергей, реально инструкция рабочая, бросил файлик со своей 4.0.8 в папку по указанному пути, запустил установку и синхронизировал, прога установилась.

RGT

Если нужна версия djigo4 - 4.1.12 на Русском вот ссылка drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
Установить можно только с помощью подписи разработчика. Конфинги на ней работают.

VladZam

Подскажите пожалуйста если кто знает ссылку на инструкцию по разлочке 5.8 на Фантом 4 Про для iOS.

StrelokL

Нужен андроид с фейкгпс на 1 раз
Больше никак
Ну или ехать в штаты

VladZam
StrelokL:

Нужен андроид с фейкгпс на 1 раз

Ну это не вопрос, Андроид есть, про фейкгпс тоже в курсе. Читал где то, что надо установить фейкгпс на смартфон, изменить координаты на ложные, потом вроде подключить коптер заранее позаботившись, что бы он спутники не мог поймать, потом включить 5.8 в GO, и после этого в GO под iOS 5.8 тоже работать будет, только нельзя соглашаться на смену региона. Это правильная инструкция, или надо как то по другому делать?

Freeman398

Да, так и делал на своём. Я на всякий случай интернет на андроиде выключал.

StrelokL

Только вот у меня на иосе 4.1.12 с 5.8 глючно работала.
Зеленым экраном фризила и слабым сигналом ругалась. Поставил 4.1.5 стало норм.
А потом купил планшет на андроиде )
Но блин как оказалось зря. Сейчас есть последняя версия под иос с fcc. Но там надо покупать подпись.
Думаю обратно на айпад мини 4 перейти

Ну и частота постоянно на 2.4 переключается при новом запуске джиги так что надо постоянно проверять какая выставлена. На основном экране вверху у значка видео сигнала стоит либо 2.4 либо 5.8

UFO747

Всем привет! Ребят, прошу прощения - задам дилетантский вопрос. Вот есть коптер - Фантом 4 про, летаю с помощью айпада (без джейлбрейка). Прошивки коптера и пульта - последние. Версия dji go 4 - последняя. Собственно, есть проблемы со связью - в крайний полет вообще метров на 100-150 уже стало пропадать видео. Пробовал одевать отражатели на антенны - толку никакого. Слышал, что в этой ситуации может помочь переход на 5.8ГГц (что у меня недоступно). Подскажите, пожалуйста - есть ли в самом деле в этом переходе смысл, и если да - как это сделать? Правильно ли я понял, что нужно взять кофниг из данного сообщения, залить его в dji go с помощью itunes? Получится ли проделать этот трюк, учитывая, что у меня официальная версия dji go? Поставить кастомную/крякнутую, увы, не могу, т.к. нет джеилбрейка. Или, может быть, есть еще какой-то способ? Спасибо!

Covax

Джейбркйк и не нужен, конфиги из вышеприведенного поста не работают на новых dji go
Надо или откатывать (см предвдущую страницу) или ставить кастомнуб джиго купив сертификат разработчика.

UFO747
Covax:

ставить кастомнуб джиго купив сертификат разработчика

Прошу прощения за оффтоп (ну хотя как - отчасти все-таки по-теме 😉) - я не так давно купил айпад (первое и единственное яблочное устройство), еще не во всем разобрался - можете подсказать, что такое и с чем едят эти сертификаты? Слышал краем уха, что дают возможность самому подписать приложение и установить их на айпад - вроде неплохо, но сколько времени такое приложение будет работать на устройстве? Неделю, месяц, вечно? А сам сертификат - он имеет какие-то ограничения по времени? Смогу ли я подписывать приложения всегда, или это тоже возможность с ограничениями по времени?\

PS Недавно открыл для себя функцию по съемке 360-панорам - увлекло прямо сильнее, чем съемка видео. А в этой самой кастомной dji go эта возможность есть?

UFO747
Covax:

Там инструкция как все установить

Читаю инструкцию из архива DJI GO 4 v4.2.12_frida_RUS.zip

“Качаем, подписываем и ставим.” 😃

Можно чуть подробнее (конкретно про подписывание, а именно - сколько времени можно пользоваться этим сертификатом разработчика, и сколько времени будет жить подписанное вручную приложение)?

deeplock
UFO747:

Читаю инструкцию из архива DJI GO 4 v4.2.12_frida_RUS.zip

“Качаем, подписываем и ставим.” 😃

Можно чуть подробнее (конкретно про подписывание, а именно - сколько времени можно пользоваться этим сертификатом разработчика, и сколько времени будет жить подписанное вручную приложение)?

Вручную - 7 дней
Разработчиком - 1 год

pavelsam
UFO747:

Всем привет! Ребят, прошу прощения - задам дилетантский вопрос. Вот есть коптер - Фантом 4 про, летаю с помощью айпада (без джейлбрейка). Прошивки коптера и пульта - последние. Версия dji go 4 - последняя. Собственно, есть проблемы со связью - в крайний полет вообще метров на 100-150 уже стало пропадать видео. Пробовал одевать отражатели на антенны - толку никакого. Слышал, что в этой ситуации может помочь переход на 5.8ГГц (что у меня недоступно). Подскажите, пожалуйста - есть ли в самом деле в этом переходе смысл, и если да - как это сделать? Правильно ли я понял, что нужно взять кофниг из данного сообщения, залить его в dji go с помощью itunes? Получится ли проделать этот трюк, учитывая, что у меня официальная версия dji go? Поставить кастомную/крякнутую, увы, не могу, т.к. нет джеилбрейка. Или, может быть, есть еще какой-то способ? Спасибо!

Поставь просто взломанную версию джиги из FAQ на андроид, можно русскую, с FCC, прямо другой дрон получается, очень доволен, вчера над центральной улицей большого города на высоте 70 метров на фантом 4 про улетел и благополучно вернулся на 4600 метров!!! Связь была 5.8