Переключение в FCC режим РУ и снятие лимитов для Mavic, Spark ,Phantom 4 , Inspire 2

maloi333

Люди в обычном спорте колоят их один за одним. А в спорт+ будут в мясо молотить ))

NinjaFoX
andrey_by:

волну хакерского энтузиазма

Андрей, нельзя ли точно так же как в мавик залезть в пульт и прописать там US независимо от DJI GO?

andrey_by
NinjaFoX:

Андрей, нельзя ли точно так же как в мавик залезть в пульт и прописать там US независимо от DJI GO?

можно … для этого надо переделать БД нфз … которая лежит в пульте - но пока никто еще взломал RSA подпись прошивок ( или получить рут пульта) … как это станет возможно … то будет ваще круть .

NinjaFoX

Хреновые дела, fcc настройка слетела почему то, хотя я джигу даже не запускал. Выяснил что личи все же выключает ее, когда коптер находит дом. Первый раз проверял в помещении, поэтому подумал что в личи все ок. Ошибся я с личей 😦

RGT

Сейчас полетал на даче, не заметил разницы, есть место в километре у меня, при достижении коптером этого расстояния связь 3 палки и так же при установке US. Не знаю, может делаю что не так. Но вроде Евгений все объяснил.

Evgeny_917
RGT:

Сейчас полетал на даче, не заметил разницы, есть место в километре у меня, при достижении коптером этого расстояния связь 3 палки и так же при установке US. Не знаю, может делаю что не так. Но вроде Евгений все объяснил.

Так здесь объясняли как нужно в 4.1.3 выставлять ФСС значит получается не работает или может в третьей строчке нужно какой то параметр писать, попробуйте версию 4.0.6 с паролем который выше писали и сравните результат.

SaNX подскажите какие еще параметры пишутся в меню только US ?

NinjaFoX

Если нет прямой видимости, дальность будет такая же почти как и се. Джи го даже без интернета сбрасывает страну при перезапуске, тоже берет координаты из коптера. Так что я дуралей что дома это дело проверял. Каждый раз приходится заново вводить. 😦

Evgeny_917
NinjaFoX:

NFZ проверить негде, думаю что да, потому что все остальное - как положено, ограничения снялись, в спорт моде стал как бешеный, страшно даже, 80 кмч набирает за пару секунд. Единственное что - за батарейку ссыкотно, она так долго не проживет😁

Обновление: Да, NFZ отключилось, мавик взлетает без проблем, когда еще не успел поймать спутники и пульт пишет NFZ

Вроде сделал все как Вы сказали попобывать не успел гроза началась, мне интересно сколько будут держаться эти пареметры пока на новую прошивку не прошьешься?

antiline
andrey_by:

Для старой версии сегодня уже тоже появился мод, но методом прошивки пульта на не реагирование гпс координат, вернее подмене их на штатовские …и соответствии пульт после прошивки независимо от DJi Go будет всегда работать в fcc

Появился новый способ активации fcc,к примеру на стандарте? Если так , то могли бы Вы дать ссылку.

NinjaFoX
Alkorevc:

пробуем www.sendspace.com/file/6iacic

там же попытался решить отображение логов полетов

Проверил- сбрасывает при последующем запуске в момент когда коптер записывает дом 😦

Alkorevc
NinjaFoX:

Проверил- сбрасывает при последующем запуске в момент когда коптер записывает дом

вот еще вариант, если не прокатит, то я хз (
www.sendspace.com/file/ci47cy

мар
NinjaFoX:

Последняя, про проблемы не скажу, потому что в автоматических режимах не летаю практически, а в обычном фпв режиме все без проблем.

  1. Подключаешь через юсб мавика к компу, к DJI assistant 2
  2. Заходишь в хром, устанавливаешь там расширение simple WebSocket client
  3. Заходишь в simple WebSocket, вбиваешь там ws://localhost:19870/general
  4. находишь там строчку /controller/config/user/многоцифр, копируешь ее
  5. отключаешься от general и подключаешься к ws://localhost:19870/controller/config/user/многоцифр (вставляешь скопированное)
  6. далее по одной строке вставляешь в Request и жмешь send
  7. когда все отправил - отключаешь и идешь летать на озверевшем мавике

А я себе пожалуй скорости поубавлю и вертикальный набор поубавлю, дабы акк не убивать

Олег, а подскажи, это можно сделать на любой прошивке или только на 400-й.
Что то у меня на 800 прошивке нет таких строк. А эти строки можно с другого места скопировать и в свой мавик отправить?

Evgeny_917
NinjaFoX:

Все супер! Эта версия всегда в fcc! Спасибо!

Вот теперь бы эту версию руссифицировать))

NinjaFoX
мар:

Олег, а подскажи, это можно сделать на любой прошивке или только на 400-й.
Что то у меня на 800 прошивке нет таких строк. А эти строки можно с другого места скопировать и в свой мавик отправить?

У меня тоже 800, что то не так делаете или не туда смотрите скорее всего

мар
мар:

далее по одной строке вставляешь в Request и жмешь send

У меня вопрос, где брать эти строки? после подключения к ws://localhost:19870/controller/config/user/много цифр (вставляешь скопированное) у меня появляется сотни строк, о таких нет. Их можно с другого места взять?

мар

У меня почему то вот так получается.

andrey_by
NinjaFoX:

Все супер! Эта версия всегда в fcc! Спасибо!

попробовал… через 5 мин . крешится на Самсунге

Evgeny_917

Вроде снял ограничения по высоте и спорт+ только не понятно в GO в графе лимит высоты что ставить 500 м ? Или другое значение? Чтобы преодолеть отметку 500 метров